Предложения со словосочетанием «большое воспитательное значение»

Занятия легкоатлетическим спортом имеют большое воспитательное значение.
– Тогда мы намажем ему голову йодом, и он запомнит, что лазить на крышу тоже опасно. Йод имеет очень большое воспитательное значение.
Роман, который стал классикой тувинской литературы и образы которого приобрели большое воспитательное значение в народе, утверждал идею всеобщей справедливости вне зависимости от национальности, желание улучшить жизнь тех, кто не так давно не смел разгибать спины, подчиняясь воле чиновников и лам, шаманов.
У нас умеют делать хорошие фильмы, имеющие большое воспитательное значение, но таких фильмов создаётся всё ещё мало.
Меня побуждала писать также мысль о большом воспитательном значении исторического романа: узнав о великих делах своих предков, читатель будет следовать их добродетелям, увидя их заблуждения, он постарается избежать допущенных ими ошибок; эта мысль меня ободрила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шапкозакидательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пример героической борьбы среднеазиатских народных масс против монгольских захватчиков имел тогда большое воспитательное значение.
Кроме того, она имеет большое воспитательное значение не только для новых поколений полярных исследователей, но и для людей, выбирающих свой путь в жизни.
Несомненно, книга о знаменитых коломенцах будет иметь большое воспитательное значение для тех, кто ещё только открывает для себя большой мир спорта и постигает его первые секреты, а память о наших предшественниках послужит укреплению связи различных поколений российских спортсменов.
Все эти факты были опубликованы в журнале «Крестьянка» и стали ещё одним примером того, что деятельность рабселькорок имела большое воспитательное значение.
По простоте душевной нам думалось, что присуждение высшей награды – Ленинской премии – даётся за действительно идейно и художественно самые зрелые и совершенные произведения, за такие, которые имеют большое воспитательное значение для нашего поколения – для молодёжи, для которой и пишутся и печатаются все книги.

Ассоциации к словосочетанию «большое значение»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ

Значение слова «больше»

Значение слова «воспитательный»

  • ВОСПИТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к воспитанию (в 1 знач.). Воспитательная работа. Воспитательная система. Воспитательное средство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «воспитательный»

ВОСПИТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к воспитанию (в 1 знач.). Воспитательная работа. Воспитательная система. Воспитательное средство.

Все значения слова «воспитательный»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «большое воспитательное значение»

Ассоциации к словосочетанию «большое значение»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я