Предложения со словосочетанием «большие светлые глаза»

– А сумеешь? – спросил помощник, глядя на мальчика большими светлыми глазами из своего глубокого тёмного лица.
На загорелом лице блестели большие светлые глаза.
Её большие светлые глаза казались неестественно выпученными.
Он показывал пальчиком и полными надежды большими светлыми глазами в сторону сада.
Сходство придавали большие светлые глаза, прямой твёрдый рот и чётко очерченный подбородок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перелепить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только большие светлые глаза свидетельствовали о том, что и она когда-то была красивой.
На вид ей было не больше шестнадцати. Она широко распахнула большие светлые глаза и смотрела с добрым любопытством.
Большие светлые глаза глядели немного растерянно, рот приоткрыт от удивления.
И если удавалось поймать момент и приглядеться к её едва различимому лицу, то бросались в глаза сразу две очень яркие черты: горящий взгляд больших светлых глаз и широкая улыбка, обнажавшая белые зубы почти до корней.
Выражение её слегка скуластого лица было иронично-вызывающим, большие светлые глаза смотрели дерзко и насмешливо, будто говорили "лучше не связывайся со мной".
У этой девушки были большие светлые глаза цвета тёмного подснежника, высокие восточные скулы и пухлые губки, которые побелели от испуга.
Большие светлые глаза лучились тепло и весело.
Большие светлые глаза украшали очаровательное лицо, а прямой нос был немного вздёрнут.
Её большие светлые глаза ярко блестели: теперь она задрала голову так, что её лицо оказалось прямо в пятне света.
Она была самой красивой девушкой на свете, миниатюрная, хрупкая, с длинными, тёмными, вьющимися волосами, доходившими до пояса, обладавшая большими светлыми глазами, светлой кожей и улыбкой, способной очаровать любого.
Черты лица были так чисты и прекрасны, начиная с широко распахнутых больших светлых глаз и заканчивая нежным бутоном красиво очерченного рта, что вряд ли принадлежали земному созданию.
Мы, детвора, может, тоже хотели её называть из-за больших светлых глаз совой или совиными глазами, только на это не решались.
Лицо с очень светлой кожей, почти без бровей, широкие скулы, большие светлые глаза близко посажены, нос маленький, аккуратный, ярко‑алые накрашенные губы, нижняя губа более полная по сравнению с верхней – она улыбалась, и на щеках были заметны ямочки.
Большие светлые глаза завораживали.
Среди них была моя старая фотография, на которой я видела сияющие радостью большие светлые глаза, небрежные локоны, привычно выгоревшие на солнце и став похожими на цвет соломы, яркие веснушки, украшающие моё лицо.
Большие светлые глаза женщины взглянули прямо в окуляры бинокля – словно она посмотрела прямо ему в сердце.
Прямо на него смотрели большие светлые глаза молодой женщины.
И подняв голову, увидел большие светлые глаза, обрамлённые чёрными ресницами, наблюдающие за мной из-за навещённого на крючках тряпья.
Длинные каштановые волосы, волной спадавшие ему на плечи, обрамляли лицо, на котором выделялись большие светлые глаза цвета мёда.
Её большие светлые глаза взглянули на него с такой нежностью, что он выронил убитых птиц, колчан со стрелами, лук и подхватил её на руки.
Большие светлые глаза наполнились слезами.
Он ожидал, судя по описанию дворецкого, увидеть совсем юную легкомысленную девицу с прыгающими кудряшками и розовыми щеками, всю в оборках и кружевах, а перед ним в мерцающем свете фонарей появилась бледная с серьёзным выражением лица молодая женщина с высокими скулами, необычайно большими светлыми глазами, коричневыми бровями вразлёт и длинными ресницами.
Глаза ясные, цвета темно-желтого янтаря, чуть углублённые, немного затягиваются мигательной плёнкой. Большие светлые глаза нежелательны.
Красота и печаль больших светлых глаз убили во мне всякую способность мыслить.
Черты его лица были крупны и благородны, а большие светлые глаза всезнающи.
В доме их встретила полноватая с миловидным круглым лицом хозяйка, выглядевшая моложе мужа. В её больших светлых глазах светилось любопытство.
Казалось, она даже не дышала, и лишь поблёскивала большими светлыми глазами.
Приёмщица хорошо её запомнила: бело-розовую, с густо подведёнными большими светлыми глазами без зрачков, в золотых серьгах-висюльках, в золотых браслетах на обеих руках, с обручальным кольцом такой толщины, каких она отродясь не видывала.
Она чуть бледна, но загар закрывает все огрехи, оттеняя большие светлые глаза с каким-то особенным сиянием.
Кружевной воротничок облегает девичью шейку (которую я так любил целовать!), пышные каштановые волосы двумя хвостами лежат на плечиках, большие светлые глаза кротко-удивлённо смотрят мимо объектива куда-то в неведомую даль, и припухлые, нечётко очерченные губы чуть заметно, «по-джокондовски», улыбаются.
Пепельно-белые волосы подсвечивает голубая диодная вывеска, в больших светлых глазах заметен ледяной отлив.
Кудрявая девочка с большими светлыми глазами пряталась за женскую юбку, посасывала леденец на палочке, а старушка растерявшись топталась в дверях: давно у неё не было незваных гостей.
От матери мне достались большие светлые глаза и бледная кожа, которая при ярких лучах света отливала зеленовато-синим оттенком.
Тёмно-русые волосы с длинной чёлкой, круглое, немного детское лицо с излишне подвижной мимикой, озорными морщинками в уголках больших светлых глаз, широкоформатной улыбкой и небрежной белобрысой небритостью.
– Не подходи! – повторяла она почти в истерике. Большие светлые глаза наполнял ужас. – Ты… Некроз…
Дверь за спиной раскрывается, замок щёлкает, и я вижу в зеркале большие светлые глаза.
Внешне мы не очень походили друг на друга, хотя её большие светлые глаза напоминали мне мамины, а сейчас отражали меня, словно я смотрелась в зеркало.
Большие светлые глаза сузились от любопытства и ужаса.
Взгляд больших светлых глаз туманного зелёного оттенка источает тоску и тягость прошлого, и это в двадцать пять лет!
Её большие светлые глаза сразу резко выделялись на её худом, бледном лице.
Перерыв все анкеты на сайтах знакомств в поисках холостяка для души, я нашла наконец одного грузного нескладного мужчину с большими светлыми глазами немного навыкате.
Кукла. Красивая избалованная кукла с нежным смазливым личиком и наигранно невинным взглядом больших светлых глаз.
Лицо такого же типа, как у неё, с большими светлыми глазами казалось намного интереснее из-за очень короткой стрижки.
Большие светлые глаза молодой женщины с ожиданием смотрели в его лицо.
В гостиной на первом этаже, обогретой пламенем в камине, взад-вперёд ходил хозяин дома – невысокий темноволосый мужчина тридцати двух лет с красивым лицом, на котором ясно выделялись большие светлые глаза, окаймлённые длинными густыми ресницами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие светлые глаза»

