Карта словосочетания «большие плечи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большие плечи»

Чем больше плечи, тем больше как потенциальная прибыль, так и потенциальный убыток.
Маленькие руки обняли большие плечи, не смогли соединиться у отца за спиной.
Такое же крыло большого удлинения, такое же горизонтальное оперение, вынесенное длинным фюзеляжем на большое плечо от центра тяжести.
Основной показатель риска – это плечи (маржинальная торговля). Именно большие плечи есть братская могила инвесторов, а не что-то другое!
Поскольку у силы, создаваемой хвостовым винтом, было большое плечо относительно центра тяжести вертолёта, её действие уравновешивало реактивный момент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астроблема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С физической точки зрения, чем больше плечи рычага (а собачьи челюсти – это именно рычаги), тем большее усилие необходимо для их сведения.
У неё были большие плечи и большие трусы, и называлась она «Девушка с веслом».
Высокий фюзеляж или корпус летающей яхты имел длину 40 метров, чтобы обеспечить большое плечо хвостового оперения и снизить его площадь и сопротивление.
Снабжение по-прежнему осуществлялось по воздуху со слишком большим плечом доставки.
Если вам предложат инвестировать в акции с большим плечом, то надо категорически отказаться.
Взгляд упал на больную ногу – она беспокоила меня больше плеча.
Узкие у основания, они расширялись кверху, почти сталкиваясь друг с другом невообразимо большими плечами.
– Но зачем брокер предлагает инвесторам такие большие плечи? – спросите вы. – Игрок разоряется, уходит с рынка, брокер теряет клиента и комиссионные.
Охранник расставил длинные ноги на ширину больших плеч.
Широкие бёдра, тонкая талия, довольно большие плечи, не массивные, делающие её похожей на метательницу молота, а просто кость такая.
Идеально белый снег, выпавший накануне, друзья жениха в нарядных свитерах и широких пиджаках, да и подруги невесты в платьях с большими плечами из щёлкающих синтетических тканей, прилипающих к колготкам, красиво раскрасили помпезное событие.
Но тот как будто не слышал её, юноша продолжал плыть батерфляем, широко раскидывая свои большие плечи.
Он поднялся, всё также не спуская глаз с восхищенной её словами девочки, медленно развернулся, и спокойно, широко расправив большие плечи и выпрямившись в свой немалый полный рост, отправился в сторону выхода, сказав лишь напоследок «Мы не прощаемся.», и быстро совсем скрылся за силуэтами людей в зале.
За столом восседала хмурая женщина неимоверных размеров, с короткой мужской стрижкой, в сером пиджаке с несоразмерно большими плечами и яростно перекидывала бумаги из стопки в стопку.
По своей женской природе она была грубо сложена, можно сказать бесформенно: большие плечи, короткая толстая шея, на которой восседала голова с сивыми редкими волосами и такими же ресничками на глазах блёклого цвета.
Отчасти успокоившись, она приблизилась к нему, прислушалась… потом дотронулась до большого плеча – но ничего не произошло.
Она сегодня выглядела так, словно только что вернулась с костюмированной вечеринки в стиле 1980-х годов: зачёсанные в высокий хвост волосы, куртка с большими плечами на подкладке, слегка размазанный броский макияж.
На женщинах были платья со шнурованными рукавами, конусообразные и рогатые головные уборы, а мужчины щеголяли квадратным кроем одежды с непропорционально большими плечами и смешной обувью: носки башмаков достигали такой длины, что владельцам приходилось пристёгивать их к щиколоткам цепочками.
Её маленькие ручки свободно обвились вокруг его больших плеч, и она кивнула один раз на то, что он говорил ей негромким тоном.
Расправь сейчас свои большие плечи!
Хандра не ломит больше плечи.
Парень ловко оббежал её и, легонько подтолкнув большим плечом в спину, сбил с ног.
Он сам почувствовал, сам увидел, что нужно подставить своё большое плечо, поддержать, поделиться частичкой своей энергии, чтобы молодой неокрепший литератор уверенней зашагал дальше.
Если приложим силу к большему плечу рычага действия, то получится всё наоборот, и рычаг будет силовым, выигрыш в силе – проигрыш в скорости на другом конце рычага.
При этом его большие плечи опущены, словно он действительно скорбит о злодеянном…
Она пыталась рассмотреть ненавистное животное, но в темноте могла только увидеть сильную шею и большие плечи, обросшие бурой, как ей показалось, шерстью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие плечи»

  • Пожатие плеч и улыбка не раздражили Левина. «Что ж ему больше остается делать?» подумал он.
  • — Здесь лошадь Ma-к… Мак… никогда не могу выговорить это имя, — сказал Англичанин через плечо, указывая большим, с грязным ногтем пальцем на денник Гладиатора.
  • Вероятно, вид этих напряженных рук, тех самых мускулов, которые он нынче утром ощупывал на гимнастике, и блестящих глаз, тихого голоса и дрожащих скул убедили Васеньку больше слов. Он, пожав плечами и презрительно улыбнувшись, поклонился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «плечи»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «плечи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я