Карта словосочетания «большое добро» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большое добро»

Внезапно у робота за стеклом шлема появились два больших добрых глаза.
Ухаживать за ним, стараться продлить его жизнь как можно дольше, чтобы успеть сделать как можно больше добрых дел, выучить как можно больше уроков жизни и пройти как можно больше испытаний.
В который раз за последнее время я стоял на перепутье – повернуться к злу спиной и бежать от него или встретиться с ним лицом к лицу, попытаться отодвинуть беду от этих земель и спасти как можно больше добрых людей.
Оказывается, как раз самые зажиточные люди стремятся приобрести ещё больше добра и заставляют идти войной целые племена.
Водила его за руку вокруг дома и по саду, вложив свою пухлую ладошку в его большую добрую руку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амбарище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, он не так быстр, и осадка у него побольше, но в его нутро войдёт куда больше добра, чем вместит самый большой драккар.
Конь-качалка задумчиво раскачивался взад и вперёд, у него были большие добрые карие глаза, а его грива переливалась в лунном свете.
Она думала о земле и о солнце, о больших дождях, что шли в прошлом месяце бесконечной чередою, о китах и о чайках, о море, которое она любила как большого доброго зверя, как верного честного друга.
– Честно говоря, мне бы хотелось вызывать у моей заместительницы чуточку больше добрых чувств, – пожаловался он.
Она – как большое доброе сердце, в котором есть место для всех.
Духовность «живёт» и в бедности, и в богатстве, но в богатстве духовности больше. Богатство позволяет делать больше добра.
Если мы к людям только с добром, то вокруг нас больше добрых людей, других замечать сложно.
Они, приехав по делам в этот огромный мегаполис, попросту забыли её на вокзале, уезжая в какой-то свой тихий и волшебный город, где их ждут уютный дом, дружная большая семья, камин в гостиной и большая добрая собака во дворе.
Чем больше добрых поступков совершил, тем светлее путь.
Вы не пытаетесь на него давить, ничего не требуете и не обвиняете – а просто видите то хорошее, что есть в нём, и происходит чудо: вы получаете гораздо больше добра, тепла и внимания, которые этот человек даёт вам добровольно, без всяких требований с вашей стороны.
У него было большое доброе лицо и простецкий, торчащий вперёд нос, чуть раздвоенный на конце (обычно такие носы называют утиными).
Относительно всей совокупности куреней можно высказать два общие замечания: в куренях, прилегающих к рыбопромышленным водам, больше жизни, благоустройства и довольства, больше добрых нравов, – и самые казаки, взятые в смысле военных людей, бодрее, развязнее и смышлёнее; напротив, в куренях степных, где преобладает пастушеский быт, меньше предметов, на которых глазам отрадно было бы остановиться; казаки менее развиты и более склонны к конокрадству и волокрадству, более подвержены этой нравственной болезни беднейшего класса войскового народонаселения.
И не останется больше добрых клоков!
Такой большой добрый дядька.
Чтобы спасти их, изобразил собственную смерть, совершенно нелепым образом убеждая себя, что принесу больше добра, если никто не будет знать, что я жив.
И, вероятно, это главная цель моей работы над книгой – помочь людям научиться понимать себя и друг друга, тем самым принеся в мир больше добра, душевного тепла и света.
Словом, чем мы успешнее, тем больше доброго можем сделать для мира.
Только что мне сказали больше добрых слов, чем за весь прошлый год.
Высокодуховный человек, обладающий деньгами, может сделать намного больше добра, чем тот, у кого финансовых ресурсов нет.
В ней, как и в других, благородство его души сочеталось с индивидуальностью, очень ясной, почти детской – большой добрый медведь.
Она решила, что сотворит больше добра, если станет служить другим, а не запрётся в монастыре, хотя таково и было её изначальное намерение.
И это меня волновало гораздо больше добрых отношений профессора и эльфа.
Тот валится на песок и задорно хохочет, словно играя с большим добрым псом.
С тех пор в мире стало больше добра, люди стали жить счастливо, как раньше.
Он надеялся, что, читая о его хороших поступках, друзья возьмут с него пример и начнут совершать больше добрых дел.
Меньше чем через три минуты я по скрипящей лестнице сбежал вниз, к конторке, и остановился, уставившись на того, о ком говорил мой отец: невысокого коренастого человека, чьи большие добрые голубые глаза уставились на меня сквозь заросли серых волос.
Осознание того, что не увижу больше добрых, тёмно-карих глаз, не возрадуюсь светлой улыбке, не прижмусь к тёплой груди, заставляет жалеть о смерти.
Главный их шарм – это драйв, большая добрая душа и великое милосердие!
Видеть в своей жизни больше добра и позитива, замечать мимолётные мгновения счастья.
Колокольчики застрекотали наперебой на разные голоса, словно озвучивая весёлые искорки, вспыхнувшие в больших добрых серых глазах.
А слепым стариком я стал из-за моего ученика, который поспорил со мною, сказав, что на свете нет больше добрых людей.
Мутированные гены тех львов обязывали их питаться травой и ласкаться к людям, как больших добрых кошек.
А сквозь очки на меня смотрели большие добрые глаза.
– Я хочу творить больше добра. Пожалуйста, возьмите меня в ученики.
Оказалось, что в его лице была спрятана большая добрая улыбка.
Даже когда я начала делать первые шаги по принятию негатива как явления в жизни пару лет назад и влезанию в ситуации с агрессивными, кричащими людьми, я осталась верна своему принципу: в моей жизни я хочу больше добрых качеств и действий.
Человек должен жить с мыслью, как бы мир сделать лучше, как в этот мир привнести больше добра.
Много больше добра и свободы.
Когда-то давным-давно существовала сказочная страна, которую населяли разные волшебные существа от маленькой феи до большого доброго великана.
Немножко помнит большого доброго врача, который всегда спасал и носил на руках, но сейчас даже имени его он не мог вспомнить.
Воистину это был большой добрый ребёнок, безупречный в своей прямоте, и я поклялся быть ему верным даже ценой собственной гибели.
Иногда, совсем, совсем редко, в памяти всплывают образы большой доброй женщины с толстой чёрной косой, прижимающей меня к груди, и крупного мужчины, который подбрасывает меня, совсем ещё кроху, вверх, восклицая при этом: «Вай, генацвале!».
Меньшее зло во имя большого добра или общей выгоды, и всё такое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое добро»

