Предложения со словосочетанием «большинство больных»

Это явление встречается у подавляющего большинства больных, поэтому при лечении поллиноза врачи всегда спрашивают, после каких блюд наступило ухудшение состояния больного.
У большинства больных отмечалось значительное улучшение слуха.
Как правило, у большинства больных наблюдаются нарушения в работе сердца, что проявляется учащённым сердцебиением и перебоями в работе сердца.
Большинство больных диабетом 1 типа имеют недостаточную массу тела, поэтому калорийность суточного рациона должна составлять 2500–3500 килокалорий, в зависимости от исходного веса и физической активности.
У большинства больных наступили выздоровление или улучшение состояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кранный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство больных получают медицинскую помощь не в больницах, так что эти данные уже не поддаются обобщению.
У большинства больных астмой раньше наблюдались вирусно-инфекционные заболевания, которые привели к изменению реактивности бронхов.
Уменьшение запасов кальция в мышечной ткани вызывает нарушение передачи нервных импульсов, поэтому у большинства больных возникает тремор – мелкое дрожание рук.
Большинство больных бронхиальной астмой имеет сопутствующие заболевания горла, носа или уха.
У большинства больных бактериальное очищение кишечника наступало в течение первых 5 дней от начала лечения, у остальных – в течение 10 дней.
У большинства больных полное выздоровление наступает в течение 3–4 недель от начала болезни.
У большинства больных долго сохраняется нормальная упитанность.
Они улучшают обмен веществ, состояние сосудистой стенки, работу печени и почек, поэтому полезны большинству больных с сердечно-сосудистой патологией.
Но у большинства больных шизофренией мы встречаем огромное число ответов.
Однако в настоящее время благодаря открытию новых эффективных методов лечения у большинства больных удаётся добиться значительного улучшения состояния вплоть до полной нормализации артериального давления, предотвратить развитие осложнений и значительно увеличить продолжительность жизни.
Подобное шкалирование у большинства больных проводилось дважды: при поступлении больного в неврологический стационар для прохождения курса восстановительного обучения и при выписке, что позволяло наблюдать, как изменяется самооценка под влиянием реабилитации («сдвиг самооценки»).
Анализ результатов показал, что у большинства больных контрольной группы (без нарушений речи) отсутствовало расхождение самооценки до и после заболевания (табл. 1), только у 3 из 11 больных было незначительное расхождение по шкале «активности» и, прежде всего, по качеству «быстрый и медленный».
У большинства больных красная кровь нормальная.
Большинство больных умирает между двенадцатью часами ночи и четырьмя часами утра.
На фоне того, что до лечения у большинства больных нет антител, установление какой-то нормы является полным абсурдом.
Второй этап является факультативным и для большинства больных основными этапами могут быть стационар и поликлиника.
Большинство больных выстроились вдоль стен и жались друг к другу.
Совершенно справедливо, что за очень редкими исключениями большинство больных, даже глубоко слабоумных, дисциплинируются в специальных больницах – и это одна из важных сторон той пользы, которую они приносят.
Большинство больных стали больными из-за высокомерного отношения к здоровой ходьбе как к средству, восстанавливающему здоровье.
Однако, несмотря на мои усилия, большинство больных казались совершенно не заинтересованными в том, чтобы придерживаться моих тщательно продуманных программ.
Врачи – это совсем за гранью – большинство больной информации, негативной – вы берёте на себя по полной.
Первопричины, пускающие в ход цепную реакцию патогенеза, со временем у большинства больных сходят на нет («мавр сделал своё дело»).
У большинства больных увеличиваются периферические лимфоузлы, у части – печень и селезёнка.
Большинство больных шли на поправку тут намного быстрее, чем это предполагалось, и врачи даже разрешали некоторым выходить на улицу!
Через три недели большинство больных умирает.
Большинство больных обычно жалуются на боли, воспалительные изменения, утолщение и деформацию суставов, затруднение движений.
Большинство больных деменцией живёт в странах с высокими доходами или доходами выше среднего уровня, и к 2050 году невероятные 73 % из 131 миллиона больных составят люди, располагающиеся в верхней части шкалы доходов, как видно из следующей таблицы.
Большинство больных проказой выглядели точно так же, как она сама: здоровыми на вид.
Большинство больных начинали ощущать в поражённых местах тепло, жар или холод, онемение или распирание, иногда боль или вибрацию.
Да, большинство больных хочет излечиться – так, во всяком случае, считается, – поэтому в освобождении от болезни есть общие аспекты, рассматриваемые и там, и там, хотя даже в этом есть свои нюансы.
Подавляющее большинство больных положительно относится к физикальному обследованию, пальпации и др. «прикосновениям» руками, или прибором.
Уже в ранние детские годы большинству больных гипертонией присущи определённые черты: с одной стороны, общительность, решительность, умение постоять за себя, с другой – трудность адаптации в незнакомой обстановке (что проявлялось в неуверенности и стеснительности).
Во время эпидемических вспышек гриппа распознавание его в ввиду наличия у большинства больных характерной клинической картины и массового распространения несложно, но в периоды между вспышками диагностировать единичные случаи болезни довольно сложно.
До этого любая перевязка, как и любое инвазивное вмешательство на венах, у большинства больных заканчивались гнойным тромбофлебитом с опасными для жизни осложнениями.
Своевременная реабилитация позволяет предотвратить многие постинсультные осложнения, повысить качество жизни больного после инсульта, восстановить у подавляющего большинства больных бытовые навыки, а почти у 40% больных трудоспособного возраста частично или полностью восстановить трудоспособность.
Большинство больных вирусом умирали на второй.
Если во втором случае курс лечения у большинства больных состоит из 1-2 этапов, то в первом – из 5-7, как минимум.
Развитие криза, особенно повторные кризы, в определённой мере свидетельствуют о неадекватности проводимой антигипертензивной терапии, и у абсолютного большинства больных правильно подобранная терапия если и не предупреждает их возникновение, то смягчает клинические проявления.
Этой иллюзией страдает большинство больных людей, которые стараются переместить себя в положительно заряженное пространство без каких-либо усилий по преодолению собственной слабости и отказа от вредных привычек.
Этой иллюзией страдает большинство больных людей, старающихся переместить себя в положительно заряженное пространство без собственных усилий по преодолению своей слабости и отказа от вредных привычек.
Последовательное или комбинированное назначение антимикробных препаратов в течение 1,5-2-х месяцев, как правило, позволяет добиться клинико-лаборатор-ной ремиссии у большинства больных хроническим пиелонефритом.
Тут нужно заметить, что большинство больных находится в плену заблуждений, а именно в том, что причина его болезни находится вне его тела, а он только жертва вируса или микроба.
А уж травматологическое отделение, где большинство больных неходячие, лечатся долго, а санитарок днём с огнём не сыщешь – самое там захудалое и запущенное.
Важные объективные данные для диагностики острых гастродуоденальных кровотечений даёт неотложное рентгенологическое исследование желудка и двенадцатиперстной кишки, оно не отягощает состояния больных, диагностически эффективно и у подавляющего большинства больных даёт ясное представление об источнике кровотечения.

Синонимы к словосочетанию «большинство больных»

Все синонимы к словосочетанию БОЛЬШИНСТВО БОЛЬНЫХ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство больных»

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Синонимы к словосочетанию «большинство больных»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «больной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я