Предложения со словосочетанием «большинство практиков»

По опыту авторов, большинство практиков постоянно пользуются идеями этой главы, и лишь немногие могут объяснить, как они работают!
К сожалению, одна из задач выполнения большинства практик состоит в том, чтобы получить от них предсказуемый объективный эффект, не зная заранее, в чём он должен быть выражен.
Большинство практик самоконтроля реализуется бессознательно, но иногда мы используем сознательные тактики и сулим себе то или иное вознаграждение: «Если я закончу этот проект, у меня появится больше времени для других дел».
Зачастую для подавляющего большинства практик достаточно использовать самую начальную схему 3-3-6-3.
А ведь это именно то, на что как раз и направлено большинство практик йоги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отступнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство практик пранайямы состоят из дыхательных упражнений, которые развивают жизненную силу, помогающую активизировать энергию, дремлющую в уме, и очистить тело.
Этот наиболее вероятный исход, как ни странно, большинство практиков ставит в тупик.
– Мои мастера в клане говорили, что большинство практиков боевых искусств, достигших этапов парагонов или бессмертия за свою долгую жизнь умудряются скопить невероятное количество ресурсов.
Большинство практиков выбирают один тип магии, который соответствует их личным принципам и характеру.
На этой стадии собрания ума, требующей большой концентрации и усердия, останавливается большинство практиков.
Тем более что маскирующее поле моего корабля способно укрыть вас от восприятия большинства практиков высших земель.
Если выйти за рамки буддизма, то мы обнаружим, что большинство практик медитации относятся к категории концентрации, меняются лишь предметы, традиции и культурные нюансы.
Главное, большинство практиков фазы способны её добиться умышленно, для чего применяются различные техники стабилизации состояния.
Именно к этому стремилось большинство практиков – к обладанию бессмертным телом.
Во многом в связи с этим до сих пор отсутствуют и должное законодательное регулирование данных отношений в рамках названных отраслей права, и достаточная подготовленность большинства практиков к надлежащему оформлению соответствующих отношений.
Как и большинство религий вышли из одного учения, так и большинство практик построены на одном фундаменте.
Большинство практиков восхождения успели среагировать, выставив щиты, но это не помогло воинам основания, защита самых слабых из них лопнула, неспособная сдержать удар, и лишь вмешательство старших товарищей спасло их от неминуемой гибели.
Навык, с которым вы познакомитесь, является простым и действенным для большинства практик саморазвития и психотерапевтических приёмов.
Интересно то, как в достаточно современном (конец девятнадцатого века) светском государстве протестное движение реанимировало забытую и чуждую, осуждаемую большинством практику многоженства.
Большинство практиков выделяют их в отдельные виды, но это в корне неверная классификация.
Большинство практик йоги совершенно безопасны и не имеют побочных эффектов, однако некоторые продвинутые энергетические упражнения могут дать как позитивный, так и отрицательный эффект.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство практиков»

  • Правда, «Церковно-общественный вестник», возражая «Современным известиям», дал хороший ответ на нападки московской газеты и указал, что нынешний закрытый консисторско-архиерейский суд не только во всех отношениях неудовлетворителен, но и не согласен с древнею церковною практикою; но все эти доказательства, — убедительные и веские для людей сведущих, — большинству публики почти совсем недоступны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «большинство практиков»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я