Карта словосочетания «большие пласты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большие пласты»

Но в каждой организации имеется большой пласт информации, которую можно и нужно открыть конкуренту для того, чтобы взамен получить что-то полезное для себя в виде ценных сведений.
Десятки миллионов людей пережили потерю друзей, семей и любимых, более того, многие регионы были вынуждены смириться с истреблением целых населённых пунктов, а все народы – со смертью больших пластов населения.
Кроме того, ваш кухонный стол должен быть не слишком маленького размера, чтобы на нём можно было раскатывать большие пласты теста.
Например, длинную и толстую скалку удобно использовать для раскатывания особо тонкого и большого пласта теста, которое потом наматывают на скалку для просушивания.
Но почему нельзя отнести к такой литературе большой пласт светской русской литературы, например XIX века?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ваточник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работая над методикой, мы сосредоточились на трёх больших пластах, трёх подходах к изобретению нового организационного мышления.
В зимнее время могут упасть сосульки, с крыш может скользнуть большой пласт снега.
Как бы смягчились в своём поведении, которое всколыхнуло большие пласты.
Кони разбойников с трудом преодолели его, отбив от края рва большой пласт земли.
Обрати внимание, что меньше чем за два года тебе удалось проработать очень большой пласт энергии – не просто обиды, а именно обидчивости.
Тем не менее, существует достаточно большой пласт литературы и на русском языке.
Кроме того, если вы уберёте часть дел, которые, в общем то, не очень существенны для вас и больше выполняются вами автоматически, по причине того, что так принято, что другие осудят вас, если вы этого не сделаете, – то ещё достаточно большой пласт энергии высвободится.
Раскатайте их в пласты и на больший пласт уложите начинку.
Название же данному месту – «чертоги разума», чьей изначальной функцией было – хранение больших пластов информации внутри черепной коробки посредством нанесения воспоминаний на локацию внутри неё.
В большом разделе книги про почерк взрослого человека содержится большой пласт информации, характеризующий особенности почерка взрослого человека, способы диагностики почерка, позволяющие путём анализа написанного сделать выводы о психологических особенностях личности, показана взаимосвязь почерка и характера человека.
А так как это розничный бизнес, то это был большой пласт работы.
Книги основывались на личных воспоминаниях и семейных архивах, что позволило поднять большой пласт частных сюжетов, вписанных в общую историю эвакуации и вызвавших большой интерес к этой теме.
Так как данная тема довольно глубока и обширна, она подразумевает большой пласт отдельной работы и наличие необходимого для этого соответствующего материала.
Блины, как я уже говорила, можно готовить в духовке сразу большим пластом, а потом разрезать на кусочки.
Я вижу, как происходят очень серьёзные изменения на уровне передачи знаний и навыков от одних поколений человечества к другим, как утрачиваются довольно большие пласты знаний и умений.
Земляной потолок стал отваливаться большими пластами.
Вероятно, при его рассмотрении (существует довольно большой пласт достаточно объективной фактологии – научное знание) могут быть найдены ответы на другие два вопроса.
Другой воин перерубил троллю длинные пальцы, третий обтесал большой пласт коры.
Структурное распадение культуры на два больших пласта (верхний и нижний), дополняющих друг друга, а также возможность отдельных индивидов располагаться на разных культурных уровнях определяли культурное разнообразие системы в целом.
Весёлые огоньки на большом пласте белой нуги сверху, а также между шоколадными портретами, рядом с кусками халвы – все они были свечками, которые венчали всё это праздничное великолепие.
– Когда после загара «обдираешь шкурку» и получается снять большие пласты;
Таким образом, тематика рекламных объявлений была разнообразной и мало чем отличалась от сегодняшней (товары, услуги, зрелища), но большой пласт объявлений касался продажи людей.
Мало того, в виду большого пласта знаний, которым сопровождается та или иная дисциплина, каждый учебник включает в себя только узкий набор данных и выкладок, позволяющих досконально разобраться в теме и стать специалистом.
На рельсах лежали груда разорванного бетона и большие пласты асфальта.
