Предложения со словосочетанием «большие массивы»

Они подвергли компьютерной обработке большой массивов информации, касающейся 37 миллионов компаний и инвесторов по всему миру, находящейся в базе данных Orbis 2007.
В-четвёртых, в процессе финансового планирования и контроля происходит регистрация и обработка больших массивов информации.
Благодаря ему системы становятся способными к самообучению, адаптации и принятию решений на основе анализа больших массивов данных.
Для прикладных наук тоже характерен достаточно больший массив юридических документов.
От тех, кто захочет её прочитать, требуется желание и умение анализировать большие массивы статистического материала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ойтландер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Животные, несомненно, ведут насыщенную эмоциональную жизнь – как показывает большой массив научных данных, многие формируют устойчивую привязанность, переживают стресс, откликаются на чужое эмоциональное состояние.
Глубокое обучение, с другой стороны, отлично подойдёт для исследования больших массивов данных, но принципы, по которым оно строит свои модели, почти недоступны человеческому пониманию.
Им удалось собрать большой массив произведений и достигнуть немалых успехов в исследовании народного литературного творчества.
Огромные ледниковые щиты и шапки захватили большие объёмы воды, и уровень моря по всему миру упал на целых 120 метров, отчего шельфы континентов, окаймляющие большие массивы земли, тоже превратились в сушу.
Они привыкли оперировать большими массивами информации и поэтому вынуждены прибегать к упрощающим процедурам.
Но чтобы человек эту часть усвоил, ему нужно давать не только её, а гораздо больший массив информации.
Более эффективного способа для полноценной передачи больших массивов данных не существует.
Но насколько они на самом деле значительны, может быть установлено только в ходе специальных исследований, использующих большие массивы эмпирических данных и современную аналитическую технику.
Разумеется, господа, как искусственный интеллект со способностью быстро обрабатывать большие массивы информации – за последнюю минуту я уже научился «читать» алеудские рога.
Достоинством работы, помимо новизны тематики исследования, является широкий круг привлекаемых источников: многие выводы учёного базируются на анализе большого массива архивных данных, причём не только отечественных, но и зарубежных.
Усиливается взаимодействие отечественной психологии с мировой психологической мыслью, что определяет необходимость освоения большого массива новых данных, рассмотрения отечественных научных подходов в более широком общенаучном контексте, формирования адекватного отношения к достижениям разных направлений и школ зарубежной психологии.
Для данного исследования использовался большой массив источников различного рода и содержания.
Однако в будущем, с развитием компьютерного моделирования и накопления больших массивов знаний, сфера применения фундаментального анализа выйдет за стены аналитических подразделений инвестиционных банков и научных институтов и станет более доступной.
При наличии большого массива исследований, посвящённых различным видам самоопределения, именно мировоззренческое самоопределение исследовано менее всего.
Ну а если рассмотреть ситуацию детально, то сейчас накоплен уже большой массив исследовательских данных, которые показывают, что продолжительное кормление представляет пользу для здоровья ребёнка или матери практически во всех возможных областях.
Сам же город, о котором пойдёт речь, предназначен для записи, хранения и использования большого массива информации, помещённого внутрь этого пространства.
Между тем, в последние десятилетия получен большой массив экспериментальных данных, убедительно показывающих динамизм отношений объект-образ и теснейшую взаимосвязь восприятия с другими психическими процессами, состояниями и свойствами личности.
Данная задача является для нас вписанной в общее технологическое пространство работы с большими массивами текстов, которое было названо в середине 70-х годов прошлого века «Методом работы с текстами».
Реализация перечисленных функций требует изучения и обработки больших массивов разнородных данных, фиксируемых в процессе функционирования субъектов экономической деятельности.
Где-то на горизонте зеленел большой массив деревьев, уже за ним – какие-то здания, но я точно могла сказать, что всё это было мне незнакомо.
Намеченная реконструкция потребовала привлечения большого массива разнообразных источников – как официального происхождения, так и взятых из частной сферы.
Вдобавок, это был очень большой массив данных, и если бы мне пришлось всё это пояснять и рассказывать, то это отняло бы моё время на долгие дни вперёд.
Проверки на внимательность, зоркость, способность запоминать большие массивы информации.
Также не следует забывать, что социальные сети содержат большой массив информации по многим из нас.
Я увидел узкий водный канал, отделявший маленький остров от большого массива суши по правую сторону.
Накоплен большой массив знаний и информации, которым можно воспользоваться, чтобы вынырнуть из тьмы.
Чем на больший массив людей нацелено воздействие, тем сложнее его осуществить.
Самостоятельным бизнесом становится сбор больших массивов и их обработка для последующей продажи.
Так, на карте можно обнаружить большой массив кустарника восточнее д.
Чем выше выбран уровень времени, тем большие массивы энергий подвергаются работе, и тем труднее выполнить необходимую работу.
Исследование большого массива предполагает постоянный доступ к архивным, подлинным материалам.
Теперь он подключился осторожно, вновь ловя биотоки существ, несущих большие массивы неизвестной информации и ещё чего-то, что будоражило сознание, у людей это называлось воображением.
Сейчас, собрав большой массив жандармских документов, можно уверенно утверждать, что этого ареста не было, после побега из первой ссылки в январе 1904 г.
Он подкрепляет все свои выводы и практические рекомендации большим массивом отечественных и зарубежных научных исследований.
Однако, велик риск нарушения конфиденциальности ввиду хранения большого массива информации об одной персоне.
Отдельной задачей является введение в научный оборот большого массива новых источников, до сих пор почти или полностью неизвестных научной общественности.
Ситуация с их исследованием аналогична ситуации с экономическими и языковыми ограничениями: наличие большого массива литературы, где они рассматриваются изолированно от других элементов данной системы и в иных ракурсах, с иных идейных позиций чем в данной работе.
При написании данного сборника был использован большой массив документов из отечественных и зарубежных архивов.
Широко распространён лингвистический подход к концептам в формате идеографических и семантических словарей, где описывается бытование данного понятия в лексико-семантической системе языка на основе большого массива примеров из авторов разных эпох.
Если прибегать к использованию интернет-технологий, можно получать большой массив своевременной и конкретизированной информации, обеспечивая при этом преимущество обратных связей и интерактивного взаимодействия между участниками инвестиционного процесса.
Он предполагает изучение больших массивов информации об успешных изобретениях и поиск закономерностей, с целью их дальнейшего применения.
Глубоко в том месте, с бурунами, быстрое течение, большие массивы воды.
Сама природа позаботилась о том, чтобы наряду с типично немецкими ухоженными и возделанными полями, ровными, особенно для русского человека, дорогами и чистенькими, словно с картинки, городками здесь сохранились большие массивы лесов, болот и озёр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие массивы»

