Предложения со словосочетанием «большее совершенство»

Благодаря им он достигал большого совершенства в строительном искусстве.
Весь мир представляет собой ряд форм, находящихся в связи друг с другом и расположенных в порядке всё большего совершенства.
Они существуют как вечное единство и борьба кажущихся противоположных начал, которые едины в своём постоянном обретение ещё большего совершенства.
Нельзя сказать, чтобы их приёмы стрельбы достигли большего совершенства, но они создали орудия необычайных размеров, бившие на неслыханные до тех пор расстояния.
Однако цветовые потери восполняются видоизменением в сторону большего совершенства его пения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: частотомер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современное производство лишь довело до большего совершенства старинные рецепты приготовления этого чудесного напитка.
На этом пути она достигает до познания закономерных связей и с помощью этих последних делает всё с большим и большим совершенством попытки построения вещей в их общем целом.
Это, очевидно, уточняет ещё более машинную деятельность организма, придаёт ей свойство ещё большего совершенства.
Люди эти – превосходные математики и благодаря поддержке и поощрению императора, известного покровителя наук, достигли большого совершенства в механике.
Только так он сможет корректировать процесс работы и приводить его к большему совершенству.
Эти люди – превосходные математики и достигли большого совершенства в механике благодаря поощрениям и поддержке императора, известного покровителя наук.
Ибо сколь ни достойна похвал изобретательность, сводящая воедино все отдельные нити повествования, как это делает вязальщица, заканчивая чулок, тем не менее либо я сильно ошибаюсь, либо куда большее совершенство достигается во многих случаях той атмосферой реальности, которую придаёт работе, созданной по иному методу, отсутствие объяснения.
Чем большего совершенства достигнет коммуникология в своём развитии, чем более фундаментальными законами она овладеет, тем большее значение в практике коммуникативной деятельности займут законы и закономерности, теории и модели коммуникации.
В открытой войне первоначально имели успех европейцы, которые в течение долгих столетий чуть не все силы своего ума устремляли на изобретение орудий разрушения и истребления и в искусстве военном достигли большого совершенства.
Эти тенденции требуют от организаций большей манёвренности и готовности к изменениям; большего проявления лидерских качеств от большего числа людей, а не только топ-менеджмента; большего совершенства стратегий и главным образом гораздо больших способностей к ускоренной реализации смелых стратегических инициатив, и вместе с тем уменьшения размеров и числа кочек на дороге, которые могут вас тормозить.
Но вообще, чем меньше община, если только народу в ней достаточно для хорошей обработки всей её земли, – тем богаче её члены, тем больше они вносят в общую казну и, что выше всего, тем счастливее и спокойнее они, как политическое целое, и тем большого совершенства достигают продукты их труда.
Он же был первым среди старых художников, завоевавшим себе известность в пейзажах и достигшим в них большего совершенства, чем его предшественники, хотя после него и появились художники, писавшие их с ещё большим совершенством, ибо при всей своей старательности он так и не смог придать им ни той мягкости, ни той цельности, которую сумели придать им в наши дни в живописи маслом.
Естественная склонность к какому-либо знанию позволяет достичь в нём большего совершенства, чем удастся тому, кто будет изнурять себя тяжкими муками, стремясь получить его.
Но тут не было ничего иного, кроме ловкого применения искусства, которое, к счастью, теперь уже исчезло, но предками нашими практиковалось с большим совершенством, именно искусства взваливать бремя собственного существования на плечи других.
В нравственном отношении огромное воспитательное значение имеет вообще труд, и, в частности, осмысленный практический труд: ничто так не развивает ума и характера, как «соединённый с упражнением воли (в преодолении препятствий, трудностей в достижении всё большего и большего совершенства) ежедневный добросовестный труд». <…> Наконец, народная школа «должна иметь в виду и гигиеническое воспитание».
Независимо от вашего возраста и уже имеющегося жизненного опыта, от наличествующего качества жизни каждый желающий может достичь большего совершенства и укрепить свои лидерские позиции.
Необходимость снова начать в этой науке с самого начала, характер самого предмета и отсутствие таких подготовительных трудов, которые могли бы быть использованы для предпринятого нами преобразования, – пусть все эти обстоятельства будут приняты во внимание справедливыми судьями, если бы оказалось, что и многолетняя работа не дала автору возможности сообщить этой попытке большее совершенство.
Они говорят также, что скульптура из-за непослушности и несовершенства материала изображает душевные переживания лишь движением, которое в ней, однако, далеко не простирается и выражается лишь в расположении членов тела, да и то не всех; живописцы же показывают это всеми движениями, число коих бесконечно, формой всех членов, какими бы тончайшими они ни были, и, более того, самим дыханием и жизненными духами; и что для большего совершенства в изображении не только страстей и душевных переживаний, но и случайностей, так как они происходят в действительности, кроме долгого упражнения в искусстве они должны обладать полным знанием той сущности, в которой для скульптора достаточно лишь части, относящейся к количеству и форме членов без заботы о качестве цвета; всякий же, кто судит собственными глазами, знает, как полезно и необходимо знание цвета для истинного подражания природе, приближение к которой и служит залогом совершенства.
