Карта словосочетания «большой космос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой космос»

Слишком велико было их воодушевление перед полётом, слишком долго они мечтали самостоятельно выйти в большой космос!
Это значительно облегчило хиссам первые межзвёздные перелёты, но, с другой стороны, мешало освоению большого космоса, особенно внешних галактик, которыми они занялись лишь тогда, когда первые попытки использовать путь через ахун вывели хиссов к границам их собственной вселенной.
Когда дом становится малым космосом, тогда и большой космос оказывается ближе и понятней – как большой дом.
Память-то я этим романтикам большого космоса затру, а вот такой ценный ресурс, как нейросети и импланты, разбазаривать не буду.
Человек не осознаёт себя, пусть и особым, но всё же элементом системы большого космоса и окружающей среды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ловецкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Чего сейчас в большом космосе только не творят, – авторитетно заявил я, не сомневаясь, что даже такого умного и образованного варвара обведу вокруг пальца с помощью детских сказок.
В большом космосе – множество обитаемых планет.
В языке высшей эмоциональной функции и особенно в языке высшей интеллектуальной функции символы играют очень большую роль, ибо они основаны на понимании истинных аналогий между большим космосом и меньшим, между формой, функцией или законом в одном космосе, использованных как намёк на соответствующие формы, функции и законы в других космосах.
Люди только-только делают шаг в большой космос, и кто знает, каким он будет?
Мы установили, что существует цепочка или иерархия космосов, каждый из которых создан по одному и тому же образу, каждый есть бесконечное повторение меньшего космоса, каждый является бесконечно малой частью большего космоса.
Мы бы всё равно отправились к звёздам, но сами: постепенно додумались бы до нужных технологий и вышли в большой космос.
Даже если случится атомная война, человечество выживет и выйдет в большой космос.
Как и первопроходцы большого космоса, жизни отдавшие за то, чтобы проложить дорогу к звёздам!
Человечество, преодолев неизбежные «детские» болезни, и умудрившись не уничтожить себя, вышло в большой космос, где обрело возможность экспансивного роста.
Это больше космоса, это центр вселенной, от него все расстояния равны.
– Не слышал… Скорее всего банальные бандиты с большого космоса… Ну, держись!
Ничтожная песчинка большого космоса.
Исходя из мозаики тем, автор предлагает читателю калейдоскоп «маленьких рассказов о большом космосе».
Вон, даже в большой космос вышли.
Так, шаг за шагом, большой бизнес пришёл в большой космос.
Большим космосом называли все за пределами солнечной системы.
Несмотря на весь прогресс науки и техники, жизнь человеческая была всё ещё хрупка и уязвима перед опасностями большого космоса.
Попасть в большой космос, заняться любимым делом.
Ты – микрокосм, являющийся миниатюрной моделью большого космоса, всматривайся в себя, и ты поймёшь, как устроен большой космос.
В нынешних условиях им нет смысла обманывать: вся эта уринская бандитствующая мерзость и накипь получит по заслугам, и значит, и в этом плане моя миссия на этой планете, можно считать, закончена, и это ещё один повод возвращаться в большой космос.
Они везде чувствовали себя как дома: на любой из лун четырёх газовых планет, на каждом из дюжины самостоятельных внесистемных планетоидов – маленькие боги большого космоса людей.
Западный вариант космоса включает в себя больше хаоса, но и больше космоса: больше стен и больше проходов между ними.
Но, даже открыв однажды большой космос и добравшись, наконец, до других планет, эти представители человечества так и останутся всё теми же конкистадорами, расширяющими свои сферы влияния, продвигая лишь собственные интересы.
Да, человек, который является бесконечно малой точкой, который является точкой сборки и точкой деструкции всей громадной протяжённости – в символическом смысле «протяжённости», то есть лестницы миров большого космоса.
– Добро пожаловать в большой космос, детка!
– Да, божественный порядок в большом космосе, а чей в малом? Неприятно, когда случаются глупые или ужасные вещи, и ты бессилен удержать порядок.
Это, по его мнению, считалось необходимым этапом для взращивания сильной жизни, готовой к испытаниям большого космоса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой космос»

  • Иногда он в гораздо большей степени чувствует себя поставленным перед обществом, чем перед космосом, и гораздо больше чувствует власть общества, а не власть природы.
  • Можно установить четыре периода в отношении человека к космосу: 1) погружение человека в космическую жизнь, зависимость от объектного мира, невыделенность еще человеческой личности, человек не овладевает еще природой, его отношение магическое и мифологическое (примитивное скотоводство и земледелие, рабство); 2) освобождение от власти космических сил, от духов и демонов природы, борьба через аскезу, а не технику (элементарные формы хозяйства, крепостное право); 3) механизация природы, научное и техническое овладение природой, развитие индустрии в форме капитализма, освобождение труда и порабощение его, порабощение его эксплуатацией орудий производства и необходимость продавать труд за заработную плату; 4) разложение космического порядка в открытии бесконечно большого и бесконечно малого, образование новой организованности, в отличие от органичности, техникой и машинизмом, страшное возрастание силы человека над природой и рабство человека у собственных открытий.
  • Но в его ожидании красоты преображенного космоса была большая правда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «космос»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «космос»

КО́СМОС, -а, м. Мир, вселенная. Освоение космоса. Полеты в космос.

Все значения слова «космос»

Синонимы к словосочетанию «большой космос»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «космос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я