Предложения со словосочетанием «большие средства»

Следует надеяться, что где-то к этому времени инвесторы настолько довольны продуктом компании и ростом её клиентской базы, что они готовы вкладывать больше средств.
Однако постоянные войны и создание огромных армий, не распускаемых в мирное время, требовали больших средств, и налоги превратились из временного в постоянный источник государственных доходов.
Только что созданная и обладающая гораздо большими средствами, Standard Oil использовала свою мощь, чтобы добиться увеличения железнодорожных скидок и получить дополнительное преимущество перед конкурентами.
Но чтобы иметь колесницу и соответствующее вооружение, содержать коней, нужно было располагать большими средствами, слугами, челядью.
Для этого требуется больше средств, больше персонала, больше клиентов и всего остального.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суккуленты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень большие средства уходят на то, чтобы до этой нефти добраться.
Созданная ими система так и напрашивалась на злоупотребления, ведь публиканы располагали полным арсеналом средств, которые позволяли им выбить как можно больше средств – больше даже положенного по закону.
– Но если посмотреть на показатели в долларах, то да, мы получили больше средств, чем потратили на покупку нефти.
Всё это требует значительно больше средств, чем при работе с традиционными товарами и услугами.
Она, правда, не обладает большими средствами, но у неё очень хороший вкус и она любит хорошее бельё, однако не чересчур роскошное.
Это означает, что в целях получения и увеличения прибыли придётся затратить больше средств, чем планировалось первоначально.
Антирыночная политика, малоэффективная, а то и просто бесполезная, стоила больших средств.
По мере достижения результатов этих улучшений и инициатив возник бы «круг благоприятных событий»: мы повышали бы нашу эффективность, что, в свою очередь, позволяло бы нам генерировать ещё больше средств для инвестиций, а следовательно, способствовало бы дальнейшему росту производительности и так далее.
Например, вы можете рассмотреть возможность сокращения затрат на развлечения или питание, чтобы выделить больше средств на достижение своих финансовых целей.
Брачные узы не были прочны, и часто один из супругов покровительствовал беспорядочному поведению другого из меркантильных интересов: мужья получали места и награды за красоту жён, а молодые люди, не имея больших средств, жили в роскоши благодаря щедрости красавиц.
Министерство народного просвещения, с которым, по моему мнению, сравнивать духовное ведомство корректнее всего, получало от государства в три раза больше средств!
Очевидно, что с появлением этих особых образовательных структур потребовалось соответствующим образом распределять фонды: школам, где больше учеников с особыми потребностями, выделяется больше средств.
Достигнуть желанной цели двумя первыми путями для нас было бы задачей весьма затруднительной, почти невозможной, в виду превосходства над нами в этом отношении западноевропейских держав, располагающих большими средствами, чем те, на какие мы можем опереться.
Чтобы это сделать, понадобятся большие средства.
Когда частные фирмы максимизируют свою прибыль, совокупный общественный продукт также максимизируется, а в государственный бюджет поступает больше средств в виде налогов.
Людям, располагавшим большими средствами, т. е. заимодавцам, предписывалось часть этих средств вкладывать в земельное имущество.
В-третьих, совершается переход от экономики услуг к экономике самообслуживания, так как всё больше средств производства находится в личном пользовании, например компьютеры, принтеры, сканеры, персональные цифровые органайзеры и программное обеспечение.
Итак, регулирование деятельности институтов, принимающих вклады или выпускающих валюту, – традиционная задача центральных банков; но в мире, где группа программистов может выпустить свою криптовалюту, а технологические компании типа Ant Financial или Microsoft (через счета в учётных записях Xbox) и даже сеть кофеен Starbucks способны привлечь больше средств (читай: денег) клиентов, чем современный банк, инструменты и механизмы централизованного регулирования начинают сбоить.
По оценкам ряда экспертов, канал даёт стране больше средств, чем добыча нефти, и гораздо больше, чем сегодня позволяет получать развивающаяся инфраструктура туризма.
Что даст ему возможность провести большее количество денег и на свой специальный счёт, где имелись уже достаточно большие средства.
Они жертвуют большие средства на благотворительность, стремясь сделать краше окружающий мир и оставить по себе добрую память.
Согласно статистике, корейские женщины тратят вдвое больше средств на уход за собой, чем, например, американки.
Она сама поначалу согласилась на это не ради денег, у неё и так было намного больше средств на счётах, чем ей требуется одной, даже со всеми пожертвованиями благотворительным фондам.
Стоит ли вкладывать довольно большие средства в то, чтобы получить дополнительный поток клиентов из агентств недвижимости?
Ставка была на крупнооптовую продажу нефтепродуктов, вкладывались большие средства для закупки товара, однако при правильной торговой политике прибыль обещала быть тоже значительной при малой численности персонала.
– Календарь с крутыми парнями позволит собрать больше средств для онкологического отделения.
Ну да, ведь после развода у него не останется больше средств её мучить.
Несмотря на наличие больших средств, собранных последователями наставника на цели реставрации, он предпочитал жить в нём и после восстановления монастыря.
Выделил из казны куда больше средств на содержание армии и её вооружение.
Однако виндсёрфинг можно одолжить у друзей или взять напрокат, а купить абонемент для игры в большой теннис стоит не дороже какой-нибудь импортной куртки, на которую в некоторых семьях тратятся большие средства.
Затем, когда это придаст вашим словам первичный вес, начните ставить перед собой только реально достижимые, не требующие слишком больших средств и сил и желанные или необходимые цели и всегда достигайте их, так как иначе ваши слова опять потеряют цену.
В строительство планеты вложены большие средства.
Поэтому военное ведомство не считало необходимым расходовать большие средства на разведку в этом направлении.
На проект были выделены большие средства – и все коту под хвост.
Оно стоило не дорого, но всё это влияло на транспортные компании, желающие заработать больше средств.
На это, кстати, уходят весьма большие средства.
Из этого следует, что, если бы вся возросшая занятость была направлена на удовлетворение возросшего спроса на предметы текущего потребления, предприниматели терпели бы убытки из-за необходимости инвестировать больше средств в работников, чтобы обеспечивать возросшее потребление.
Поэтому особую важность приобретает проблема эффективности инвестиций, одно только увеличение масштабов инвестирования может не дать желаемых результатов: нельзя ждать эффекта, если даже большие средства вкладываются в морально устаревшие процессы и оборудование.
Следовательно, он сможет больше средств направить на свои изыскания.
Стало очевидным, что наземные тренaжёры позволяют не только обучать лётному мастерству и поддерживать приобретённые профессиональные навыки на высоком уровне, но и позволяют экономить большие средства, связанные с подготовкой лётного состава.
Являясь столицей торговли и ремесла, в него вкладывались невероятно большие средства для оборонительных целей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие средства»

Значение слова «больше»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «большие средства»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я