Предложения со словосочетанием «большие габариты»

Поршневые насосы бывают горизонтальные и вертикальные, тихоходные и имеют большие габариты.
Погрузчики имели слишком большие габариты, чтобы проходить через тоннель, к тому же большинство из них являлось стационарными агрегатами, так что вариантов, похоже, не было.
Стационарные компьютеры имеют достаточно большие габариты и подключаются только от электрической сети.
Причиной этого были большие габариты оружия, неудобство заряжания и сборки-разборки и непривычное положение несколько смещённого вперёд центра тяжести.
Большие габариты кабины позволяли размещать их в фюзеляже на внутренней подвеске, что в отличие от внешней подвески не ухудшало аэродинамику самолёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авторегулятор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снова открывшаяся дверь привлекла внимание сидящих в зале трактира, но лишь на несколько секунд – вошедший был мужчина, довольно больших габаритов, и одет как типичный наёмник.
Последний был перестроен из одноимённого фрегата, отличался большими габаритами, но имел довольно большое количество недостатков, как выяснилось несколько позже.
Если человек обладал большими габаритами, вряд ли рядом с ним сможет сесть кто-то ещё.
Один из них чётко идентифицировался как гражданское судно очень больших габаритов, второй, гораздо меньший по размеру, без опознавательных знаков, что сразу выдавало в нём – разбойничий корабль.
Тускло блеснуло лезвие ножа, вспоров плащ, позаимствованный у знакомого ролевика гораздо больших габаритов, нежели я, и посему висевший на мне, как на вешалке.
Даже большие габариты тела, требуют к себе столько внимания от органов, что они увеличиваются.
Из-под полного доспеха, который увеличивал и так неприлично большие габариты медва почти вдвое, пробивалась густая бурая шерсть, а жёлтые глаза на медвежьем лице с подозрением уставились на вновь прибывших.
Новый самолёт получил киль увеличенного размера, полностью новое крыло и шасси, убираемое теперь «внутрь» к линии симметрии, и увеличенный капот в связи с установкой имеющего большие габариты двигателя (DB-603 или Jumo-213).
По внешнему виду данное изделие мне очень сильно напоминал ноутбук, только в несколько больших габаритах.
Магазины больше походили на пыльные лавочки, забитые антиквариатом, а единственный в городе кинотеатр, не мог похвастаться большими габаритами.
Несмотря на большие габариты пространства, передвигаться приходилось исключительно бочком, дабы ненароком не задеть коварно покачивающуюся на очередном раритетном столике фарфоровую статуэтку.
Гораздо больше габариты зависят от характера ловли.
Это «воздушная арба», – называла она его презрительно за большие габариты фюзеляжа и малую скорость.
Маловероятно: для больших габаритов дорога узка.
За счёт больших габаритов и веса резонатора в таких генераторах частота генерации сильно зависит от механических нагрузок.
Большие габариты блоков, из коих сооружена пирамида, проще предположить комфортным строительным материалом для десятиметровых гигантов, чем для нормальных людей.
Комфорт в дальнем путешествии был обеспечен большими габаритами «Авантайма» и как следствие, просторным салоном.
После серии экспериментов и создания промышленных генераторов гравитационного потока разной мощности, генератора воссоздания материи и космических кораблей, имеющих соответствующие энергетические установки, и размеры для размещения оборудования больших габаритов и массы, космос перестал быть бесконечным.
Иногда он их пытается заесть вкусностями и умиротворить в теле, от чего оно приобретает большие габариты, повышается давление, но когда предел тела хранить эмоции перешагивает определённый порог, то случается эмоциональный выплеск, как будто со скороварки срывает крышку большим давлением.
В то время как другая по большей части была демонтирована, но в виду больших габаритов, либо иных причин оказалась брошена.
Разноглубинные (пелагические) тралы, которые буксируются в толще воды, по сравнению с донными имеют на порядок большие габариты, однако раскрываются под водой теме же гидродинамическими подъёмными и распорными устройствами с соответствующими размерами, а иногда и с конструктивными отличиями.
Лет десять назад здесь, помнится, восседала дама больших габаритов и силы голоса, вот у кого надо было чаями угощаться, старичок!
– Топливо закончилось, наверное из-за больших габаритов аппарата нужно больше топлива.
Рядом с турникетом на стуле восседала суровая тётя больших габаритов в форменной серой одежде.
Два капонира, размерами чуть больше габаритов машин, были вырыты в непосредственной близости от заброшенной просёлочной дороги.
Отдалённые точки получили куда большие габариты и знакомые очертания.
Она бы, – он красноречиво оглядел большие габариты женщины, – одна здесь поместилась.
Они выделялись большими габаритами; голова, плечи и крестец у них были прикрыты зачаточными элементами брони, от которой, кстати, автоматные пули частенько рикошетили, выбивая снопы искр.
Дорога, шириной чуть больше габаритов автомобиля, проходила вдоль дома, где он жил.
Всё остальное – типа удобства управления, бытовых условий на борту, размера кают экипажа и всего прочего – у «Богатыря» и «Святогора», несмотря на значительно большие габариты последнего, находилось примерно на сопоставимом уровне армейского минимализма.
Но иногда по ней проходят автомобили, скорее всего «УАЗы», машины больших габаритов посшибали бы ветки деревьев, что растут по обеим сторонам дороги, но они не тронуты.
Моя собственная стрелялка была заметно больших габаритов – зная, что, возможно, придётся столкнуться с одарённым, я заранее продумал вариант, позволяющий не быть балластом при жене.
Короче, не считая больших габаритов, отличнейшая вещь!
Они не могли ожидать такой наглости от пацана, не отличавшегося большими габаритами.
– Как вам наш фирменный борщ? – подошла к нам тётка с ещё большими габаритами.
Вот только для боя с противником больших габаритов гладкая поверхность решительно не подходит!
Правда рубашка на нём была несколько новее, поскольку на первом существе была рубашка третьего существа, которая никак не могла уже быть на него надета из-за больших габаритов третьего и полностью перешла во владение и пользование первого.
Предметы больших габаритов и веса переместить было невозможно.
Как-никак у него есть ручной пёс больших габаритов, а он решил доверить дело профессионала мальчику.
Теперь требовалось аккуратно положить груз больших габаритов и веса в куда-нибудь сторону.
Ладонями я упиралась в его большую каменную грудь, поднимая голову вверх, отметила большие габариты незнакомца.
Далее, его бронирование не очень сильное, а потому, хоть он и считается танком прорыва, но достаточно сильно уязвим к противотанковым орудиям потенциального противника, а его большие габариты делают его превосходной мишенью.

Значение слова «больше»

Значение слова «габарит»

  • ГАБАРИ́Т, -а, м. 1. Предельные внешние очертания предметов (вагонов, машин, сооружений и т. п.). Габарит подвижного железнодорожного состава. Габариты станков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАБАРИТ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «габарит»

ГАБАРИ́Т, -а, м. 1. Предельные внешние очертания предметов (вагонов, машин, сооружений и т. п.). Габарит подвижного железнодорожного состава. Габариты станков.

Все значения слова «габарит»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «габарит»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «габарит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я