Карта словосочетания «большое фойе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большое фойе»

Центром этого комплекса должно было стать большое фойе под стеклянным куполом, прорезающее пять этажей.
Вернее, я покинула павильон, пересекла большое фойе и вышла в дверь, возле которой стояли два охранника, чтобы направиться в сторону парковки, где я оставила свою машину.
В тот же момент в другом конце большого фойе поднялась с места одна из женщин, пивших чай.
Внизу они прошли по двору, где были расставлены мусорные контейнеры, а затем, пройдя по небольшому переулку, вышли к западной части большого фойе.
Выйдя за её порог, мы с удивлением поняли, что очутились в большом фойе театра, недалеко от входа в зрительный зал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агрохимик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальше большое фойе, где вечерами по праздникам проходили танцы под радиолу, или играл местный баянист.
В большом фойе больницы на лестничной клетке были широкие подоконники, на которые садились больные и беседовали со своими родственниками, а также просто смотрели на улицу.
Его свита собралась в большом фойе гостиницы.
Осмотрев центральный фасад, зашли в прохладу большого фойе.
Внутри всё также вполне стандартно для государственных объектов: большое фойе сразу после входа, слева – справочное бюро, справа – регистратура, узкие коридоры с лавочками и кабинеты вдоль прохода.
Регистратуры и справочной не было, большое фойе наполовину заполняли сваренные между собой арматурой неудобные пластиковые кресла и несколько лавок, а справа находилась стойка с дежурным персоналом.
К размышлениям располагала таинственная обстановка погружённого в полумрак большого фойе с высокой колоннадой ионического ордера.
Люди обычно собираются в кучку в большом фойе станции, и уже все вместе спешат к автобусу, подрулившему к остановке.
Самодельные новогодние украшения, беспорядочно развешанные по стенам и окнам большого фойе, выглядели теперь, десятого января, жалко и убого.
Его глазам открылось большое фойе, полы которого были выложены светлой плиткой, а на потолке виднелась белая лепнина с громадным изображением серпа и молота.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое фойе»

  • Я поднимался, стиснутый в плечах, и получил некоторую свободу движений лишь наверху, где, влево, увидел завитую цветами арку большого фойе.
  • Тот молча последовал за ним. Они вошли в фойе, куда, как известно, собирается по большей части публика бельэтажа и первых рядов кресел. Здесь одно обстоятельство еще более подняло в глазах Калиновича его нового знакомого. На первых же шагах им встретился генерал.
  • Позднее, но в том же году, в фойе Большого театра я услыхал от Анненкова новость, что Виардо"заставила"Тургенева покинуть Баден-Баден и перевезла его в Париж, Досле того как пруссаки так разгромили Францию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «фойе»

  • ФОЙЕ́, нескл., ср. Помещение в театре, кино и т. п. для пребывания зрителей в ожидании начала представления, сеанса или для отдыха во время антрактов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОЙЕ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «фойе»

ФОЙЕ́, нескл., ср. Помещение в театре, кино и т. п. для пребывания зрителей в ожидании начала представления, сеанса или для отдыха во время антрактов.

Все значения слова «фойе»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «фойе»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «фойе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я