Предложения со словосочетанием «большой деревянный стол»

У стены с двумя узкими окнами стоял большой деревянный стол.
В комнате за большим деревянным столом сидел пожилой мужчина.
Внутри стояли рядами большие деревянные столы, на которых громоздились длинные ящики с землёй.
Здесь стояли два больших деревянных стола, за которыми сидели девочки разных возрастов, начиная с девяти-десяти и до двадцати лет.
Под яблонями расположился большой деревянный стол с врытыми в землю лавками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонно-сутки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быстро умывшись и забежав ненадолго в лес, вернулась на поляну, где большая часть народа уже гремела ложками по мискам за тремя большими деревянными столами, сооружёнными накануне спасателями.
Остальная часть комнаты была занята большим деревянным столом.
В центре появились большой деревянный стол и несколько стульев.
За большими деревянными столами обычно собирались шумные компании – такие, как его семья.
Как трясутся её поджилки в тусклом свете ламп, как отчаянно дёргаются разведённые в стороны конечности, привязанные к углам большого деревянного стола.
– Вон тот стол сюда, – приказал я, заметив большой деревянный стол в углу, на нём разделывали животных, его тут же приволокли ко мне.
В правой же части зала за большими деревянными столами ужинал обслуживающий персонал.
В просторной гостиной на большом деревянном столе уже стоял разогретый самовар.
В центре комнаты находится большой деревянный стол, на котором расположилась корзина для входящих документов, телефон, а также компьютер для работы.
Я снова взглянул на интерьер дома и увидел большой деревянный стол, за которым только что сидел.
У стены, на большом деревянном столе лежала девушка без сознания.
Почти всю обеденную занимал большой деревянный стол.
Под самым сводом аббатства располагалась довольно большая светлая комната, где несколько больших деревянных столов располагались прямо посередине, окружённые деревянными лавками.
Переступив порог гостиной, они попали в уютную и просторную комнату, посреди которой стоял большой деревянный стол прямо под размашистой люстрой, усыпанный различными угощениями: в центре расположилась запечённая курица, вокруг неё салаты и различные соленья.
Только лишь в одной оказался большой деревянный стол – наподобие того, что стоял в помещении кухни, и две скамьи.
Рядом с одним из верстаков в землю был вкопан большой деревянный стол, на котором лежали остроконечные железные шлемы со стальной переносицей в количестве не менее десяти.
Большой деревянный стол украшали засохшие цветы, а по одной из стен, стояли полупустые ящики для вина.
Маленький круглый дворик, усыпанный обломками жёлтого песчаника, был переделан под караульное помещение: деревянный навес служил крышей, в центре в землю был врыт большой деревянный стол из потемневшей древесины и пара простых лавок.
В полумраке горело множество восковых свечей у образов православных святых, которыми был заставлен большой деревянный стол.
В просторном помещении, заставленном большими деревянными столами, было малолюдно.
П озади меня за большим деревянным столом коричневого цвета сидит человек в белом костюме, белой рубашке, алом галстуке и белых туфлях.
В домике была одна комната: в правом углу стояла железная печка, возле которой стоял массивный комод, в центре комнаты большой деревянный стол круглой формы, у противоположной от входа стены раскинулись два ряда нар – человек на пятнадцать, на которых были разложены шкуры лис и медведей, единственное окно выходило на ту же сторону, что и дверь.
Вдоль стен многоярусные кровати, видавшие виды тумбочки, а в центре барака большой деревянный стол с лавками для приёма пищи, светильники у потолка заливали барак ровным искусственным светом, равномерный гул вентиляторов наполнял пространство относительно свежим воздухом.
Посреди комнаты стоял большой деревянный стол грубой работы, а вдоль стен – множество крепких деревянных стульев.
На большой деревянный стол посыпалась мука, из ведра на стол выкладывалось тёплое тесто и ножом делилось на несколько частей.
Бар окружён большим деревянным столом с прозрачной поверхностью намного крепче стекла.
Во всяком случае, так сначала решил парень, когда увидел пустующий большой деревянный стол, заваленный бумагами.
Они с папой поставили заранее большой деревянный стол, вытащили и расставили все столовые приборы и посуду, и даже сделали в доме небольшую перестановку, отодвинув небольшой шкаф поближе к дверям.
– Тебя сюда доставил один хороший мальчик. – продолжила она, но уже больше философски, продолжая копаться на каком-то большом деревянном столе.
Руки короля сжимали края большого деревянного стола.
За большим деревянным столом собрались самые активные жители хутора.
Там, в центре предбанника – просторном и светлом помещении – стоял большой деревянный стол прямоугольной формы, вокруг которого я успел заметить три лавки.
Две железных двери, во дворе большой деревянный стол со скамьями и навес для генератора.
Сидящую за большим деревянным столом женщину невозможно было не узнать, хотя теперь королевский статус в ней выдавал только серебристый обруч на голове.
Трактир двухэтажный, бревенчатый, в лучших охотничьих традициях, внутри просторно, с десяток больших деревянных столов уютно расположились в просторном помещении.
На старом большом деревянном столе лежала белая льняная скатерть, съёжившаяся от многочисленных стирок.
Через два часа наш караван оказался на берегу реки у большого склада, на заднем дворе которого гостеприимные французы тут же установили большой деревянный стол и стали нас угощать.
Солнечные лучи пробивались через окна аудитории и оседали на поверхности большого деревянного стола, за которым сидел молодой преподаватель в синем костюме.
Однако доска больше напоминала большой деревянный стол с очень тяжёлым чугунным утюгом.
Перед окном непокрытый скатертью большой деревянный стол, к нему приставлены пять изогнутых стульев, за столом в правом углу смутно виднелся высокий резной шкаф со стеклянными дверцами.
Оно было совершенно пустым, если не считать большого деревянного стола посередине.
На плацу перед входом в казарму уже много лет назад был оборудован большой деревянный стол с бревенчатыми скамейками.

Ассоциации к словосочетанию «деревянный стол»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕРЕВЯННЫЙ СТОЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой деревянный стол»

  • Меблировка была убога: в первой комнате стоял старинный диван с деревянной когда-то полированной спинкой и мягким сиденьем, крытым красным кумачом, несколько стульев, простой большой деревянный стол у стены и окна справа и раскрытый ломберный, с ободранным сукном, покрытый газетной бумагой, у окна, находящегося прямо от входа.
  • Вообразите себе небольшую, в две квадратных сажени, избу, состоящую из одной комнаты с двумя окнами, добрая половина которой занята громадной печкой, а другая — большим деревянным столом для трупов — остальная мебель состоит из нескольких табуретов — дверь в эту избу прямо с улицы, без сеней, с крылечком в несколько ступеней — и вы будете иметь полное понятие о сибирском анатомическом театре, кратко именуемом «анатомией».
  • Вообразите себе небольшую, в две квадратные сажени избу, состоящую из одной комнаты с двумя окнами, добрая половина которой занята печкой, а другая большим деревянным столом для трупов; остальная мебель состоит обыкновенно из нескольких табуретов; дверь в эту избу прямо с улицы, без сеней, с крылечком в несколько ступеней — и вы будете иметь полное представление о сибирском анатомическом театре, кратко именнуемом «анатомией».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «большой деревянный стол»

Ассоциации к словосочетанию «деревянный стол»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я