Предложения со словосочетанием «большие запросы»

Если получили мало запросов, не торопитесь отчаиваться, потому что всегда есть слова-синонимы, которые получат больше запросов.
Благодаря своей коллективной структуре разработчики могут собирать информацию и расширять функциональность существующих доменов AI на платформе для собственного использования, а также продолжать создавать и обмениваться новыми доменами и возможностями для более широкого сообщества и большего блага, Поскольку разработчики продолжают вносить свой вклад, общая платформа становится более умной и способной выполнять больше запросов, предоставляя масштабируемую модель для большей общественной выгоды.
Слишком большой запрос к другим людям почти неизменно сигналит о слишком большом дефиците внутри.
Во-первых я записываю эту лекцию, потому на неё идёт большой запрос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерезультативность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот мы любим в компании посидеть у костра, поболтать о жизни, пожаловаться на её безжалостность и равнодушие к нашим, если подумать, и не таким уж большим запросам.
Обилие всего этого не требовало от запрудников напряжённых усилий и изобретательности, а отсутствие больших запросов приводило их к вялому, угрюмому существованию.
У него больная мама и большая семья, многочисленный гарем и множество хороших, но бедных друзей, а ещё большие запросы и мизерные доходы.
У красавиц большие запросы.
У него был отменный вкус и довольно большие запросы.
Чем больших запросов достигала дочь, тем изощреннее становились «довески», которые теперь прилагались к слезам.
В регионах отмечается больше запросов на комплексные исследования.
Вознаграждение мне предлагают существенное, но у меня нет больших запросов в деньгах.
Но лиственные породы у них считаются сопутствующим материалом и предприятие может полностью удовлетворить не слишком большие запросы колхоза.
Ответ клиента: «Да, мне нравится этот аромат, и я очень хочу его вдыхать» – раскрывает большой запрос на эту биохимию.
Обычно в таких частных конторах директора имеют большие запросы, а служащие – небольшие зарплаты.
Зачастую охотницы – образованные, разносторонне развитые, целеустремлённые, амбициозные, далеко не глупые, с большими запросами девушки.
У твоей семейки большие запросы, и ещё один игрок им без надобности.
У меня не особо большие запросы, и миллиона баксов хватило бы мне до скончания лет.
Тем не менее, не обладая большими запросами в повседневной жизни, мы сумели построить большой дом, приобрести пару дорогих машин, привыкнуть к уютной жизни и достатку, избаловать детей.
Дело в том, что в деле воспитания детей у матерей гораздо больше запросов, чем у отцов.
Пустышку от слабой женщины отличает наличие большого запроса ко всему миру: ей все должны. Просто должны и всё.
– У этих парней большие запросы. Пятьсот тысяч – это же огромная сумма.
Тут у баб большие запросы, вот и женятся на таких, как мы, – на все готовых, ради любви.
Поскольку свежесть и красота прошли, а амбиции, дурь в голове и большие запросы остались.
– Я уже нашла. А вот вам, кажется, не особенно везёт. У вас слишком большие запросы?
В юности имеют большие запросы, мечтают подняться высоко, но часто переоценивают свои возможности.
К тому, что на данный момент времени для планетарной цивилизации, и в частности для места, где мы находимся, идёт очень большой запрос на предпринимателей, на управленцев, на дерзновенных идейных людей, на генераторов новых идей, которые эту пассивную массу, увы, совковую, как бы это неприятно ни звучало, куда-то поведут.
Потому что ты, сам того не ведая, посылаешь больше запросов в космическую библиотеку, и тебе непременно приходит ответ.
Красные губы, длинные тёмные волосы и облегающий чёрный наряд её мультяшной альтер-эго за одну неделю получили больше запросов на свидание, чем она сама за всю свою жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие запросы»

  • Мужики презирали его и всю его семью; они даже раз жаловались на него миром Сенатору и моему отцу, которые просили митрополита взойти в разбор. Крестьяне обвиняли его в очень больших запросах денег за требы, в том, что он не хоронил более трех дней без платы вперед, а венчать вовсе отказывался. Митрополит или консистория нашли просьбу крестьян справедливой и послали отца Иоанна на два или на три месяца толочь воду. Поп возвратился после архипастырского исправления не только вдвое пьяницей, но и вором.
  • Она говорит, что это больше промедление времени, а что его запрос может заставить сейчас кончить дело.
  • Вы можете себе представить, сколько разных дел прошло в продолжение сорока пяти лет через его руки, и никогда никакое дело не вывело Осипа Евсеича из себя, не привело в негодование, не лишило веселого расположения духа; он отроду не переходил мысленно от делопроизводства на бумаге к действительному существованию обстоятельств и лиц; он на дела смотрел как-то отвлеченно, как на сцепление большого числа отношений, сообщений, рапортов и запросов, в известном порядке расположенных и по известным правилам разросшихся; продолжая дело в своем столе или сообщая ему движение, как говорят романтики-столоначальники, он имел в виду, само собою разумеется, одну очистку своего стола и оканчивал дело у себя как удобнее было: справкой в Красноярске, которая не могла ближе двух лет возвратиться, или заготовлением окончательного решения, или — это он любил всего больше — пересылкою дела в другую канцелярию, где уже другой столоначальник оканчивал по тем же правилам этот гранпасьянс; он до того был беспристрастен, что вовсе не думал, например, что могут быть лица, которые пойдут по миру прежде, нежели воротится справка из Красноярска, — Фемида должна быть слепа…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «запрос»

  • ЗАПРО́С, -а, м. 1. Официальное обращение с требованием, просьбой дать какие-л. сведения, объяснения и т. п. Обратиться куда-л. с запросом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «запрос»

ЗАПРО́С, -а, м. 1. Официальное обращение с требованием, просьбой дать какие-л. сведения, объяснения и т. п. Обратиться куда-л. с запросом.

Все значения слова «запрос»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «запрос»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «запрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я