Карта словосочетания «больший страх» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «больший страх»

Ещё больший страх вызвало бы странное присутствие того удивительного мерцания, что той ночью переливалось на небе, – подвижного чуда северного полярного сияния.
Невидимая угроза вызывает больший страх, нежели видимая опасность.
Но всё же ещё большим страхом было то, что эта сила не даст осечек, что она продолжит нарастать, пока не выйдет из-под её контроля и не станет непостижима.
Но для того, чтобы добыть такой рубль, нужно претерпеть большие страхи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: второплановый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наши учителя не исповедовали знакомых мне по прежним местам учёбы принципов привития знаний путём палочной дисциплины, но наличие у них права исключить любого курсанта за малейший проступок внушало куда больший страх, чем зверское избиение.
В своё время у моей дочки было несколько больших страхов, и только сказкотерапия помогла нам решить этот вопрос.
– Да, – прошептала ещё испуганнее, хотя секунду назад была точно уверена, что испытывать больший страх я уже просто не в состоянии.
И теперь, наконец, месяц, который должен бы вызывать гораздо большие страхи – август.
Она значительнее смерти короля, поскольку внушает больший страх.
В глубине души ты хочешь обратиться за помощью, но тебя останавливает больший страх, чем страх за свою жизнь.
Боль за грудиной вызывает намного больший страх, чем возникшая слабость в руке.
Собственно, это основная разница, ну и плюс гораздо больший страх сделать что-нибудь другое.
В большинстве случаев беспокойство и тревога – пустая трата энергии, поскольку наши самые большие страхи никогда не сбываются.
Дискомфорт создаёт ощущение тревоги, неопределённости, может сопровождаться большим страхом и непониманием направления деятельности.
Однако в мозгу этого большого ребёнка кипела великая мысль, рождалась доктрина, которой человек, набравшийся, быть может, большего опыта и натерпевшийся больших страхов и не смог выработать – побоялся бы.
Только в детстве большие страхи становятся маленькими смешинками, и рассыпаются вокруг весёлыми искорками, даря радость и веселье.
Но такое слово, вместо утешения, могло и больший страх наводить.
Появился ещё больший страх неизвестности…
Но тут – то понятно, с водой у калмыков хлопот было явно меньше, чем у англичан, а вот степные пожары были очень большим страхом.
Когда я закрыл кран плотнее, он перестал капать, а мужчина перестал паниковать, но все еще с большим страхом смотрел на раковину.
Слишком много занимаясь собой и своей личной властью, но всё же будучи зависимым от мнения других, которые, как ему кажется, желают ему зла и чаще всего воспринимаются врагами, не веря в свою победу и с ещё большим страхом ожидая поражения, такой человек вдруг обнаруживает, что его непомерное честолюбие бесцеремонно встаёт перед ним и преграждает путь вперёд, из-за чего он не может избежать поражения.
Чем ближе они подходили к месту, тем больший страх начинал их одолевать.
Весь этот мир будто специально залили тёмной краской, чтобы напустить большего страха на бедную девочку, пришедшую сюда с другой, светлой стороны.
Это было одним из самых больших страхов девушки, она боялась не оправдать надежд своих близких, боялась, что они перестанут её любить.
Сапоги действительно держали даже на воде, а парень только проникся большим страхом и уважением перед лесной ведуньей, которая «по воде ходит, аки посуху».
– Ваше величество, беда – с большим страхом говорит стражник.
Повторные роды могут вызывать у женщины больший страх.
В ещё большем страхе резко закрыла рот ладонью, вспомнив о том, что нас «слышат» многие ждущие агонизирующих криков пленника.
И тут он как выпрыгнет из своего укрытия, размахивая руками, и как заорёт во всё горло, выпучив для ещё большего страха глаза.
Маленькими и большими страхами полны люди.
Самые большие страхи встретились в одном моём сне.
Но всё-таки с большим страхом согласился.
Но для большего страха химичка лаком для ногтей нарисовала на каждой красный череп с костями крест-накрест.
На олимпиаду она так и не смогла поехать – из-за травмы и ещё большего страха воды и полётов, который развился после падения в бассейн.
– Боюсь, когда я сам стану чудовищем, у меня не будет желания в этом разбираться… – мой голос упал, так как я выразил один из самых больших страхов превращения меня в дракона.
Я чаще бегаю в уборную (не подправить макияж или причёску), часто испытываю голод, маленькие и большие страхи обнажились и стали ещё более пугающими.
Опустили для большего страха винтовки с ржавыми от ненужности штыками.
– Д-да! Помню! – растерянно и с большим страхом ответила я.
Чем дольше он смотрел на острие, тем больший страх пробирался по его жилам.
На какое-то время совет помог, однако чем дальше четвёрка уходила от платформы и чем темнее становилось вокруг – тем больший страх охватывал молодого биолога.
Да, она ребёнок, нет большего страха у него, чем убить неповинного ребёнка, но это уже не ребёнок, это что-то выглядящее, как маленькая девочка, но внутри ей не являющееся.
Самыми большими страхами являются: высота и отказ любимой.
Наши сердца переполнились большим страхом, мы стали спасать свои жизни, а цохваны гнались следом, медными когтями убивали тех, кто отставал.
– Если честно… то в самом деле большего страха не знал!
При виде такого ужаса смертники повернули назад и с ещё большим страхом понеслись в собственноручно вырытые подвалы, скорей всего догадываясь, что скоро и подвалы станут для них могилами.
– Я уже говорила вам, что в городе я испытываю значительно больший страх, чем здесь.
Главное, большие страхи огладить и успокоить, а мелкие страхи сами пройдут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «больший страх»

  • — И главное, что гораздо больше страха и жалости, чем удовольствия. Нынче после этого страха во время грозы я понял, как я люблю его.
  • Есть поверье, будто волшебными средствами можно получить неразменный рубль, т. е. такой рубль, который, сколько раз его ни выдавай, он все-таки опять является целым в кармане. Но для того, чтобы добыть такой рубль, нужно претерпеть большие страхи. Всех их я не помню, но знаю, что, между прочим, надо взять черную без единой отметины кошку и нести ее продавать рождественскою ночью на перекресток четырех дорог, из которых притом одна непременно должна вести к кладбищу.
  • И к удивлению, а может, еще к большему страху Софьи Матвеевны, она вдруг потрепала ее по щеке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к словосочетанию «больший страх»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я