Предложения со словосочетанием «большее спокойствие»

У нас были новые машины, и мы ехали навстречу новым событиям с большим спокойствием, чем отправлялись на любую другую предыдущую операцию.
И когда вам придётся столкнуться с кризисом, то будет намного меньше паники и намного больше спокойствия.
Заранее подготовившись ко всем возможным вопросам и нападкам, можно с уверенностью проследовать в кабинет начальника, с большим спокойствием поговорить с ним, с большей вероятностью надеяться на успех разговора.
Если считать, что короткие фразы выражают большую напряжённость, а длинные – большее спокойствие, то параллелизм с нарастанием эмоциональной наполненности будет несомненен.
В первые два года жизни правая часть нашего мозга очень активна, в то время как левая пребывает в куда большем спокойствии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: озеровед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это не только даёт человеку ощущение материальной стабильности, но и приводит его в более спокойное душевное состояние, дарит ему большее спокойствие и счастье.
После нескольких упражнений он отдаётся ей всё с большим спокойствием и удовольствием и всё дольше и дольше, просиживая за ней зачастую по часу и больше, о чём свидётельствуют мои записи в детских дневниках.
Гнев и злоба в душе человека подобны морю, вздымающему ночью высокие волны и понижающему свой уровень при ярком дневном свете: так и в душе воина легко поддававшаяся возбуждению страсть давно уже уступила место большему спокойствию.
Однако русское дворянство за эти десятилетия всё-таки «надышалось» просвещением; оно хочет больших гарантий, большего спокойствия.
Так в жизни будет больше спокойствия.
– Потом он ещё раз прочитал «Отче наш», снова опрыскал себя и после этого прибавил с большим спокойствием:
По его заключению, по сравнению с кофе чай меньше возбуждает фантазию и даёт возможность выполнять умственную работу с большим спокойствием и сосредоточенностью, не вызывая такого перенапряжения мысли, какое вызывает кофе (хотя кофеина в крепком чае может быть и не меньше, чем в кофе).
Итак, при помощи вышеизложенного я хотел в очень кратких словах предотвратить ту массу возражений, которая будет вызвана уже одним словом «еврейское государство», а там я с большим спокойствием постараюсь ответить на другие возражения, а кое-что, уже обнаруживавшееся, изложу подробнее, остановившись на нём подольше, даже в том случае, если будет не в интересах сочинения, мысль которого должна развиваться по возможности быстрее и главным образом кратко.
Вы научитесь проверять и пересматривать свои негативные мысли, заставлять себя действовать и думать позитивно, подвергать себя страхам в малых дозах и повышать осознанность, что позволит достичь большего спокойствия.
Облекая эти мысли в другую форму, вы сможете достичь большего спокойствия и равновесия и справиться со своими нынешними трудностями, применив более приемлемый подход к событиям, которые нельзя изменить.
Быть может, эта книга добавит им чуть больше спокойствия и подарит немного юмора.
Нет, я и сама сознавала это – просто наличие хоть какого-то оружия придавало чуть больше спокойствия.
Когда эти качества прочно укоренятся в нашем сердце, мы обретём большее спокойствие ума и будем способствовать счастью других.
Всё начинается с некоего допущения – например, что некоторые виды медитации способны принести нам большее спокойствие.
В моей жизни появлялось всё больше спокойствия, радости и уверенности.
Чуть больше спокойствия и отстранённости в общении с другими.
Затем, для большего спокойствия, придвинула к ней большое кресло.
Если меня ждёт смерть, рассуждал я, то эта ужасная, но величественная пещера столь же достойное место для успокоения, как и кладбище, – концепция, несущая больше спокойствия, чем отчаяния.
Вы можете хотеть новую машину, но вам, на самом деле, нужно больше спокойствия в личной жизни.
В предыдущие два дня я беседовал с ним на тему религии, о коей рассуждал он очень разумно и с большим спокойствием и просил меня известить его жену о судьбе его, если я когда-нибудь безопасно достигну дома.
Жители предлагали засыпать её, а вход замуровать камнями для большего спокойствия.
Для большего спокойствия я оставила подруге записку, где сообщала все сведения об агентстве и будущем работодателе, переписав их из договора.
В её голосе было больше спокойствия, чем она чувствовала на самом деле.
И большего спокойствия в моей душе до этого дня ещё не бывало.
Но и охать нельзя вслух, сдержаться надо. Что теперь толку охать? Надо больше спокойствия и уверенности голосу придать…
Странное чувство было тёплым, от него веяло ещё большим спокойствием и умиротворением, чем от сизого дневного света.
Вместо того чтобы автоматически реагировать на жизненные вызовы, я сознательновыбираю такие мысли и поведение, которые приносят больше спокойствия в мою жизнь.
Если вас накроют неспокойные волны жизни, вы встретите их с большим спокойствием, умиротворенностьюи любовью– чувствами, лежащими в основе вашего существования.
Но когда мы используем техники йоги для активного успокоения тела и ума, нам удаётся принимать жизненные изменения и трудности с большим спокойствием, а адаптироваться к ним становится проще.
Небольшая прибыль, но большое спокойствие. Плюсов гораздо больше.
Осознанность помогает вам реагировать на стрессовые факторы с большим спокойствием и невозмутимостью.
– Слишком много лишних глаз, – постаравшись вложить в свой голос как можно больше спокойствия, пояснила я, а мужчина только положительно кивнул.
И всего через несколько мгновений она замерла почти что над ними, поднявшись, правда, для большего спокойствия немного повыше, и смогла разглядеть загадочных незнакомцев куда лучше.
Когда случается то, чего я боялся, но ничего плохого не происходит, тревоги всегда куда-то исчезают, придавая больше спокойствия и уверенности.
– Есть ли в современном мире безопасное место? – спросил епископ, чувствуя всё больше и больше спокойствия, оно наполняло его призрачную оболочку.
Но если вы уделите этой практики 15 минут своего вечернего времени, уже через недельку заметите больше спокойствия, целостности, умиротворения.
Больше спокойствия и трезвости в мышлении.
Это приводит к большему спокойствию, принятию себя и к более высокой стабильной самооценке.
Не находили больше спокойствия и просветления борцы со слабостью собственного духа.
Я до сих пор вижу эти кошмары, для большего спокойствия я вешаю по всей квартире лаванду и ставлю классическую музыку, да и сплю так до утра.
Папа заключил своё чадо в крепких объятиях, придавая самое большое спокойствие в мире.
– Всё верно, это я, – уже с большим спокойствием ответил человек.
Кроме того, это придаст ещё больше спокойствия и уверенности вашим действиям, что также немедленно будет распространяться вокруг и уже на новом витке развития поспособствует вашему дальнейшему совершенствованию и процветанию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большее спокойствие»

Значение слова «больше»

Значение слова «спокойствие»

  • СПОКО́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Состояние природы, окружающей обстановки и т. п., характеризующееся отсутствием шума, волнения, движения, суеты; покой, тишина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОКОЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «спокойствие»

СПОКО́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Состояние природы, окружающей обстановки и т. п., характеризующееся отсутствием шума, волнения, движения, суеты; покой, тишина.

Все значения слова «спокойствие»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «спокойствие»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «спокойствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я