Предложения со словосочетанием «огромные средства»

Большинство компаний тратят огромные средства на модернизацию производственных процессов, чтобы оптимизировать деятельность компании.
Бизнес-аналитика PM повышает ценность всех этих операционных систем, в которые организации вложили огромные средства.
Практическая реализация этого сложнейшего механизма требует огромных средств, большого опыта ведения рыночного хозяйства, отработанных правовых норм и многого другого.
Они всегда стремились расчленить или уничтожить её, вынуждая постоянно выделять огромные средства на поддержание вооружённых сил на должном уровне.
В большинстве крупных компаний на подобный бенчмаркинг тратятся огромные средства и время – много встреч, обсуждений, коммуникаций и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестивесельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очистка пути от этих песков стоила огромных средств, не говоря о том, что заносы постоянно расстраивали железнодорожное движение.
Предприятия затрачивали огромные средства на ремонт станков, сопоставимые с затратами на основное производство, но это не давало серьёзного эффекта.
Для решения этой сверхсложной задачи привлечены крупные специалисты из разных стран и выделены огромные средства.
Сделав это открытие, IBM инвестировала огромные средства в предоставление услуг по проектированию и внедрению решений, основанных на зачастую бесплатных продуктах – скажем, на программах с открытым кодом типа Linux.
Ежегодно огромные средства уходят во всём мире на борьбу с раком, но результата так и нет.
Эта секта обладает огромными средствами и действует безнаказанно.
Кроме того, огромные средства шли на восстановление османской армии, понёсшей значительные потери в ходе двух неудачных войн.
А любителей таких дел, в нижнем городе, всегда хватало, а тут ещё слушок прошёл, что у нас на руках огромные средства.
Огромные средства направлялись на содержание государственного аппарата – парламента, министерств, ведомств, полиции, тюрем и др.
В древности на произведения архитектуры выделялись огромные средства, даже если государство было небогато.
Во-вторых, для модернизации требуются огромные средства (несколько триллионов долларов), где их взять в условиях кризиса?
Одновременно в советские годы были вложены огромные средства в развитие издательского производства: строились типографии, комбинаты, способные ежедневно выпускать сотни миллионов экземпляров газет и журналов.
Для этого нужны огромные средства, и зависимость тут очень простая: чем больше страна, чем больше избирателей, тем больше денег требуется.
Однако правительства этих стран направляли огромные средства, имевшиеся в их распоряжении, на ложные цели – создание крупных, но низкоурожайных аграрных хозяйств и компаний, которые либо вообще не имели отношения к обрабатывающей промышленности, либо работали только на защищённый таможенными барьерами внутренний рынок.
Выплачиваемое круглый год жалованье, а также обучение и содержание всё большего количества служилых людей «по прибору» выкачивали из правительственной казны огромные средства – особенно по сравнению с поместным войском, которое почти полностью находилось на самообеспечении.
Множество бизнесменов вливают огромные средства в эту «бездонную яму», тем самым демонстрируя свою стратегическую храбрость.
Несмотря на то, что испанская казна расходовала на её содержание огромные средства, однако постоянные задержки с выплатой жалованья привели к тому, что армия таяла, как весенний снег, от дезертирства и постоянно сотрясалась бунтами и мятежами солдат.
Несмотря на всевозможные затруднения и особую налоговую палату (о которой уже упоминалось), называемую еврейским казначейством, созданную именно для того, чтобы обирать и причинять им страдания, евреи увеличивали, умножали и накапливали огромные средства, которые они передавали из одних рук в другие посредством векселей; этим изобретением коммерция обязана евреям.
Но прерывать программу, на которую были потрачены огромные средства, никому не хотелось…
– Администрацией были затрачены огромные средства на организацию мероприятия, многие исполнители мирового значения уже приехали.
Компания представляла собой определённую ценность, но при этом её спасение требовало вложения огромных средств.
Каким бы толерантным государство не было, но выпустить из своих рук возможность зарабатывать огромные средства, а также и иметь превосходство в военной сфере при помощи этих самых порталов, никто просто не позволит.
Огромные средства затрачиваются на создание всё более и более совершенных образцов оружия массового уничтожения, ради всё тех же целей.
А для этого необходимы огромные средства, наша промышленность должна быть очень эффективной.
Но хотя бы в этом случае он был немного удовлетворён тем, что тем же самым аграфам пришлось заплатить огромные средства, чтобы забрать свой корабль!
Следует сказать, что управленческий аппарат все еще непомерно велик, на его содержание государство расходует огромные средства.
Благодаря его дарам замок получает огромные средства для своего существования.
– Я вам приехал представиться, граф, по очень важному делу; оно вам может дать огромные средства, кроме тех, которые вы имеете.
Многие люди во всём мире жертвовали огромные средства на поддержание всевозможных революционных движений и иногда делали это вполне бескорыстно, ради воплощения в жизнь идей, в которые верили.
Ко времени начала реформ по-прежнему огромные средства вкладывались в тяжёлую промышленность, новое капитальное строительство, в оборону.
Инвесторы вложили туда огромные средства.
Он выбрал второй страх, предпочёл боязнь потерять огромные средства, а не жить на мелкие деньги.
Но она не собиралась просить деньги для добрых дел на телевидении, выкладывая огромные средства за минуты рекламы или собирать их с помощью «волонтёров», бродящих по метро с пластиковыми ящиками.
Тогда были потрачены впустую огромные средства.
Мы будем стоять во главе дела и ворочать огромными средствами.
Содержание больших «живых танковых бригад» во все времена стоило столь огромных средств, создавало так много организационных трудностей, что со временем они перестали себя оправдывать.
Как бы мы ни относились к советской системе распределения жилья, достаточно очевидно, что работать она могла только при одном условии – постоянном централизованном выделении огромных средств на строительство жилья и его распределении между гражданами в соответствии с некоторыми принципами (очерёдности, состава семьи, категории предприятия, должности).
Государством допускались безвозмездные и принудительные изъятия из страховых фондов огромных средств на покрытие бюджетного дефицита.
А чтобы добраться до нужного места назначения через обходной путь, нужно было выложить ещё огромные средства на закупку топлива.
Но, говоря современным языком, всё это было «проблемными активами», поглощавшими огромные средства без какой-либо явной отдачи.
Некоторые из моих клиентов очень богаты и располагают огромными средствами.
Потом нужны просто огромные средства, чтобы все отстроить, восстановить сельское хозяйство и животноводство.
Оно позволяло сэкономить огромные средства и при этом связать удалённые районы с центром.
Благодаря этому способу огромные средства стали скапливаться в одних руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные средства»

  • За десятки лет все его огромные средства были потрачены на этот музей, закрытый для публики и составлявший в полном смысле этого слова жизнь для своего старика владельца, забывавшего весь мир ради какой-нибудь «новенькой старинной штучки» и никогда не отступившего, чтобы не приобрести ее.
  • Но знали также, что фактический редактор и заведующий всем делом А.В. Амфитеатров и что на издание имеются огромные средства.
  • Уж не раз испытав с пользою известное ему средство заглушать свою досаду и всё, кажущееся дурным, сделать опять хорошим, Левин и теперь употребил это средство. Он посмотрел, как шагал Мишка, ворочая огромные комья земли, налипавшей на каждой ноге, слез с лошади, взял у Василья севалку и пошел рассевать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «огромные средства»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я