Карта словосочетания «большая ширина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая ширина»

Главным условием в простом наборе петель является длина свисающего конца нити – она должна быть вдвое больше ширины полотна.
Ромбический лист имеет большую ширину, равномерно сужается у конца и у основания, например у амаранта.
Высота рядовой перемычки 4–6 рядов кладки, а длина – на 50 см больше ширины проёма.
Для этого берут кусок кожи толщиной на 2–3 мм больше ширины лезвия, складывают его пополам, а края склеивают изолентой или лейкопластырем.
Положите доску поперёк грядки, отступив от края немного больше ширины лопаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: землемерка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одной из особенностей африканусов является большая ширина, на которую были разнесены вертлужные впадины таза и, соответственно, тазобедренные суставы.
В совокупности, всё это обеспечивает большую ширину движения, которая необходима для выполнения полноценного топ-спина с подрезки.
Большая ширина палубы обеспечивала остойчивость на волнении, позволяла взять много груза, нести значительное парусное вооружение, вдвое или втрое превосходившее по площади полотнища галер, равного размера с каравеллами.
Если режут деталь большой ширины, ножовку устанавливают в горизонтальном положении, а если режут детали из угловой или полосовой стали, ножовку держат наклонно.
Например, думая о размере юбки, лучше взять её ширину на 2 см больше ширины бёдер.
Специализированный магазин – магазин, имеющий большую ширину ассортимента в определённых категориях товара.
Любой, кто хочет воспользоваться улучшенным сервисом и большей шириной канала, должен обратиться в компанию, специализирующуюся в этой области.
Именно такой тип лица считается идеально пропорциональным: длина в 1,5 раза больше ширины и плавность очертаний подбородка, нижней челюсти и скуловых областей.
Короче говоря, ковчег немногим отличался от современных плоскодонных барок, плавающих по каналам, хотя был построен грубее, отличался большей шириной, а покрытые корой бревенчатые стены и кровля свидетельствовали о полудиком образе жизни его обитателей.
У яйцевидных листьев длина больше ширины примерно в 1,5–2 раза, причём максимум ширины приходится на основание; у обратнояйцевидных всё наоборот.
Ширина пандуса должна быть на 0,5 м больше ширины машины.
Стены с двумя ярусами завершаются кирпичными зубцами большой ширины с верхами в виде «ласточкина хвоста».
У прямоходящих ноги длинные, тазобедренные суставы сильно разведены друг от друга вследствие большой ширины таза, а колени сведены вместе, так что бедренные кости при взгляде спереди наклонены, а кости голени вертикальны, стопы сближены.
Для получения лепестков цветка или листа большой ширины применяют плетение на нескольких осях (фото 18–4).
Зато большая ширина фронта частей и трудность быстро сгруппироваться к тому или другому флангу в значительной мере усилили значение боковых авангардов, обеспечивающих такую перегруппировку.
Лагерь представлял собой прямоугольник, длина которого была на одну треть больше ширины.
Большая ширина зоны поражения делала бессмысленными манёвры уклонения, которые пытались совершать транспорты и корабли.
Утверждения о том, что русские танки имели более высокую проходимость по грязи, чем немецкие из-за большей ширины гусениц, малоосновательны.
Нет чётких контуров,всё движется, колышется при ходьбе, имеет неустойчивые с виду пропорции, когда длина много больше ширины.
При этом периодически проходили необычайно высокие, крутые и короткие волны, отличавшиеся большой шириной.
Крепко возьмите штангу руками, почти вдвое больше ширины плеч.
Овальное лицо: самая широкая часть лица – это верхние скулы; высота лица больше ширины, то есть лицо вытянуто по вертикали; ширина лба и нижних скул практически равны; верхние скулы ненамного шире нижних; границы лица плавные.
Он укорачивает (визуально, конечно) слишком вытянутое помещение, у которого длина намного больше ширины, помогает скрыть другие диспропорции.
Рунные пластинки размером не больше ширины ладони имели двойную печать.
Обслуживаемый двумя-тремя работниками горизонтальный ткацкий станок заменяется на обслуживаемый одним ткачом вертикальный (лишь при очень большой ширине полотна требовался второй ткач).
Таким образом, ширина материала должна быть больше ширины утепляемого пространства на 10 мм, благодаря чему материал будет установлен в каркасную конструкцию очень плотно и без применения дополнительных крепёжных элементов.
После нанесения пасты и высыхания её по периметру к коробке мелкими гвоздями крепят полосы рубероида или толя шириной, равной или несколько большей ширины коробки.
Однако армии в силу большой ширины полосы обороны фронта (340 км) были вытянуты в линию.
В связи с большой шириной полосы обороны армии (до 140 км) армейской оперативной группе пришлось в тяжелейших условиях оборонительного сражения осуществлять манёвр и вести ожесточённые бои с прорвавшейся группировкой противника на ростовском направлении.
Имеющий огромную высоту и ещё большую ширину, он в виде вытянутого полумесяца расположен краями вглубь, а большей выпуклой частью – ко всем обозревателям.
А это довольно большая ширина для подобного строения.
Ещё один фактор, влияющий на повышение эффективности при учёте стоимости земельного участка, – это большая площадь секции на этаже и большая ширина секции домов «Лотос» по сравнению с типовыми крупнопанельными секциями, что во многих случаях даёт возможность на участке разместить здание большей площади.
Здание оказалось значительно больше, чем было видно с улицы, так как основной вход со стороны которого можно было оценить его размер быль лишь фасадом, а его длина была значительно больше ширины и все комнаты располагались с двух сторон от основного коридора, в то же время каждая из них отделялась от следующей своим небольшим коридорчиком, а двери располагались не симметрично, что исключало возможность кому-либо незаметно подслушать что происходит или о чём говорят в соседней комнате через перестенок.
Круглое лицо: самая широкая часть лица – это верхние скулы, но выражены они неявно, высота лица ненамного больше ширины; ширина лба и нижних скул практически равны; лоб невысокий; верхние скулы ненамного шире нижних; границы лица плавные.
Здесь же удивило высокое качество многополосной автострады: большая ширина дороги, исключительная ровность покрытия, чёткость линий разметки и аккуратные дорожные ограждения на всём её протяжении.
Ширина её должна быть на 300–400 мм больше ширины подошвы фундамента.
Стропильные балки при необходимости (достаточно большая ширина пролёта и наличие внутренних несущих стен или колонны) подпирают в верхней точке стойками и подкосами.
Оно отличается от обычного прямоугольного большей шириной междурядий и существенным загущением растений в рядах.
Массивность челюсти и определяется именно большой шириной и большой длиной, т. е. проще говоря, это мощная, почти треугольная кость, которая если уж и «клацнет» зубами, то… мало не покажется.
Как полагают, такая уплощенность могла объясняться необычайно большой шириной лица древних кроманьонцев.
Существовали храмы – гипетры, которые в силу большой ширины оставались не перекрытыми и имели вид двора, окружённого портиками.
Толщина странной плиты была чуть больше ширины пары мунипутских ладоней, что касается других размеров, то определить их не представлялось возможным.
Если энергия фотонов больше ширины запрещённой зоны, то имеет место собственное поглощение, при котором электрон из валентной зоны может переходить в зону проводимости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая ширина»

Значение слова «больше»

Значение слова «ширина»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «ширина»

ШИРИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение чего-л. в поперечнике.

Все значения слова «ширина»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «ширина»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «ширина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я