Карта словосочетания «большие связи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большие связи»

– А может, владельцы тех газет, которые формально будут представлять наши агенты, имеют большие связи и могут добиться, чтобы для их репортёров выделили места на этом пароходе?
В эти годы происходит лавинообразное образование синапсов, формирующих намного больше связей, чем требуется, а в конце периода детства – избавление от излишков.
Между тем в 1730-е годы в итальянской опере seria всё явственнее чувствуется, что концертный характер и самодовлеющая роль сольного пения отходят на задний план, уступая место большей связи музыки и драмы.
Чем больше предметов и вещей знает ребёнок и правильно называет их, тем больше связей фиксируется в коре головного мозга.
У меня большие, очень большие связи, я тебе устрою!!!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скопанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У вас всегда под рукой ваша магическая сила и ещё большие связи (что порой бывает куда нужнее).
Вот они, преимущества теперешнего общества: нет больше связи между господами и слугами, нет больше привязанности, а следовательно, невозможно и предательство.
Надобно держать ухо востро, научиться владеть своим лицом и голосом, никогда не ронять необдуманных слов, завести как можно больше связей в высшем свете и оказать как можно больше маленьких, но полезных услуг, чтобы возбудить доверие к себе и всегда быть в курсе всего, что происходит при дворе и в городе.
На встрече с большим количеством участников есть вероятность создать больше связей.
Отсюда следует, что каждый мазок на картине должен быть логарифмом по отношению к прочим; а также что картина будет тем более совершенной, чем больше связей существует между каждым квадратным сантиметром холста и другими.
Например, эффект имплицитного научения, состоящий в речевом продуцировании, обнаруживает большие связи с рабочей памятью, в сравнении с простым узнаванием (Robinson et al., 2012).
Меня считают в какой-то степени чудаком, так что никто не будет шокирован тем фактом, что я собираюсь жениться на леди, не имеющей больших связей.
Отец не обладал большими связями, несмотря на свой высокий титул.
Предполагалось, что у генерала имеются большие связи среди политиков, судей, адвокатов, которым он оказывал немалые услуги в прошлом.
Мне до смерти надоело бежать, скрываться, и я хотела жить своей жизнью, не чувствуя больше связи ни с этой проклятой семьёй, ни с памятью об отце, который когда-то уничтожил всё, что у меня было.
Для сбора такой информации мы и обзавелись специальной агентурой, в основном, разумеется, из ваших соотечественников – у них здесь больше связей, и им, конечно, легче собирать необходимые сведения.
У них гораздо больше связей между нейронами, ни одна из этих связей не является доминантной, но со временем менее используемые связи исчезают, а полезные укрепляются.
Со всеми людьми следует устанавливать такие отношения, чтобы обладать по возможности большими связями, используя ту, которая именно в данном случае необходима.
Анализ восьмидесяти тысяч взаимодействий студентов колледжей показал, что наилучших результатов достигают те, кто сформировал больше связей в сообществе и обменивался информацией по многим каналам.
У королевского посла большие связи, вдруг он найдёт другой экземпляр книги, или похожей.
Чем сильнее была икона, чем большую связь предоставляла, тем трудней становился призыв.
Вообще этот способ воспитания служил большой связью между черкесами разных сословий и родов.
Около опушки леса столпилось множество людей: друзья противников, особенно со стороны графа, имевшего большие связи в деревне и вне её, проходившие мимо люди, остановившиеся «просто взглянуть» на зрелище, даже слетелись птицы, заняв места на высохших от недавнего дождя ветвях, ну и, конечно же, секундант.
Да и поступить куда-то ещё я вряд ли смогу, я и сюда попала только потому, что у отца большие связи.
Но нужны большие связи, большие деньги для раскрутки.
Но, как выяснилось потом, она была просто равнодушным человеком, очень обеспеченным для того времени и с большими связями наверху.
Тут требуются большие связи, номера телефонов сильных мира сего и, конечно же, немалые деньги, чтобы оплата счета не обернулась потрясением.
Правда затем, благодаря большим деньгам и не менее большим связям, они в большинстве своём возвращались в свою роскошные хоромы.
В балете невероятно трудно пробиться, надо обладать либо исключительным талантом, либо большими связями.
Однако общество на современном этапе своего развития требует от психологической науки большей связи с жизнью, с практикой решения в совместной работе с педагогами задачи воспитания подрастающего поколения.
Простой факт: мозг ребёнка семи лет содержит в 2–3 раза больше связей, чем у взрослого человека.
И ещё говорят, что у этого столичного брата-актера большие связи, что он приезжал в наш город и выступал на закрытых концертах у этих толсторожих.
У старика большие связи, он заведует диваном переписки.
Ещё большими связями разжился.
Что ради нас большие связи поднимали.
Мозг состоит из нейронов: чем больше мы узнаем и делаем, тем больше связей формируется между нейронами; эти связи и есть ум.
Либо везунчик по жизни, либо просто большие связи его папочки творят чудеса.
Последний- прожжённый деляга, к слову, имел куда большие связи, чем его шеф, и поэтому играл первую скрипку в делах универа.
У этих людей слишком большие связи, чтобы мои потуги их остановили.
– Мне звонил один старый знакомый… я тебе не говорил о нём, он работает на полицию, у него там большие связи.
Ей есть куда уходить, у неё остались большие связи на биофаке университета.
У её родителей большие связи.
И в тот год, когда дед окончил колледж, они расстались и больше связь друг с другом не поддерживали.
– И в министерстве её поддержат. У моего мужа большие связи. Он готов договориться, если я стану ректором.
– Стало быть, вам не безразлично, что происходит в тюрьме? Просто мне показалось, что между городом и тюрьмой нет такой уж большой связи.
Мысль о том, что это так называемое барахло с трудом зарабатывалось, с помощью больших связей доставалось, много лет накапливалось и часто являлось предметом семейной гордости, старались отогнать, как назойливую муху.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие связи»

  • — Вронский — это один из сыновей графа Кирилла Ивановича Вронского и один из самых лучших образцов золоченой молодежи петербургской. Я его узнал в Твери, когда я там служил, а он приезжал на рекрутский набор. Страшно богат, красив, большие связи, флигель-адъютант и вместе с тем — очень милый, добрый малый. Но более, чем просто добрый малый. Как я его узнал здесь, он и образован и очень умен; это человек, который далеко пойдет.
  • Вследствие этого у графа Ивана Михайловича были большие связи.
  • И в этом я отличаюсь от других течений русской религиозной философии, которая чувствует большую связь с Платоном и Шеллингом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «большие связи»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я