Скорость социального прогресса, в зависимости от обстоятельств и талантов людей, может быть различной, но «вся масса человеческого рода… всегда шествует, хотя медленными шагами, ко всё большему совершенству».
Оба они трактуют материю как принцип индивидуации, отчасти подразумевая тем самым, что «материальное» бытие формы обладает большей полнотой или даже большим совершенством, чем её чистое бытие.
В конце XI в. деревянные покрытия стали заменять каменными сводами, чтобы, как писал современник-француз, «охранить здание от пожаров и одновременно придать его структуре больше совершенства».
Те ученики, которые в силу своих склонностей найдут удовольствие в истолковании мифических символов, вероятно, не бросят эти глубокие сферы исследования, которые откроет им тщательное изучение раннего искусства, чьей исключительной принадлежностью эти мифические символы и являются, потому что главный его закон следующий: при одинаковых интеллектуальных данных художника он говорит своим искусством тем менее, чем большего совершенства достигает в подражании; чем грубее символ, тем глубже его значение.
Человеческое искусство не могло бы с большим совершенством передать эту нечеловеческую красоту.
Жизнь никогда не бывает несовершенной, она всегда совершенна, но всегда возможно ещё большее совершенство.
Затем, размышляя о своей способности сомневаться, я вывел из этого понятие о несовершенстве моего существа, так как ясно, что знание представляет больше совершенства, чем сомнение.
Первый шаг к тому, чтобы добиться большего совершенства в речи, – определить проблему, над которой нужно поработать.
Есть у нас математическая палата, где собраны всевозможные инструменты как геометрические, так и астрономические, изготовленные с большим совершенством.
Это небесная модель, которая взывает к своей земной тени, требуя от неё всё большего совершенства и как можно большего сходства с собой.
Всё это действия людей, обладающие большим совершенством или сущностью.
Европейский буржуа наживается и обогащается с сознанием своего большого совершенства и превосходства, с верой в свои буржуазные добродетели.
Но я себе её представляю в будущем, в то время, когда возвращусь из путешествия, в большем совершенстве!
Далее, спросим мы, содержит ли атрибут, являющийся причиной произведённого, столько же, меньше или больше совершенства, чем последний?
– Я это вижу. Вы достигли большего совершенства, чем многие зрячие люди.
Мир, в котором мы живём, является лучшим из возможных, даже если кажется, что в нём много зла, так как «частичное несовершенство может требоваться для большего совершенства целого».
Но я, желая приблизиться к ещё большему совершенству, поддерживаю в нашей комнате порядок и чистоту.
Для многих художников, музыкантов, артистов, спортсменов, учёных оно представляется вполне нормальным движением души, которое заставляет их стремиться к всё большему совершенству на избранном поприще, причём принцип этот распространяется не только на творческие профессии.
Если следуют размышления о военном прогрессе как части социального прогресса, то в большинстве случаев речь идёт не об этой направленности к большему совершенству, а о конструировании на этой почве некоторого абсолютного пика прогресса и рассмотрении всей истории человечества сквозь такую призму.
Прежде чем воплотиться, он уже был духом высокоразвитым и возродился вновь для того, чтобы другие могли воспользоваться его знаниями и чтобы самому приобрести ещё большее совершенство.
Жизнь не верит в отдых; жизнь есть постоянное движение от совершенства к ещё большему совершенству.
Был ли трепет в душе по этому поводу и ожидание небывалых открытий, скорейшего развития человеческой мысли, бОльшего совершенства мира?
Слишком большое совершенство было достигнуто, огромной ценой, веками и тысячелетиями поисков путей к нему целым народом.
Движение к лучшему несёт в себе некоторый модус, который в свою очередь, является производным от движения к большему совершенству.
После его смерти она оплакала его и теперь ещё продолжает оплакивать и находит в нём все большие и большие совершенства.
Затем уравновешенность и бесстрастие ученика должны достичь ещё большего совершенства, возвышенности и свободы, что позволит ему решительно избавиться от влечения к объектам чувств и полностью освободиться от шумных и никогда не умолкающих требований эго, от его взглядов, идей и побуждений, властвующих над обычным человеком.
Во всём остальном скорее уж той подчас изумительно ведь хорошей эстрадной музыке, а также и всем талантливым, и впрямь-то, разом, берущим за душу фильмам и будет непременно на деле доступно, в самой доподлинной мере, всецело придать вовсе-то неброско простой и неразвитой человеческой натуре несколько большее совершенство самых искренних чувств…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большее совершенство»

Значение слова «больше»

Значение слова «совершенство»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «совершенство»

СОВЕРШЕ́НСТВО, -а, ср. 1. Полнота всех достоинств. Верх совершенства. Стремление к совершенству.

Все значения слова «совершенство»

Синонимы к словосочетанию «большее совершенство»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «совершенство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я