Карта словосочетания «большие шансы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большие шансы»

Владельцы многих магазинов, включая и наш, начинали с меньшего, другие – с большего и всё-таки разорились, но всё же хорошо финансируемое дело имеет больше шансов выжить в трудные первые годы.
Мне даже в голову не пришло, что у женщины, принятой в эту банду, гораздо больше шансов выжить, чем у предоставленной самой себе.
Те, кто эффективно накапливал жир, когда была такая возможность, а потом эффективно его расходовал, когда надо было затянуть пояс, имели больше шансов выжить.
Например, в заброшенной больнице куда больше шансов получить лекарство, несколько литров крови или опасный патоген, чем, скажем, золото или бочку бензина.
Если у тебя будет хоть какая-то цель, то станет больше шансов найти свой путь в жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буккер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во многих компаниях кандидаты, которые присылали ссылки на проекты, всегда имеют больше шансов получить приглашение на собеседование.
Я обрадовался, потому что в таком скопище людей больше шансов остаться незамеченным.
Это означает, что, например, лицо, обладающее необходимым образовательным цензом, имеет больше шансов стать государственным служащим, чем не обладающее таковым.
Более того, им обычно дают больше шансов – фактически им предоставляют такие возможности, о которых другие могут только мечтать.
Человек, умеющий мечтать, способен слышать себя и свои потребности и имеет намного больше шансов быть счастливым.
Битва с уставшим и пусть ненадолго ослабленным духом врагом даст тебе намного больше шансов добиться успеха.
У SEO-текста гораздо больше шансов попасть в топ выдачи, а, значит, получить трафик из пользователей, потенциально заинтересованных в ваших услугах.
Так у вас появиться больше шансов избежать слёз и обид ребёнка от того, что внимание досталось не только ему, но и всем другим детям, победителям конкурсов, викторин, прочих игр.
У нас в любом случае гораздо больше шансов победить, чем проиграть.
Это значит, что, если вы правильно преодолеете кризисные времена, у вас будет очень большой шанс добиться успеха в жизни.
На секунду я задержался у двери, размышляя, сесть ли мне поближе к двери, сквозь которую проникал воздух, или занять место в хвосте, где больше шансов уцелеть при вынужденной посадке.
Когда последний магазинчик остался позади, она попросила выехать куда-нибудь в пригород, где больше шансов встретить диких пчёл.
– У общественных зданий больше шансов оказаться не пустыми, чем у квартир.
Поэтому, при прочих равных, у правого человека больше шансов выиграть дуэль, чем у неправого.
В минусе будут оба типа . Долго будут и стабильно. Вот только у вторых больше шансов выйти в стабильный плюс, причём в разы, нежели у первых.
Активно работающий мозг даёт человеку больше шансов на долгую, активную жизнь.
Знаете ли вы, что у вашего отца в три раза больше шансов сохранить здоровье и жизнь, чем у простого рабочего?
Практика показывает, что люди, которым за шестьдесят, имеют большие шансы сделать бизнес, продавая свои идеи и делясь своим опытом, – при условии, что они не боялись всю жизнь учиться чему-то новому.
Но согласитесь, если в коммуникации хотя бы один участник обладает речевым интеллектом, ситуация имеет значительно больше шансов на благоприятный исход.
Именно поэтому и в сказках, и в былинках герой или героиня, попав в чужой мир, имеют больше шансов вернуться домой, если они не притронулись к предлагаемым яствам.
При приёме на работу человек с приятной внешностью имеет в два раза больше шансов получить место, чем его пусть и более опытный, но несимпатичный конкурент.
Чем полнее и развёрнутее будут ваши ответы – тем больше шансов увидеть ответ на свой вопрос.
Ведь тогда больше шансов на то, что хоть кто-нибудь позаботиться о нём в старости, ну или просто сможет выжить.
Он призвал всех собрать в кулак всю свою волю и посоветовал, в том случае, если корабль затонет, стараться держаться вместе и плыть в связке, – так у них будет больше шансов спастись.
Очевидно, у плана с хорошими иллюстрациями или живым и вызывающим интерес описанием компании больше шансов привлечь внимание, чем у серого и монотонного.
