Предложения со словосочетанием «большой белый корабль»

Ему снилось, как он плывёт по морю на большом белом корабле.
Похожий на большой белый корабль, он казался ей нереальным.
Но у него есть мечта: он хочет объехать весь мир на большом белом корабле!
Она давно мечтала подружиться с большим белым кораблём.
Скоро покажется на горизонте большой белый корабль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скотобойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И те люди, из космоса, на больших белых кораблях?

Ассоциации к словосочетанию «большой корабль»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ КОРАБЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой белый корабль»

  • А по морю неслись, как большие птицы с белыми крыльями, корабли
  • Тот же вечер. Конец улицы на краю города. Последние дома, обрываясь внезапно, открывают широкую перспективу: темный пустынный мост через большую реку. По обеим сторонам моста дремлют тихие корабли с сигнальными огнями. За мостом тянется бесконечная, прямая, как стрела, аллея, обрамленная цепочками фонарей и белыми от инея деревьями. В воздухе порхает и звездится снег.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большое белое пятно»

  • Большое белое пятно, также известное как Большой белый овал — атмосферное образование на Сатурне, названное по аналогии с Большим красным пятном Юпитера, появляется в атмосфере планеты с периодичностью примерно раз в 29,5 лет. Пятно представляет собой периодические шторма, достаточно большие, чтобы быть видимыми в телескоп с Земли по их характерному проявлению в белом цвете. Эти пятна могут достигать размером нескольких тысяч километров. В настоящее время большая лента белых облаков окружает Сатурн с 2010 года. Она отслеживается орбитальным аппаратом Кассини-Гюйгенс (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЕ БЕЛОЕ ПЯТНО

Значение словосочетания «большой десантный корабль»

  • Большие десантные корабли (БДК) — класс десантных кораблей в советском ВМФ, в целом, примерно соответствовавший танкодесантным кораблям (LST) стран Запада. Это корабли предназначенные для высадки морского десанта и переброски морем на большие расстояния войск и грузов. Способны доставлять (перевозить, транспортировать) различные виды бронетехники, включая танки. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЙ ДЕСАНТНЫЙ КОРАБЛЬ

Значение словосочетания «большой противолодочный корабль»

  • Большой противолодочный корабль (БПК) — класс кораблей советского и российского военно-морских флотов, введённый 19 мая 1966 года. В соответствии с названием корабли класса предназначены прежде всего для борьбы с подводными лодками вероятного противника в океанской зоне. В военно-морских силах других стран класса больших противолодочных кораблей не существовало, советские БПК 1-го ранга классифицировались западными справочниками как крейсера или эсминцы, а БПК 2-го ранга именовались фрегатами. В СССР к классу БПК относили боевые корабли специальной постройки проектов 61, 1134А, 1134Б, 1155, 1155.1 а также переоборудованные из других классов корабли проектов 56-ПЛО и 57-А. На 2014 год в составе ВМФ Российской Федерации продолжают нести боевую службу 10 больших противолодочных кораблей (типов 1134Б(1), 1155(8) и 1155.1(1)). (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЙ ПРОТИВОЛОДОЧНЫЙ КОРАБЛЬ

Значение словосочетания «белый корабль»

  • «Бе́лый кора́бль» (фр. Blanche-Nef; англ. White Ship) — корабль, потерпевший крушение 25 ноября 1120 года в проливе Ла-Манш у берегов Нормандии, в котором погибло большое число англонормандских аристократов, включая наследника английского престола Вильгельма Аделина. Его смерть повлекла за собой феодальную анархию в Англии в конце 1130—1140-х годов. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕЛЫЙ КОРАБЛЬ

Значение слова «больше»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большое белое пятно»

Большое белое пятно, также известное как Большой белый овал — атмосферное образование на Сатурне, названное по аналогии с Большим красным пятном Юпитера, появляется в атмосфере планеты с периодичностью примерно раз в 29,5 лет. Пятно представляет собой периодические шторма, достаточно большие, чтобы быть видимыми в телескоп с Земли по их характерному проявлению в белом цвете. Эти пятна могут достигать размером нескольких тысяч километров. В настоящее время большая лента белых облаков окружает Сатурн с 2010 года. Она отслеживается орбитальным аппаратом Кассини-Гюйгенс

Все значения словосочетания «большое белое пятно»

Значение словосочетания «большой десантный корабль»

Большие десантные корабли (БДК) — класс десантных кораблей в советском ВМФ, в целом, примерно соответствовавший танкодесантным кораблям (LST) стран Запада. Это корабли предназначенные для высадки морского десанта и переброски морем на большие расстояния войск и грузов. Способны доставлять (перевозить, транспортировать) различные виды бронетехники, включая танки.

Все значения словосочетания «большой десантный корабль»

Значение словосочетания «большой противолодочный корабль»

Большой противолодочный корабль (БПК) — класс кораблей советского и российского военно-морских флотов, введённый 19 мая 1966 года. В соответствии с названием корабли класса предназначены прежде всего для борьбы с подводными лодками вероятного противника в океанской зоне. В военно-морских силах других стран класса больших противолодочных кораблей не существовало, советские БПК 1-го ранга классифицировались западными справочниками как крейсера или эсминцы, а БПК 2-го ранга именовались фрегатами. В СССР к классу БПК относили боевые корабли специальной постройки проектов 61, 1134А, 1134Б, 1155, 1155.1 а также переоборудованные из других классов корабли проектов 56-ПЛО и 57-А. На 2014 год в составе ВМФ Российской Федерации продолжают нести боевую службу 10 больших противолодочных кораблей (типов 1134Б(1), 1155(8) и 1155.1(1)).

Все значения словосочетания «большой противолодочный корабль»

Значение словосочетания «белый корабль»

«Бе́лый кора́бль» (фр. Blanche-Nef; англ. White Ship) — корабль, потерпевший крушение 25 ноября 1120 года в проливе Ла-Манш у берегов Нормандии, в котором погибло большое число англонормандских аристократов, включая наследника английского престола Вильгельма Аделина. Его смерть повлекла за собой феодальную анархию в Англии в конце 1130—1140-х годов.

Все значения словосочетания «белый корабль»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Синонимы к словосочетанию «большой белый»

Синонимы к словосочетанию «большой корабль»

Синонимы к словосочетанию «белый корабль»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «белый»

Ассоциации к словосочетанию «большой корабль»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я