Предложения со словосочетанием «большое произведение»

Ведь если ты уже садился писать большое произведение, то точно знаешь, что творить только на волнах вдохновения длительное время попросту невозможно.
Окрылённый успехом на новом поприще прославленный драматург переключается на набирающий популярность вид газетной публикации больших произведений.
Весьма показательно, что его первое большое произведение было посвящено классической теории экономической политики, а его последняя книга, над которой учёный работал более двух десятилетий, представляет собой «расследование», связанное с понятием невидимой руки и его смыслов.
А ещё больше произведений писателей на философскую и религиозную тему, в которых авторы учат людей, как они должны себя вести, к чему стремиться и как жить.
Значительно больше произведений донесла царская эпоха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: знакопеременный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Беспокойная жажда перемены места особенно овладевала им при замысле какого-нибудь большого произведения, когда план ещё смутно вырисовывался в его мозгу, и когда, по собственному выражению, он «мучился новым романом».
Я считаю, что нужно писать больше книг, издавать больше произведений, в которых зло романтизируется.
Элегический поэт творит не тему, а вариацию, а вариация может стать большим произведением искусства‚ 7 .
Однако, для написания большого произведения требуется значительное время и усилия, и не всегда получается сохранить напряжение и интерес читателя на протяжении всего произведения.
Эти строки – лишь малая часть очень большого произведения, разным стихотворным размером написанного.
Это стихотворение является одной из четырёх частей большого произведения «Железная дорога».
На чтение больших произведений отводилось по нескольку вечеров.
– Всего у меня три больших произведения.
Она позволяла сохранить эстетическую произвольность построения большого произведения, не нанося ущерба развитию действия.
Впервые, я незаметно прочитала довольно большое произведение, от которого было трудно оторваться.
Здесь как короткие смешные стишки, так и серьёзное начала большого произведения.
Преимущества больших произведений заключаются в возможности глубокого и детального исследования темы, развития сложных персонажей и сюжетных дуг, а также углублённого понимания мотиваций и моральных дилемм.
Тем более, было известно, что четыре больших произведения по этой тематике я уже издал.
Авторы, занимавшиеся языком, исполнили своё назначение и уступили место «строителям», созидателям композиции, без чего невозможно большое произведение.
Затем из малых фабул явились большие произведения, и диалог из шутливого, так как он развился из сатирической драмы, сделался величественным поздно.
Мне приходилось отстаивать только одного себя, тебе же в силу необходимости придётся ждать времени, когда какое-нибудь большое произведение даст тебе возможность вместе с женой и ребёнком вырваться из этой мещанской среды.
Чем больше произведений классики XIX века прочёл читатель, тем больше смысловых нюансов откроется ему при чтении неовикторианского текста.
Особенно важно не забывать это, когда пишешь достаточно большое произведение, чтобы оно не стало монотонным.
Возрождение, воскресшая любовь к древности разрушили гораздо больше произведений искусства в одно столетие, чем всё варварство в тысячу лет.
Если нарушить это правило и выбрать большое произведение, на прочтение которого потребуется много времени, то вместо желаемого убаюкивания, чтение затянется, а прерывать его тоже нельзя, поскольку заинтересованный ребёнок будет ждать продолжения.
Он всегда стремился выучить больше произведений, чем ему было задано педагогом.
Пусть рассказ остаётся рассказом и выходит именно в сборниках, а не как цельная книга, претендующая на законченную художественно-литературную ценность лишь потому, что рассказы пристыковали друг к другу и сделали их главами якобы цельного большого произведения.
И тут, вдруг, появляется необходимость спасать большие произведения!
Рассказы – излюбленный нынче жанр: в неразберихе суеты, в торопливости существования ХХI века большие произведения смещаются к периферии культурной жизни, а рассказ – с его сгущённостью событий, ускоряющими повествование временнЫми скачкАми, неожиданными и невероятными сюжетными поворотами и, наконец, с обозримостью всего текста на протяжении поездки в метро – становится наиболее востребованным жанром.
Сейчас, на гребне новой волны увлечения сказко-крошечным жанром, я обнаружил, что многие из этих сказочек являются как бы зародышем большого произведения.
Проза, действительно, нуждается в мыслях – внезапным наитием, интуитивной догадкой большого произведения не создать: оно высиживается, обдумывается– вот ещё в каком значении слова проза требует мыслей.
Ведь если создаётся большое произведение, которое будет излагаться в томах, то развитие слога по ходу событий, послужило бы не плохим плюсом, своего рода развитием не только сюжета, но и текста, как вы и говорили, но если это произведение выйдет лишь один раз, его желательно проверить, возможно улучшить, либо если следующие том работы пишет иной человек, то нужно стараться удерживать планку заданную ранее.
За моими плечами уже более пяти больших произведений серии нон-фикшн и одна замечательная повесть.
Всемирной ассоциацией решено было провести в крупнейших городах предварительные малые аукционы, чтобы как можно больше произведений искусства получило всемирную огласку и прописку в частных коллекциях и в музеях.
Нас было 6 девчонок, и часа за три мы по кругу прочитывали большое произведение или его часть.
Я уверен, что картина будет современной. Кроме того, действительно большое произведение искусства всегда находится в своих особых отношениях со временем.
Несмотря на то, что «Статист» – первое большое произведение автора, это роман многоголосый и разноплановый.
Или получение удовольствия от исполнения профессионалом: балериной или танцором танца бального, или пианистом или скрипачом большого произведения.
В больших произведениях куча смыслов, отсылок и аллюзий, которые подчас множат сами себя, не требуя от автора каких-либо затрат.
Из некоторых потом выросли большие произведения – повести и романы.
Практически не было ещё создано в мире удачных по форме больших произведений.
Несмотря на 23 рассказа, вышедших из-под моего пера, я не осознавала насколько большое произведение отличается от маленького.
Детективно-приключенческой литературы и фантастики совсем мало у бабушки оказалось, всё больше произведения зарубежных и отечественных классиков.
– Первые мои попытки написать большое произведение были примерно такими же.
Ещё больше произведений, где нет ни толковой идеи, ни героя.
Это удивительное приключение даст мне возможность накопить опыт и эмоции для написания моего первого большого произведения.
И я подумал: чем тратить бумагу и время на незнакомых мне женщин, попробую силы в написании большого произведения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое произведение»

  • Он до сих пор ездит по всем ярмаркам в Малороссии; тщательно осведомляется о ценах на разные большие произведения, продающиеся оптом, как то: муку, пеньку, мед и прочее, но покупает только небольшие безделушки, как то: кремешки, гвоздь прочищать трубку и вообще все то, что не превышает всем оптом своим цены одного рубля.
  • В эти два года он напечатал четыре больших произведения, и об них еще не произнесен беспристрастный суд критики.
  • Он смотрел на себя уже как на ветерана, не решался задумывать и выполнять большие произведения; но как только заходила речь на какую-нибудь общую художественно-литературную тему, он высказывался всегда в тоне искренней преданности задачам творческой литературы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к словосочетанию «большое произведение»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я