Предложения со словосочетанием «большой диапазон»

Физикам приходится иметь дело с огромными объёмами информации в очень большом диапазоне масштабов.
Арфа действительно обладает большим диапазоном колористических возможностей.
Самолёт выполняет фигуры высшего пилотажа в большом диапазоне скоростей.
В нём были бинокль со встроенным цифровым фотоаппаратом, система прослушивания с большим диапазоном действия и много разных прочих штучек, впоследствии не раз пригодившихся мне в моей работе.
Не надо гнаться за большим диапазоном фокусных расстояний, стоит обратить внимание на камеры со светосильным объективом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лисичка-сестричка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно, что эффективная теория действует на большом диапазоне длин и энергий.
У него большой диапазон отведения и приведения, то есть руки мы можем поднимать вверх и в стороны.
Отсюда следует, что чем больше диапазон устойчивой работы двигателя, тем меньше значение kc.
Дописьменная эпоха отличается большим диапазоном графического изображения и устного предания.
Мягкий материал выбран потому, что он даёт возможность делать линии большого диапазона – от еле заметных до широких и насыщенных.
Большой диапазон излучаемых вибраций оказывает сильное влияние не только на внутренний мир человека, но и на его внешний мир тоже.
Но движения, в частности трудовые, обладают не только широкими границами подвижности, но и большим диапазоном силовых проявлений, зависящих от требований различных профессий.
Даже приведённое выше краткое описание используемых механизмов адаптации изменения скоростей ветра и работы генератора показывают, что современные ветроагрегаты могут справляться с переменчивым ветром в достаточно большом диапазоне.
Недостатком манометров является то, что у них неё большой диапазон измерений: 1—10 кПа.
Определить соотношение содержания и окружения (как и большинство перечисленных ранее параметров, это тоже шкала с большим диапазоном вариантов) можно, задавая специальные вопросы и анализируя ответы кандидата, а также его речь во время свободной беседы.
По мере того как эти принципы управления получали всё более массовое признание, люди, получившие соответствующее образование, стали думать, что обладают обширными навыками, необходимыми для управления большим диапазоном организационных структур.
Таким образом, большой диапазон зарядов и длины волны макровихронов формирует на поверхности фотосферы свободные невесомые, замкнутые лёгкие, средней тяжести и очень тяжёлые по массе связанные макровихроны.
У глины очень большой диапазон размеров поделок.
Поэтому, чем больше диапазон применяемых объёмов закладок, тем лучше.
Вместе они перекрывают большой диапазон растительных культур, что обеспечивает стабильное питание на протяжении всего лета.
В случае больших диапазонов или большого количества параметров, может потребоваться оптимизационный алгоритм, такой как генетический алгоритм или алгоритм последовательного перебора с ограничениями, чтобы найти оптимальное решение.
Не стоит забывать, что за этими усреднёнными числами скрывается довольно большой диапазон температур.
Едва ли они были приспособлены для членораздельной речи, но вполне могли издавать разнообразные музыкальные звуки вроде свиста, перекрывающие большой диапазон частот.
Слишком большой диапазон, чтобы можно было считать этот эпизод информативным.
Можно сказать, что работа с энергиями эффективна в достаточно большом диапазоне глубины проблем, связанных с болезнью.
В этом случае использование максимально большого диапазона движений, которые требуются при владении саблей, более интересно, более реально и практично и способствует лучшему обучению в целом.
Мы наблюдали большой диапазон реакций, когда просили участников работать со своими собственными семьями.
Проведённая людьми селекция приспособила хлопок к большим диапазонам природных условий и сделала его волокно ещё более применимым для производства ткани.
За толстым панорамным стеклом, армированным и усиленным магнитными металлическими сетками, отсекающими большой диапазон излучений, было так же темно, как за иллюминаторами рубки.
В-третьих, на каждом масштабируемом предмете есть ограничения роста, которые зависят от мастерства создателя, и чем больше диапазон уровней, дающих игроку рост параметров персонажа, тем такие предметы дороже.
Чем выше уровень совершенствования психики, тем больше диапазон размаха различий индивидов.
Пока мы не знаем кто это или что это, но в процессе наших умозаключений мы обязательно выявим это творческое начало а до тех пор – взаимодействие живых и неживых форм жизни неуклонно идёт к образованию нового мира, с ещё большим диапазоном качеств и способностей.
Он имитирует большой диапазон звуков, при помощи собственного голоса. Слышали бы вы, что он вытворяет.
Например, материя может существовать в большом диапазоне температур, от абсолютного нуля до миллионов градусов.
Гидропривод обеспечивает большой диапазон рабочих нагрузок робота (1…10000) Н, высокую точность позиционирования (0,01…2) мм, широкий диапазон скоростей рабочих органов (15… 2000) мм/с или (3…180) град/с.
У котла большой диапазон функций: от практического применения до метафизического.
Но была одна вещь, которую я впервые в жизни увидел, радиоприёмник немецкий «Телефункен», с очень большим диапазоном радиоволн, правда, был он в нерабочем состоянии.
Наших глаза имеют двойные радужки с синхронизированными зрачками, охватывают большой диапазон бинокулярной видимости окружающей среды, формируя значительный объём в структуре визуальности в затылочной части нашего мозга.
Эта провинция охватывает довольно большой диапазон высот, поэтому отдельные реки в её пределах могут по своему режиму несколько отличаться.
Для таких решений подвижной состав и самосвалы маркируются радиометками, а в контрольных точках – на весовых станциях устанавливаются считывающие системы RFID с большим диапазоном считывания.
И чем большим диапазоном специальностей обладаете вы, уважаемый читатель, тем выше ваша цена на рынке – как бизнесмена или наёмного работника – не важно.
Внутренние проблемы управления временем – это плохая организованность (большой расход времени на мелочи, неумение довести дело до конца), отсутствие самодисциплины, неумение сказать нет или попросить о помощи, а также слишком большой диапазон интересов.
Вероятно, сказывается большой диапазон её положений и, соответственно, недостаточная точность определения её местонахождения.
Химическое оружие обладает большим диапазоном воздействия как по характеру и степени поражения, так и по длительности его действия.
Большой диапазон определений можно объяснить приверженностью различных авторов всевозможным научным школам организационного управления.
Это обусловлено и большим диапазоном мнений учёных как о мере дозирования нагрузок, так и вообще о целесообразности их использования.
Не нужно гоняться за зумом с большим диапазоном изменения фокусного расстояния.
Только сапёр опасается, что это ловушка – слишком большой диапазон времени, а сам взрыв будет произведён просто дистанционно.
Ты сейчас можешь воздействовать на довольно-таки большой диапазон энергетического спектра, но этот диапазон за пределами видимого, хотя, по сути, энергия везде одна и та же, и когда ты это осознаешь, станешь действительно всемогущим и сможешь создавать реальные миры и вообще делать всё, что захочешь.
Происходит это во многом за счёт того, что детский мозг воспринимает большой диапазон частот человеческой речи.

Значение слова «больше»

Значение слова «диапазон»

  • ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАПАЗОН

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «диапазон»

ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками.

Все значения слова «диапазон»

Синонимы к словосочетанию «большой диапазон»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «диапазон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я