Карта словосочетания «большой болт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой болт»

Стальной корпус, формой напоминавший огромную ванну, был покрыт большими болтами, при помощи которых соединили разнообразный металлолом причудливой формы – куски кровли и прочий хлам, пригодившийся в работе.
Путь предстоял долгий, поэтому я решила провести время с пользой и, присев на койку, которая была привинчена к полу большими болтами, раскрыла сумку, чтобы достать оттуда одну из прихваченных с собой книг.
Двое дежурных, видимо, уже давно забросили свою игру и мирно спали в креслах, положив большой болт на выполнение служебных обязанностей.
Да и первый реактор, разместившись на станине, сейчас фиксировался большими болтами и стопорами, но его пока не подсоединяли и не запускали.
После этого он взял шлем, водрузил его на голову и соединил с воротником при помощи трёх больших болтов, затянув их гаечным ключом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этилендиамин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она ещё закреплена четырьмя большими болтами.
Вышедшая из барака труба заканчивалась цилиндрической заглушкой из блестящей стали, закреплённой большими болтами чёрного цвета.
Они были скреплены большими болтами.
– Действительно, воняет из техотсека, – чёрно-алый ящер когтями открутил большие болты, крепившие переборку, за которой находились спутанные обгорелые провода и почерневшие трубы.
Они научились забивать большой болт безразличия на беды соседей.
Стул был прикреплён к палубе большими болтами.
Самая большая проблема была замаскировать патроны, она была решена гениально – патроны были спрятаны в разборных больших болтах.
В той будке стояли вертикальные штанги, привинченные большими болтами к деревянному полу, но самих кинопроекторов никто из работавших в школе так ни разу и не видел.
Выкрутивши сбоку большой болт, я протянул туда проволоку, но сначала обмотал берестой и прикрутил к «+» и «-».
– Ну, типа пахан. У него над койкой висел большой болт… железнодорожный.
Продел цепи в блины и с помощью больших болтов закрепил ручки на цепях.
Эти мелкие опоры крепились к более крупным большими болтами.
Делал он это не в первый раз, скорее желая отвлечься от неприятных мыслей, нежели снова пытаясь позвать кого-то через запертую дверь, набранную из двухдюймовых досок, скреплённых большими болтами.
Держи карман шире, бэбик, держи карман шире – и в него обязательно сунут большой болт.
– Какой опасный дядя! Ты чей будешь? Где штаны потерял? Зачем таким большим болтом пугаешь? Завидую, уважаю, силён!
Как-то попросил отца принести пару больших болтов с гайкой.
С другой стороны, его большой болт причиняет неудобство.
Там, наверху, пока что клали на вашу возню большой болт.
По центру комнаты стоит железный стол, намертво прикрученный большими болтами к полу.
Я то и дело спотыкался, идя по раздолбанной дороге, на которую местная администрация положила вместо асфальта большой болт.
И иногда необходимо просто забивать на все проблемы большой болт, – пытаюсь поддержать её я.
– Тем более, скажи правду. Ты ушёл в виртуальные миры и положил большой болт на реальность, обидевшись на всё и всех?
Полицейские закончили осмотр, на опрос и установление личности тех, кто успел убежать, забили большой болт, раненого в шею перевязали, один молодой опер даже сделал со мной селфи, узнав во мне известного блоггера, и укатили на новый вызов.
Пятница, начало выходных, когда дежурные медсестры пили спирт и на болеющих клали большой болт, предвещала сближение.
Два прямоугольных контейнера, по два метра в длину, каждый из которых прикреплён к полу четырьмя стойками, снизу прочно привинченными к полу большими болтами.

Ассоциации к словосочетанию «большой болт»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ БОЛТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой болт»

  • Все эти слухи и вести проникают в училище. Юнкера сами не знают, чему верить и чему не верить. Как-то нелепо странна, как-то уродливо неправдоподобна мысль, что государю, вершинной, единственной точке той великой пирамиды, которая зовется Россией, может угрожать опасность и даже самая смерть от случайного крушения поезда. Значит, выходит, что и все существование такой необъятно большой, такой неизмеримо могучей России может зависеть от одного развинтившегося дорожного болта.
  • Раз мертвый купец меня к себе в приказчики нанимал, а вчера я ругался с моим бывшим хозяином, которого вовсе и в горнице не было, но это, говорю, сударыня, всегда в забытьи и больше от тоски, так как мы теперь отставные приказчики и болты бьем, а пить-есть надо!
  • Поглядел он на меня зверем да и говорит: «Какую же ты имеешь такую праву местечка просить, коли ты по клубам болты бьешь?» Подошел к другому купцу; тот покосился и брякнул: «Ты бы еще больше водки по буфетам глотал!» Вот тебе и Общество для Взаимного Вспоможения!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «болт»

  • БОЛТ, -а́, м. 1. Металлический стержень, имеющий на одном конце головку, а на другом конце — резьбу, на которую навинчивается гайка (употребляется для скрепления разъемных частей). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛТ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «болт»

БОЛТ, -а́, м. 1. Металлический стержень, имеющий на одном конце головку, а на другом конце — резьбу, на которую навинчивается гайка (употребляется для скрепления разъемных частей).

Все значения слова «болт»

Синонимы к словосочетанию «большой болт»

Ассоциации к словосочетанию «большой болт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я