Карта словосочетания «большие слова» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большие слова»

Старайтесь записать как можно больше слов, например свет, пламя, тепло и т. д.
Они вели обычную беседу, но их глаза говорили больше слов. Больше и совсем о другом. Намного больше.
Подопечный усвоит гораздо больше слов, если в самом начале мы не будем злоупотреблять синонимами, разнообразными формулировками и схожими командами.
Затем, не тратя больше слов, ибо настало время не для слов, а для действий, он одним прыжком исчез за дверью.
С другой стороны, склонность английского к односложности позволяет ему образовывать намного больше слов, близких к ономатопее, так что разрыв между ономатопеей и словом не настолько радикален, как во французском.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изверженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старайтесь использовать больше слов из зрительного ряда, и тогда ваши отношения с малышом будут складываться гармонично.
Есть исследования, которые показали, что дети, чьи родители говорили с ними в позитивной манере, богатым языком и регулярно, знали в два раза больше слов, чем дети родителей, говоривших с ними только при необходимости.
В возрасте от 2 до 7 лет развитие языка усиливается, когда дети учатся говорить и понимать больше слов, используют более сложные предложения.
Но на самом деле в английском языке больше слов с буквой r на третьем месте.
Хуже того, теперь, когда я разобрала больше слов, оказалось, что новая песня ещё бессмысленнее, чем рифма, которую напевал пищевой маг.
Продолжайте добавлять больше слов, пока ваш словарный запас не станет источником изучения для всех окружающих!
Говорил он хриплым внутренним голосом, будто слова у него рождались не во рту, а в глубине живота, но говорил он редко, любя больше слов безмолвие, наблюдение и размышление.
Конечно, описание качеств человека или свойств предмета через сценки, диалоги или метафоры потребует больше слов, а значит, больше времени… Но оно того стоит.
Думаю, что у авторов поздравления просто не было в запасе больше слов превосходной степени, чтобы увенчать ими земного бога…
Иначе говоря, краткость – сестра таланта: сказать больше слов не значит снести больше яиц!
Хотя куда больше слов, произносимых царицей, его беспокоил пронизывающий взгляд немолодой женщины в тёмно-красном хитоне.
Моя жизнь упорядочена до мелочей? Но что это меняет? Если я не могу найти больше слов, даже для того, чтобы просто её прогнать?
А это даёт такой же эффект, как если бы мы говорили скороговоркой – так можно произнести больше слов за единицу времени, но это ничего не даст – мы не сможем убедить собеседника.
Над этой девочкой, у которой нет больше головы, нет больше слов, нет больше памяти, нет больше имени, которая всего лишь воспоминание, погружающееся в тёмную нору забытья.
Это отразилось, как мы увидим далее, и на терминологии, так что к нашему и без того запутанному виски-лексикону прибавилось ещё больше слов.
Он, кажется, знал больше слов, чем я, говорил почти не хуже взрослого, так что, наверное, ходил в школу.
Иногда дяде требовалось больше слов, а иногда он обходился меньшим их количеством.
У неё не осталось больше слов, только горе и отчаяние, каких она прежде не знала.
Ну а самые большие слова благодарности, конечно, моей маме, которая познакомила меня с сетевым маркетингом 7 лет назад.
Потом шло пространное описание быта друга, новости о его родителях и даже подробный рассказ об уборочных работах по осени в полях, но ни единого больше слова, касающегося данного дитя.
Это также может служить объяснением, почему во многих языках для них существует больше слов, чем для позитивных.
– Тут нужно больше слов.
Можно привести обилие цитат в подтверждение этого, но «статистика знает всё» и цифры в данном случае скажут много больше слов.
Я спросил его, почему я не слышу больше слов, общаясь с ним.
Очень часто во время разговора по WhatsApp я не знала, что тебе сказать… Просто смотрела на тебя и молчала. В молчании всегда больше слов.
Она больше слова плохого не скажет о тебе в моём доме.
Чей человек больше слов гимна начитал, тот лук ближе всех и подлетал к царице.
Чувствительность поколения детей, которые выучили больше слов от машины, чем от своих родителей, кажется, не в состоянии создавать солидарность, сочувствие и автономию личности.
Некоторых людей она уже узнавала, например, тех самых мам с детьми разного возраста, причём им приходилось прилагать усилия к тому, чтобы заставить детей стоять смирно, стала помнить больше слов из молитвы, и даже прочитала в интернете, почему некоторые большие подсвечники были круглыми, а некоторые – квадратными.
Конечно, летать это слишком большое слова, он мог парить, да и то он быстро опускался, а также падение было мягким.
Когда и так понятно, о чём говоришь, нет смысла употреблять больше слов, чем нужно.
Только при говорении у обучающихся в голове откладываются определённые разговорные клише и, безусловно, они запоминают больше слов в процессе коммуникации на иностранном языке.
Ещё больше слов отца его раззадорило внезапно возникшее желание разбудить её.
Приглашал на свидание? – её живая мимика рассказывала больше слов.
– Тогда слушай их и реши, как сочтёшь нужным – решения мужчин больше слов женщин.
Вся моя жизнь принадлежит только тебе, – и они слились в поцелуе, когда нет больше границ, когда не нужны больше слова, язык тела скажет все об их чувствах.
В доме её родителей слуги слышали от своих хозяев больше слов, чем сами хозяева друг от друга.
ЗИЗИ. Какой он тебе друг? Ты рядом с ним никто, ты даже тросточки его не стоишь. Просто на этом безлюдье ему не с кем больше слово молвить.
Как не хватает больше слов.
В арсенале появляется больше слов, предложения, которые вы формулируете, всё длиннее, и вот уже вам подвластны тексты, книги, фильмы, песни, диалоги с другими людьми.
Однако, как и с любой книгой, после нескольких написанных строк, круг возможных сценариев сужается, и чем больше слов написано, тем уже круг становится, а удавка на шее стягивается всё сильнее и в конце концов ты становишься заложником собственного текста.
Письмо было необычно своим почерком: буквы были настолько огромны, что целое слово или два не больших слова могли уместиться в одну строчку.
Повисла тяжёлая тишина. У меня не нашлось больше слов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие слова»

  • Вероятно, вид этих напряженных рук, тех самых мускулов, которые он нынче утром ощупывал на гимнастике, и блестящих глаз, тихого голоса и дрожащих скул убедили Васеньку больше слов. Он, пожав плечами и презрительно улыбнувшись, поклонился.
  • Кривобокая старуха Федосова говорила большими словами о сказочных людях, стоя где-то в стороне и выше их, а этот чистенький старичок рассказывает о людях обыкновенных, таких же маленьких, каков он сам, но рассказывает так, что маленькие люди приобретают некую значительность, а иногда и красоту.
  • И когда она просыпается поздно поутру, уж вместо всех прежних слов все только борются два слова с одним словом: «не увижусь» — «увижусь» — и так идет все утро; забыто все, забыто все в этой борьбе, и то слово, которое побольше, все хочет удержать при себе маленькое слово, так и хватается за него, так и держит его: «не увижусь»; а маленькое слово все отбегает и пропадает, все отбегает и пропадает: «увижусь»; забыто все, забыто все, в усилиях большего слова удержать при себе маленькое, да, и оно удерживает его, и зовет на помощь себе другое маленькое слово, чтобы некуда было отбежать этому прежнему маленькому слову: «нет, не увижусь»… «нет, не увижусь», — да, теперь два слова крепко держат между собою изменчивое самое маленькое слово, некуда уйти ему от них, сжали они его между собою: «нет, не увижусь» — «нет, не увижусь»…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «слово»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я