  • — Вот это другое дело; благодарю вас, благодарю! — торопливо говорил он, скрадывая волнение. — Вы делаете мне большое добро, Вера Васильевна. Я вижу, что дружба ваша ко мне не пострадала от другого чувства, значит, она сильна. Это большое утешение! Я буду счастлив и этим… со временем, когда мы успокоимся оба…
  • Вслед за этим председатель записал что-то в бумагу и, выслушав сообщение, сделанное ему шопотом членом налево, объявил на 10 минут перерыв заседания и поспешно встал и вышел из залы. Совещание между председателем и членом налево, высоким, бородатым, с большими добрыми глазами, было о том, что член этот почувствовал легкое расстройство желудка и желал сделать себе массаж и выпить капель. Об этом он и сообщил председателю, и по его просьбе был сделан перерыв.
  • Подхалимов. Значит, только напрасно изволили беспокоиться… А впрочем, я полагаю, что и особенно тревожиться тем, что вырвано больше добрых колосьев, чем плевел, нет причин. Ведь все равно, если б добрые колосья и созрели — все-таки ваше сиятельство в той или другой форме скушали бы их!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большая добрая»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большая добрая»

Большая Добрая — деревня в Краснинском районе Смоленской области России. Входит в состав Краснинского городского поселения. Население — 34 жителя (2007 год).

Все значения словосочетания «большая добрая»

Синонимы к словосочетанию «большое добро»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «добрый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я