Предложения со словосочетанием «большая чёткость»

Затем концентрируем внимание на физиологических аспектах эмоций, что позволяет нам воспринимать эмоции с большей чёткостью и в высоком разрешении.
Если начать с этим работать, то вы в очень короткий срок заметите, что стало гораздо больше чёткости и надёжности в получении требуемого с заметным сокращением потери времени.
Это понятие приобретает всё большую чёткость и определённость по мере сужения круга объектов, для которых оно строится, по мере перехода к более конкретным сферам предметной области.
По-видимому, сам стиль исполнения песен требовал от их стиха большей чёткости, чем стиль исполнения былин.
Он добивался большей чёткости изложения и часто использовал отзывы читателей первого издания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наклеиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возрастающая взаимозависимость людей требовала большей чёткости мысли во многих отношениях.
Мальчик снова увеличил картинку и стал нажимать на кнопки, пытаясь добиться большей чёткости.
Общепринятые историко-литературные понятия – «реализм», «натурализм» и т. д. – использовались нами лишь в разделе 3.3. и в главе 4, где они обозначают литературные группировки, способствуя большей чёткости изложения.
На более поздних документах (Древнее царство, 2780–2280 годы до нашей эры) суда изображены с большей чёткостью: видно, что они построены из камыша и папируса.
Но гораздо важнее то, что в высказывании об области «синий – зелёный» английский язык настойчиво требует большей чёткости.
Для достижения большей чёткости и организованности в процессе правового регулирования поведения людей временные параметры могут использоваться и устанавливаться сознательно.
На документе имеется запись, сделанная 29 мая 1931 года, в которой было обращено особое внимание на необходимость большей чёткости в организации службы во время похода и достижения дисциплинированности всего личного состава подводных лодок дивизиона.
Река и водяной дух начали расплываться, а волнительные прикосновения обретать ещё большую чёткость.
При этом существовавшее на местах многообразие было сведено к единству, внесена большая чёткость и ясность.
Чтобы было больше чёткости и дисциплины, чтобы связь появлялась тогда, когда она нужна, чтобы легко узнавать своих агентов…
Подозрение, смутное, туманное, теперь начало обретать большую чёткость в моём уме.
Именно последняя группа, характеризуясь большей чёткостью синтагматических контрастов, становится парадигматической базой сингармонизма, и признак бемольности, по которому упорядочивается данная группа, выдвигается в качестве основного просодического квантора слова.
То, что мы называем случайностями, можно сравнить с теми непроизвольными, бессознательными жестами, которые, возникая помимо воли, с тем большею чёткостью обнаруживают скрытую природу человека.
Чем большее число частей, характеристик в.у объекта с начала его формирования повторялось, тем может быть больше чёткость вспоминаемой объектом записанной-сохраненной в нём информации об этих в.у, и наоборот.
Величественные деревья сменили парадные костюмы, а лёд, как линза обволакивает глаз, покрыл озеро, придав ему большей чёткости.
А для большей чёткости, чтобы волшебное провидение уж никак не смогло ошибиться, я представляла его себе с забинтованной рукой.
Так началось с плеч, появились первые признаки его красного плаща, который по мере продвижения магического круга вниз вдоль тела обретал всё большую чёткость и длину, но края его остановились сразу, как только прикрыли колени.
Аналогично меняется чёткость воспроизводства кинофильма: чем большее число повторяемых-сохраняемых частей каждого кадра воспроизводится-повторяется-сохраняется на экране, тем больше чёткость их изображений, и наоборот.
Мрак перед глазами то сгущался, то рассеивался в трудноразличимые образы, которые с каждым выдохом обретали большую чёткость и насыщенность.
Сначала на холсте начерталась неопределённая абстракция, но она приобретала всё большую чёткость.
От моего блога книга отличается большей чёткостью.
С большей чёткостью проявляются-вспоминаются души людей, которые чаще повторялись во в.у человека, лучше вспоминаются.
При аналитическом подходе сначала дело идёт быстрее и легче, навыки отличаются большой чёткостью, правильностью и прочностью.
Страницы во многих местах были потрёпаны и покрыты пятнами, однако чёрные буквы, построенные из толстых отчётливых линий, всё равно проступали с большой чёткостью – ровные, без всяких завитков и округлостей, без малейших изъянов.
На этом пути, который вёл к большей чёткости и ясности, необходим был разрыв с условностями петраркизма.
Несомненно, высокая культура находится на другом уровне, другом «этаже» общего строя культуры, в сравнении с такими уровнями, как общественное, государственное, политическое устройство, отношения власть-народ и т. п., где действительно инверсионный механизм работал с большой чёткостью.
Одинаковая-повторяемая информация о в.у записывается-сохраняется в объекте и проявляется разным воспроизводством повторяемой-вспоминаемой информации о в.у, повторением-вспоминанием с разной чёткостью: чем больше чёткость, тем лучше вспоминание, и, наоборот.
Глаза её перестали блестеть от гнева, а морщины приобрели большую чёткость.
Выполненные жидкой охрой на ноздреватом туфе, рисунки расплывчаты и, по-видимому, тогда же для большей чёткости процарапаны по камню.
Чем больше чёткость воспроизводимой-повторяемой-вспоминаемой объектом повторяемой информации о в.у, тем большее количество этой информации записано-сохранено и накоплено в объекте и, наоборот.
Свет казался ярче прежнего, ветер – сильнее былого, а звуки и запахи приобрели большую чёткость.
Я мог чувствовать заклёпки в полу, я мог видеть всё вокруг с куда большей четкостью, чем невооруженным взглядом, тут же получил через внешние интерфейсы «защитника» расширенный доступ к каналам связи, радарной сетке и тактическим информационным банкам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая чёткость»

  • Выслушав его с большим вниманием, он взял его из рук Танюши и, с удовольствием заметив четкость руки невесты, сам прочел письмо два раза и сказал: «Ну, умница и, должно быть, горячая душа!» Вся семья злилась и молчала; одна Александра Степановна не вытерпела и, сверкая круглыми, выкатившимися от бешенства зрачками, сказала:
  • (Почерк Нинки.) — Смотрю вперед, и хочется четкости, ясности, определенности. Никакой слякоти внутри не должно остаться. Дико иметь «бледные, страдающие губы» из-за личных пустяков. Хотелось бы прочно стать на общественную дорогу, как следует учиться. Все так и смотрят на меня: «энергичная, боевая, с инициативой и неглупая, пойдет далеко». И нельзя заподозрить, какая большая во мне червоточина есть. Ну ладно, не скули, глупая, живи рационально.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «чёткость»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «чёткость»

ЧЁТКОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. четкий. Четкость движений. Четкость произношения. Четкость работы.

Все значения слова «чёткость»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «чёткость»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «чёткость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я