Так что имелись большие шансы остаться не замеченными до того момента, пока они не приблизятся на дистанцию арбалетного выстрела.
У такого человека больше шансов справиться с трудными переживаниями самостоятельно, если не найдётся сочувствия и поддержки.
А если изменения мешают выживанию, у животного больше шансов погибнуть.
– Отлично, – обрадовалась я, – чем необычнее изделие, тем больше шансов поймать воров в ломбардах.
Очень простой – чем больше люди узнают друг о друге, тем лучше они понимают друг друга, и тем больше шансов жить в мире.
Резонно предположить, что куда больше шансов отыскать термофильных микробов именно в них.
Страны с развитой экономикой имеют больше шансов достичь технологического прогресса в солнечной энергетике из-за бо́льших финансовых возможностей.
Они менее эмоциональны и в большинстве своём храбрее; у них больше шансов уйти от преследования, отбиться силой оружия.
Он мне не поверил, однако моя уверенность всё же его подбодрила; я и теперь думаю, что было бы ещё больше шансов разрешить тогдашний кризис так, как того хотели, если бы перед тем баденская революция усилилась вследствие измены также и части баварских и вюртембергских войск, чего тогда опасались.
Но, если наука будет вызывать интерес широкой публики – если и её успехи, и социальные последствия будут обсуждаться постоянно и на профессиональном уровне в школах, прессе и за обеденным столом, – у нас будет больше шансов узнать, каков мир на самом деле, и улучшить и его, и нас.
При выборе среднего размера субмарины значительную роль сыграл простой, но очень важный факт: если несколько таких субмарин займут позицию в море, у них будет намного больше шансов обнаружить и атаковать противника, чем если только одна из этих позиций будет занята более крупной и мощной субмариной.
У вас большой шанс преуспеть во всём, что сопряжено с творчеством.
Оптимум находится посередине, лучше если научный – кандидат и защитился относительно недавно, здесь больше шансов попасть в «ровное течение».
Рынок постепенно приходит к пониманию, что лояльность и репутация начинаются с целенаправленной работы с сообществами и что чем крепче связи как внутри сообществ, так и между сообществом и организацией, тем больше шансов пережить любые кризисы.
Но если посмотреть повнимательнее, то можно заметить: почти на всех факультетах у женщин было больше шансов поступить.
Нет больше шансов, надежды нет.
– Вместе у нас больше шансов выстоять против чёрных колдунов, а поодиночке они справятся с любым.
Именно в мегаполисах у отдельно взятого человека есть больше шансов проявить свои деловые и иные личные качества, и, как следствие этого, они являются центрами притяжения массы людей различных национальностей, целью которых является стремление сделать карьеру на том или ином поприще.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие шансы»

  • Он откладывал дело о скопцах за отсутствием совсем неважного и ненужного для дела свидетеля только потому, что дело это, слушаясь в суде, где состав присяжных был интеллигентный, могло кончиться оправданием. По уговору же с председателем дело это должно было перенестись на сессию уездного города, где будут больше крестьяне, и потому больше шансов обвинения.
  • Тут, конечно, прямо представляется, что в решении молодого человека идти ночью, почти в одиннадцать часов, в дом к совершенно незнакомой ему светской барыне, поднять ее, может быть, с постели, с тем чтобы задать ей удивительный по своей обстановке вопрос, заключалось, может быть, гораздо еще больше шансов произвести скандал, чем идти к Федору Павловичу.
  • Гораздо больше шансов для появления таких чувств, которые можно одолеть, если сила сопротивления совершенно не ослаблена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «шанс»

  • ШАНС, -а, м. Условие, которое может обеспечить успех, удачу; вероятность, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАНС

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «шанс»

ШАНС, -а, м. Условие, которое может обеспечить успех, удачу; вероятность, возможность.

Все значения слова «шанс»

Синонимы к словосочетанию «большие шансы»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «шанс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я