Выделяют эмоциональную интуицию (предвидение неприятностей или угроз), которая проявляется беспочвенной на первый взгляд тревогой и беспокойством, профессиональную интуицию (творческие озарения, за которыми стоит бессознательный анализ большого пласта накопленной профессиональной информации) и физическую интуицию (ощущения в теле, связанные с возможными неприятностями или успехами).
Кроме того, этот довольно большой пласт современного языка сам по себе очень подвижный и живой, он легко приспособляется к новым веяниям времени, в нём появляются или отмирают разные единицы.
Здесь ещё предстоит вскрыть большой пласт новых знаний.
Так что перед игрой сценаристу и режиссёру (воспитателю) предстоит большой пласт определённой работы: наблюдение за детьми в разных видах деятельности, подслушивание, подсматривание за играми и общением между собой, чтобы понять, чем живут дети, какие у них интересы, что волнует, что любят смотреть и о ком читать.
Кладка стен кирпичная, кое-где рассохлась; представьте, мне особо искать не пришлось, в одном месте большой пласт штукатурки обвалился и несколько кирпичей лесенкой выдвинулись вперёд.
Видать я задумался. Слишком большой пласт новой информации на меня вывалился.
Как будто кто-то копался в земле, только не лопатой, а мысленно – разом разгребая большие пласты песка и мелких сырых камней.
Я осторожно убрал вырезанный до меня большой пласт мха, и открылось выжженное между корнями давным-давно углубление.
Как-то обвалился большой пласт глины и бывшие там ребятишки обнаружили в изломе будёновку и русский трёхгранный штык.
– Студенты упустили очень большой пласт материала.
Вместе они подняли большой пласт дёрна, обнажилась тяжёлая рельефная крышка, окованная бронзой – лаз в пещеру.
Надеялась, что кто-нибудь из вас придумает программу, способную обрабатывать большие пласты информации с учётом неосязаемого.
Создался большой пласт населения, порвавшего в какой-то степени с церковью и вроде бы перешедшего в стан крепко зашоренных материалистов.
Как раз на то место, где он стоял, с ужасающим хлопком рухнул большой пласт штукатурки.
Всё начиналось здесь и, фактически, то, что мы сегодня начинаем этот семинар здесь, для меня это факт завершения 13-летнего цикла, если не 14-летнего, когда большой пласт жизни завершён.
Висел над водой на канате и лопатой с трёхметровым черенком снял со дна большой пласт грунта.
Через несколько лет стало очевидно, что ему не хватает большого пласта знаний и опыта, нужен был помощник или партнёр для продолжения игры «в белую», но кому можно доверять?
За тот миг, который растянулся в вечность, я успел впитать настолько большой пласт знаний, что впору было беспокоиться за сохранность своего мозга.
Наконец обрушился большой пласт земли, и перед ними открылась пещера, в центре которой сквозь туман испарений светилась красным пятном серная полынья.
Она уже удивительно спокойна, нарезает большой пласт козьего сыра кубиками и на каждый укладывает по ягоде малины, то красной, то жёлтой, в петтейном порядке.
Если необходимо выпечь большой пласт, например для торта, то слоёное тесто раскатывают размером, превышающим противень в длину и ширину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие пласты»

  • Природа медленно производит эту работу, и я имел случай наблюдать ее: первоначальная основа составляется собственно из водяных растений, которые, как известно, растут на всякой глубине и расстилают свои листья и цветы на поверхности воды; ежегодно согнивая, они превращаются в какой-то кисель — начало черноземного торфа, который, слипаясь, соединяется в большие пласты; разумеется, все это может происходить только на водах стоячих и предпочтительно в тех местах, где мало берет ветер.
  • Здесь в обрывах над гранитами залегает большой пласт конгломератов, а над ним тонкий, но плотный слой базальтовой лавы, не насыщенной газами.
  • Китаец говорил, что если мы будем идти целый день, то к вечеру дойдем до земледельческих фанз. Действительно, в сумерки мы дошли до устья Эрлдагоу (вторая большая падь). Это чрезвычайно порожистая и быстрая река. Она течет с юго-запада к северо-востоку и на пути своем прорезает мощные порфировые пласты. Некоторые из порогов ее имеют вид настоящих водопадов. Окрестные горы слагаются из роговика и кварцита. Отсюда до моря около 78 км.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «пласт»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «пласт»

ПЛАСТ, -а́, м. 1. Плотный слой чего-л.

Все значения слова «пласт»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «пласт»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «пласт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я