Предложения со словосочетанием «большой десантный корабль»

Обновлённый большой десантный корабль получил новейшие электронные системы боевого управления и связи.
Первыми в акваторию порта медленно вошли большие десантные корабли в сопровождении ракетных крейсеров и корветов и бросили якоря на рейде.
Согласно поступившим данным, большой десантный корабль землян под невидимостью сумел приблизиться к станции и произвести массовое десантирование.
Огромный зал сферической формы, ранее служивший ангаром для постройки больших десантных кораблей своры, был спешно переоборудован в центр дальней связи для проведения экстренного совещания флотов.
Именно по этой причине «Sin miedo» не только включили в крестовый поход на ведьм, но и возглавили им всю эскадру, состоящую из 43 поднятых со дна океана и восстановленных боевых кораблей: 2 тяжёлых атомных крейсера проекта 1144 «Олан», 1 авианесущий рейсер проекта 1143 «Кречет», 7 ракетных крейсеров 1164 «Атлант», 9 больших противолодочных корабля проекта 1155 «Фрегат», 15 корветов проекта 20380 «Стрегущий», 22 малых ракетных корабля проекта 1239 «Сивуч», 3 больших десантных корабля проекта 775 и один беспилотный летательный аппарат, шарообразной формы, предназначенный для аэрофотосъёмки, трансляции и ретрансляции телесигналов и радиосигналов, проведения экологических экспериментов и почты, по типу голубиной, поскольку радиосвязь восстановить на кораблях не удалось, как не удалось и восстановить ни один из двигателей на кораблях, пролежавших на дне океана 1000 лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захлебнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Десанту приготовиться к высадке! – голос командира большого десантного корабля по “каштану” сух и лаконичен, но мы невольно переглядываемся.
Как вам например такое – в 2015 году американцы сделали всё, чтобы русские не получили два больших десантных корабля «Мистраль».
Операцию по переброске обеспечивали несколько больших десантных кораблей и группировка транспортных вертолётов, которые оперативно доставляли батальоны и роты по месту назначения.
Неподалёку расположились три больших десантных корабля, настоящие монстры километровой длины, перевозящие в своих чревах по двести с лишним тысяч солдат со всем их снаряжением: танками, БТРами, комплексами залпового огня и прочей техникой.
Тем временем аппарель большого десантного корабля открылась, и оттуда не спеша, прямо в прибой, выполз первый танк.
Спустя полчаса мы оказались на борту большого десантного корабля.
Сверх того – тридцать два эсминца, шестнадцать эскортных фрегатов и пятнадцать больших десантных кораблей.
Кстати, проект большого десантного корабля вместе с соответствующей техдокументацией уже передан германским судостроителям, и они обещали выпекать таких красавцев как пирожки, по две штуки в месяц.
Большой десантный корабль расположился в окружении истребителей, а в паре десятков метров находились останки фантома, деформированного после удара о землю.
Сначала большой десантный корабль – в этом рейде без всякого десанта, – а последним флагман.
Из открытых кормовых ворот больших десантных кораблей по аппарелям выезжала техника.
В миле от «Адаманта», мористее, стоит большой десантный корабль проекта 775 «Можайск».
Крейсер вмещал в себя около миллиарда солдат, сотни тысяч лёгких истребителей и десятки тысяч больших десантных кораблей.
Мы заняли штатные места в истребителе, наблюдая на экране монитора, как большой десантный корабль завис над фантомом и втянул его в открытый люк неведомой силой телепортации.
Я увидел большой десантный корабль, зависший в пустоте космоса, и светящихся фантомов, расстреливающих его яркими лучами.
Вообще-то в обычное время на большие десантные корабли медицинским работником назначали фельдшеров в мичманском звании.
На подходе большой десантный корабль.
Один из больших десантных кораблей подвергся масштабной реконструкции, целью которой было полностью закамуфлировать его под обычный сухогруз.
Друзья, успевшие подняться по служебной лестнице, прознали о том, что есть он в списке претендентов на должность командира строящегося большого десантного корабля.
Над ним дрейфовали пять больших десантных кораблей, в морском порту помимо гражданских лайнеров стояло несколько небольших военных кораблей, видимо на ремонте.
Ещё примерно столько же потратил на объяснение, что из себя представляет большой десантный корабль проекта 775 и утонувший бронетранспортёр.
Я указал рукой на скреплённый стапелями большой десантный корабль, вокруг которого суетились такие же, как наш техномодули, залатывая его пробоины – результат нескольких серьёзных попаданий.
Когда прибудет большой десантный корабль, мы сможем с ними связаться, используя заряженные аккумуляторы.
До десяти больших десантных кораблей, в том числе кораблей-доков, способных нести танкодесантные катера.
Следом за «Москвой» идёт сторожевой корабль «Сметливый», переделанный из устаревшего большого противолодочного корабля, затем два больших десантных корабля, за ними – спасательный буксир и танкер.
От применения их большого оружия по нашим атакующим частям – сгорели в огне подобия ядерного взрыва несколько больших десантных кораблей с почти пятьюдесятью тысячами десантников внутри и я не имел просто права запретить моим людям мстить за своих друзей, знакомых и братьев и сестёр!
Снаряды встали с разбросом возле борта большого десантного корабля.

Ассоциации к словосочетанию «большой корабль»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ КОРАБЛЬ

Ассоциации к слову «десантный»

Все ассоциации к слову ДЕСАНТНЫЙ

Значение словосочетания «большой десантный корабль»

  • Большие десантные корабли (БДК) — класс десантных кораблей в советском ВМФ, в целом, примерно соответствовавший танкодесантным кораблям (LST) стран Запада. Это корабли предназначенные для высадки морского десанта и переброски морем на большие расстояния войск и грузов. Способны доставлять (перевозить, транспортировать) различные виды бронетехники, включая танки. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЙ ДЕСАНТНЫЙ КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большой десантный корабль»

Большие десантные корабли (БДК) — класс десантных кораблей в советском ВМФ, в целом, примерно соответствовавший танкодесантным кораблям (LST) стран Запада. Это корабли предназначенные для высадки морского десанта и переброски морем на большие расстояния войск и грузов. Способны доставлять (перевозить, транспортировать) различные виды бронетехники, включая танки.

Все значения словосочетания «большой десантный корабль»

Синонимы к словосочетанию «большой десантный корабль»

Ассоциации к словосочетанию «большой корабль»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «десантный»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я