Карта словосочетания «больший трепет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «больший трепет»

Он с большим трепетом относился к своей форме полицейского, считал, что она придаёт ему значимости в глазах односельчан.
Трудно сказать, какой из символов вызывал больший трепет.
Над воспитательницами главенствовала инспектриса, вызывающая и у детей, и взрослых обитателей школы больший трепет, чем сама начальница.
Его облик внушал куда больший трепет, чем три его великана-телохранителя, стоящие за его спиной, и готовые к бою тяжёлые пулемёты.
Чем ближе я подходила, тем больший трепет ощущала внутри, тем сильнее начинало биться моё сердце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супплетив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От подобного заблуждения мне предстояло избавиться чуть позже, а пока я с большим трепетом ожидала прибытия иностранцев.
С большим трепетом вспоминаю наших педагогов-женщин.
– С ещё большим трепетом произнесла девушка.
Они же в свою очередь решили, что я одержал победу в схватке с другими божествами, и с ещё большим трепетом глядели на меня, ожидая царственных распоряжений.
Да, я каждый раз с большим трепетом дёргаю ручку, боясь, что дверь окажется запертой, ведь, вслед за открытой дверью, я вспоминаю не тот день, не ту кабинку туалета, а то, что было после.
И вот этот день наступил. Она с большим трепетом мчалась в хранилище, где души находятся перед полётом в жизнь.
Раньше это приветствовалось, к тому же, почти все посетители являлись их близкими друзьями и с большим трепетом устраивали в кафе посиделки.
Поэтому бывший картограф старался растягивать оставшийся материал и с большим трепетом хранил свои любимые инструменты.
И чем ближе подходишь, тем больший трепет поселяется в душе при виде добротных башен с пустыми провалами бойниц, высоких ворот, над которыми белеет, раскинув ветвистые рога, череп лося, принесённого в жертву и уложенного в землю при строительстве.
Эту ситуацию можно сравнить с огромным судном, которое богач с большим трепетом снаряжает в течение всей своей жизни, а потом в какой-то момент корабль выходит в плавание и тонет под тяжестью своего груза, и все, решительно все оказывается на дне моря.
Но именно после этого я с ещё большим трепетом ждала выходные, во время которых папа мог вытащить меня на выставку или же заставить проваляться весь день дома, поедая шоколадное масло.
С ещё большим трепетом стала относиться ко всему живому, и ещё лучше поняла своих бабуль – как они, каждая по своему национальная героиня, не пожелали для себя роскоши большого города и дивных дальних стран за океаном, а предпочли тихую, размеренную жизнь в качестве обычных деревенских целительниц.
И в том, что я стану любить тебя с большим трепетом ночи напролёт, тоже не сомневаюсь.
Он его открыл. И от мягко выехавшей из проёма массивной двери внезапно испытал несравнимо больший трепет, чем от первой удачно написанной программы.
После чего осторожно и с большим трепетом достал из шкафа – сувенирный писательский комплект: гусиное перо, специальный нож для его очинки и склянку с чернилами.
Как таковая идея оказать содействие и осуществить государственный переворот в удалённой экзотической стране большего трепета в их душах не вызывала.
Тот взял, вытащил пробку с помощью коренных зубов с характерным хлопком и с большим трепетом отпил содержимое.
Наверное, я стала любить его только сильнее, начала с ещё большим трепетом дорожить тем, что есть между нами.
Без смущения, откровенно признался: – Чем старше я живу, тем с большим трепетом ложусь меж женских колен: они – наша погибель.
Было в этом что-то садистическое – смотреть в испуганные глаза дрожащих соратников, чьи жёны были отправлены в лагеря, а они в ещё большем трепете служили своему хозяину.
Я с большим трепетом относился к написанию объяснений и никогда не обладал способностью формулировать какие-либо теории, которые могли бы не подтверждаться при проверке на фактах, приобретённых либо во время моей профессиональной деятельности, либо на тех фактах, что будут собраны мною в будущем.
Новгородцы всегда с большим трепетом относились к соблюдению своего особенного статуса, и подчёркивание этого всегда находило поддержку у народа.
Слухи о появившемся в округе некроманте множились и обрастали всё более фантастическими подробностями, но убийство в стенах замка вызывало ещё больший трепет.
Она всегда с большим трепетом относилась к их чувствам и переживаниям, и они неизменно отвечали ей взаимностью.
Они были разными – в полёте, с расправленными крыльями, изогнутыми шеями, будто подозрительно обнюхивали гостя, мирно спящими – но одинаково величественными и устрашающими, а вместо глаз и на шее, в районе горла, горели фонарики, освещая дорожку и внушая ещё больший трепет.
Я сидела на маленьком диване из кожзама синего цвета с “винтажными” потёртостями на подлокотниках, поджав под себя ноги, туфли, мои красивые дорогие туфли, которые специально выбирала на защиту с куда большим трепетом, чем выбирала туфли на свадьбу, валялись на полу, а мой научный руководитель продолжал строить воздушные замки о следующей попытке и предлагал мне конфетки, как ребёнку, чтобы я не расстраивалась.
Да, такая вредная и непривычная еда полюбилась ему и надолго, даже это светло-коричневая жижа под названием арахисовое масло, вызывало больший трепет чем наше сливочное деревенское.
Она с большим трепетом относилась к этой дивной вещице, и сумочка обитала в платяном шкафу на выстланной тканью полке со своими вдовствующими тётушками – двумя «Келли» от «Гермеса», унаследованными от матери.
Мелкие сошки считали, что это хитрый ход начальства, чтобы внушить ещё больший трепет и извращённую гордость затюканным работягам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «больший трепет»

  • Ответа на это письмо он ждал с большим трепетом, боясь указания на существенные сделанные им промахи.
  • Грэй не был еще так высок, чтобы взглянуть в самую большую кастрюлю, бурлившую подобно Везувию, но чувствовал к ней особенное почтение; он с трепетом смотрел, как ее ворочают две служанки; на плиту выплескивалась тогда дымная пена, и пар, поднимаясь с зашумевшей плиты, волнами наполнял кухню.
  • — Я вспомнила в самом деле одну глупость и когда-нибудь расскажу вам. Я была еще девочкой. Вы увидите, что и у меня были и слезы, и трепет, и краска… et tout се que vous aimez tant! [и все, что вы так любите! (фр.)] Но расскажу с тем, чтобы вы больше о любви, о страстях, о стонах и воплях не говорили. А теперь пойдемте к тетушкам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «трепет»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «трепет»

ТРЕ́ПЕТ, -а, м. 1. Легкое дрожание, мелкая дрожь.

Все значения слова «трепет»

Синонимы к словосочетанию «больший трепет»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «трепет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я