  • От Мяолина тропа пошла по кочковатому лугу в обход болот и проток. Через 2 часа она привела нас к невысоким сопкам, поросшим дубовым редколесьем. Эти сопки представляют собой отдельный массив, выдвинувшийся посредине Лофанзы, носящей название Коу-цзы-шань [Гао-цзы-шань — гора со рвом.]. Это остатки каких-то больших гор, частью размытых, частью потопленных в толщах потретичных образований. У подножия их протекает маленькая речка Хаунихеза.
  • Взобравшись на гребень большого отрога, идущего к реке от главного массива, я остановился передохнуть и в это время услышал внизу голоса. Подойдя к краю обрыва. я увидел Ноздрина и Чжан-Бао, шедших друг за другом по льду реки. Отрог, на котором я стоял, выходил на реку нависшей скалой, имевшей со стороны вид корабельного носа высотою более чем в 100 метров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «массив»

  • МАССИ́В, -а, м. 1. Горная возвышенность без ярко выраженного гребня, имеющая примерно одинаковые размеры в длину и ширину. Массив Тянь-Шаня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССИВ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «массив»

МАССИ́В, -а, м. 1. Горная возвышенность без ярко выраженного гребня, имеющая примерно одинаковые размеры в длину и ширину. Массив Тянь-Шаня.

Все значения слова «массив»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «массив»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «массив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я