  • Читавший газету повернул голову, осмотрел Евсея большими светлыми глазами и сказал:
  • Она была уже не такая хорошенькая, какою показалась мне ночью. Утро безжалостно сорвало с нее всю ее ночную фантастическую прелесть. Она уже более не казалась мне феей, но ее большие светлые глаза, загадочно-прозрачные, точно глаза русалки, ее великолепные, белые, как лен, волосы и изящные черты немного надменного личика с детски-чарующей улыбкой — невольно заставляли любоваться ею.
  • Она была очень набожна и чувствительна, верила во всевозможные приметы, гаданья, заговоры, сны; верила в юродивых, в домовых, в леших, в дурные встречи, в порчу, в народные лекарства, в четверговую соль, в скорый конец света; верила, что если в светлое воскресение на всенощной не погаснут свечи, то гречиха хорошо уродится, и что гриб больше не растет, если его человеческий глаз увидит; верила, что черт любит быть там, где вода, и что у каждого жида на груди кровавое пятнышко; боялась мышей, ужей, лягушек, воробьев, пиявок, грома, холодной воды, сквозного ветра, лошадей, козлов, рыжих людей и черных кошек и почитала сверчков и собак нечистыми животными; не ела ни телятины, ни голубей, ни раков, ни сыру, ни спаржи, ни земляных груш, ни зайца, ни арбузов, потому что взрезанный арбуз напоминает голову Иоанна Предтечи; [Иоанн Предтеча — по преданию, предшественник и провозвестник Иисуса Христа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «делать большие (или круглые) глаза; смотреть большими глазами»

Значение словосочетания «большие глаза»

Значение слова «больше»

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «делать большие (или круглые) глаза; смотреть большими глазами»

Делать большие (или круглые) глаза; смотреть большими глазами — удивляться. См. также глаз.

Все значения словосочетания «делать большие (или круглые) глаза; смотреть большими глазами»

Значение словосочетания «большие глаза»

«Больши́е глаза́» (англ. Big Eyes) — американская биографическая драма режиссёра Тима Бёртона. Премьера фильма состоялась в Нью-Йорке 15 декабря 2014 года.

Все значения словосочетания «большие глаза»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «большие глаза»

Синонимы к словосочетанию «светлые глаза»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «светлый»

Синонимы к слову «глаза»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я