Карта словосочетания «большие зазоры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большие зазоры»

Между некоторыми коробками есть большие зазоры, и они не выровнены относительно друг друга.
Её четырехметровая высота была соразмерна с многоосным прицепом – крыша плавно закруглялась и стыковалась так, чтобы не было больших зазоров.
Большой зазор между шейками и подшипниками распредвала. Масло несоответствующего качества.
Как видно на фото с игральными костями для Dungeons & Dragons, икосаэдры не могут плотно прилегать друг к другу – грань к грани, ребро к ребру или каким-либо иным образом, – не оставляя больших зазоров.
Большой зазор между вкладышами и коренными шейками коленвала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захлороформировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не проходит ток через контакты прерывателя – контакты окислены или пригорели, чрезмерно большой зазор между контактами или ослабление прижимной пружины.
Икосаэдры не прилегают плотно друг к другу – между ними остаются большие зазоры.
К сожалению, исследования говорят нам о том, что чем выше пост человека в организации, тем больше зазор между его самооценкой и мнением окружающих.
Особенность строения этой формы льда состоит в том, что молекулы в её кристаллах располагаются очень свободно; между ними имеются большие зазоры.
Правда, ворота из досок были щелястые, с большими зазорами.
В процессе раскачивания при весьма больших зазорах меняется угол схождения колёс, и они начинают двигаться по разным траекториям, их приходится постоянно выправлять рулём, так что передвигаться становится просто опасно!
Чем больше зазор между вашими ресурсами и необходимостью быть активным, делать что-то и с чем-то справляться, тем выше уровень напряжения.
При беглом осмотре таковых выявил восемь – чуть большие зазоры, чем на остальных, да поверхность лучше отшлифована.
Он думал, что та окажется слишком тесной и душной, но она не была огорожена полностью – между потолком и сложенными из каменных блоков стенами оставался большой зазор.
Но им неизбежно приходилось принимать более плотное участие в процессе из-за больших зазоров между эмиссией ценных бумаг той или иной железнодорожной компании и фактическим открытием движения на линии, не говоря уже о выплате дивидендов по акциям.
Перед ним стоял тот самый широкий камень, а за двадцать метров он увидел ту самую горную тропинку, и три больших зазора на склоне горы.
Руки— ноги как бы на шарнирах, для неё специально выдуманных шарнирах, с большими зазорами в сочленениях.
Когда «швеллерную» отбортовку сдвинут в большой зазор, ручку пневмокрана 12 возвращают в исходное положение влево [знак апострофа означает подпружиненный фиксатор, шарик которого западает в одно из двух гнёзд, обозначенных знаком «w» на штоке золотника крана 12], и после сварки первой точки поршни 11 и 10 сначала опускаются вместе, но сервисный останавливает гайка 13 на полом штоке, а поршень 10 своим штоком сжимает свариваемые детали.
В помещении, облицованном синей (чтоб ей провалиться) плиткой, красовались три душевые кабины, разделённые тонкими перегородками с большими зазорами снизу и сверху.
Благодаря такому сочетанию диаметров с большими зазорами между колоннами обеспечивается надёжное крепление скважин.
Кольцо было явно рассчитано на гораздо более толстые пальцы – оно сильно болталось, по бокам оставались большие зазоры.
Сквозь большие зазоры видно что происходит по ту сторону.
Выгоды турбин этого типа состоят в том, что они допускают небольшое число ступеней расширения благодаря хорошей конструкции турбинных колёс при незначительном напряжении частей; в экономном расходовании пара, также и при малых нагрузках; в возможности допущения у активных турбин больших зазоров (щелей) без потерь пара на пропускание; в избежании уравновешивающих поршней, в устранении опасности от удара лопаток при внезапном изменении перегрева пара и более быстром нагревании колёс перед пуском в ход.
Если на садовом участке имеется водоём – пруд или бассейн, то между плитами можно оставить большие зазоры и высадить многолетние растения.
Несомненно, так бывает на всех судах – все они немного кренятся; но ввиду того, что «Титаник» получил повреждения именно по правому борту, перед тем как затонуть, он так сильно накренился на левый борт, что между бортом корабля и спускаемыми шлюпками образовался большой зазор, который дамам приходилось перепрыгивать или преодолевать, сидя на специально положенных стульях.
Возмущения происходят, как от внешних причин (коррозия, эрозия от движения потока, термические явления, теплосмены, гидромеханические, динамические процессы – пульсации, вибрации, ударные, распространяющиеся по трубопроводам), так и внутренних, например, переход к резонансным явлениям из-за неучета частоты собственных колебаний элементов и подсистем арматуры, собственная виброактивность клапанов, большие скорости соударения деталей затвора без демпфирования, большие зазоры в кинематических звеньях, передающих работу от привода к затвору, и возникновению значительных динамических нагрузок.
У «кусков» (это точное определение, «кусками» в армии называют прапорщиков, приставленных к военному имуществу, а в армии с определениями ошибаются редко) ещё очень большой зазор для самоопределения, у них ещё вся жизнь впереди, так как они даже не начали дрейфовать из хаоса.
Рывки указывают на наличие в подшипнике посторонних частиц; резкое торможение – на малый радиальный зазор; стуки – на вмятины и коррозионные раковины на телах и дорожках качения или на большие зазоры в гнёздах сепараторов.
При установке оставили специально большой зазор между стеной и сейфом на тот случай, что когда-нибудь придётся его из кабинета вытаскивать.
При большом зазоре вода будет идти не только в выпускную трубу, но и во впускную, создавая обратный поток или утечки.
Заставляет особо задуматься, если видишь чудесным образом образованные только одинаковые правильные фигуры в совокупности не имеющие больших зазоров и просветов.
Лифты были старого образца, огороженные сетчатой шахтой с большими зазорами между дверью кабины и сеткой, куда попадали ногами неосторожные жильцы.
Иногда вместо драни лучше набивать рейки толщиной 5–6 мм, которые образуют большие зазоры, чем дрань.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие зазоры»

Значение слова «больше»

Значение слова «зазор»

  • ЗАЗО́Р1, -а, м. Спец. Расстояние, щель между примыкающими поверхностями. Величина зазора.

    ЗАЗО́Р2, -а, м. Устар. Позор, стыд, бесчестье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «зазор»

ЗАЗО́Р1, -а, м. Спец. Расстояние, щель между примыкающими поверхностями. Величина зазора.

ЗАЗО́Р2, -а, м. Устар. Позор, стыд, бесчестье.

Все значения слова «зазор»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «зазор»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «зазор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я