Предложения со словосочетанием «большая чувствительность»

Иммуноглобулины обладают большой чувствительностью к присутствию чужеродных веществ.
Рано начала проявлять большую чувствительность и чуткость к малейшим оттенкам речи и проявлениям резкости и несправедливости.
В нашей же семье я всегда чувствовал неблагополучие, неприспособленность к жизни, надлом, слишком большую чувствительность.
Он пока не снабжён той системой считывания эмоций и состояний, которая есть у взрослого, но обладает очень большой чувствительностью.
Французский профессор – человек светский, избегающий даже тени педантизма, никогда не компрометирующий себя никакой классической цитатой, краснобай, умеющий поддержать приятный разговор с женщинами; он отличается большой чувствительностью к маленьким салонным успехам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пахучка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для «метода скользящего среднего» характерна большая чувствительностью к тенденциям спроса, так как в отличие от первого метода он предполагает определение среднего арифметического значения с учётом лишь последних нескольких значений спроса за предыдущие периоды.
Благодаря используемому принципу изменения ёмкости при воздействии звуковых волн на подвижную мембрану относительно неподвижной части конденсаторные микрофоны при большей чувствительности обеспечивают лучшую детализацию нежели их собратья – динамические микрофоны, в которых мембрана перемещается в электромагнитном поле.
Большее количество нейронных связей означает большую чувствительность в отношении сенсорики и более артикулированное действие в двигательном отношении.
Обладающее большей чувствительностью и способствующее росту контроля.
Так, мужчина с водным типом ладони будет обладать куда большей чувствительностью, чем обычно, а женщина с огненным типом руки будет отличаться желанием рисковать, управлять и побеждать.
Использовать аптечные капли тоже не вариант: постоянное применение капель в нос может приводить к осушению и утоньшению слизистой оболочки и, как следствие, к ещё большей чувствительности, раздражительности и, соответственно, отсутствию местного иммунитета.
Большинство людей, считая себя венцом природы, часто забывают, что, благодаря этой же самой природе, собаки по сравнению с человеком наделены гораздо большей чувствительностью.
Палочки сетчатки глаза собаки, отвечающие за светочувствительность, сами по себе имеют большую чувствительность, чем у человека, да и по количеству их больше.
Отсутствие мужчины в семье, согласно исследованиям психологов, ведёт к психической неустойчивости и большей чувствительности детей к состоянию матери, к затруднениям полоролевой идентификации (особенно у мальчиков), формированию неадекватных стереотипов и установок по отношению к семейной жизни.
У всех славянофилов, так же как и у «Дня», нет точки опоры в голове; все они весьма слабы в мыслительном отношении, и в своих суждениях руководствуются больше чувствительностью или, точнее, сентиментальностью.
Если бы чуть больше чувств – если бы чуть большей чувствительностью разбавили бы двадцатый век, не было бы у человечества такого похмелья от всего этого надуманного кошмара.
Для большей чувствительности маятники первых сейсмографов делались очень тяжёлыми весом в сотни килограмм.
Встречи ради опыта не предполагают большой чувствительности к другой стороне.
– Я взял её в ученики, так как у неё есть достаточно большая чувствительность к силе.
Руки ложатся по швам, мизинцы сцепляются для большей чувствительности локтя соседа.
Больные также обнаруживали большую чувствительность к музыке и к некоторым краскам.
Обнаружение нарциссического переноса требует намного большей чувствительности аналитика, чем обнаружение объектного переноса.
Беринг первый отметил то явление, что животное, однажды получившее токсин дифтерии или столбняка, приобретает большую чувствительность к ним, чем свежие.
Обычно, это комбинация большой чувствительности, страха, поглощения.
Частично компенсированный метаболический алкалоз: pH крови умеренно повышен, рС02 компенаторно умеренно повышено (более значительное повышение невозможно из-за большой чувствительности дыхательного центра к углекислоте), уровень стандартных бикарбонатов повышен.
Наверно, появилось больше чувствительности к привлечению внимания безразличных.
Межличностные отношения у мужчин более прямолинейны (чаще по схеме «да – нет»), у женщин в отношениях с людьми проявляется большая чувствительность к различным нюансам общения.
Одним из этих качеств, как известно, является большая чувствительность, эмоциональность.
Оно также хорошо помогает развить большую чувствительность в ладонях при подготовке к работе с энергией или с телом, да и просто позволяет лучше ощущать тонкие энергии.
Достоинство активных сенсоров в их значительно большей чувствительности и дальнодействии.
Звук, рождённый в скрипке из сочетаний малой скорости колебаний клёна и большей чувствительности ели, получит соотношение двенадцать к шестнадцати.
Женщины часто обладают большей чувствительностью к своим эмоциям и больше вовлечены в социальные взаимодействия.
Проблема в том, что эта пожарная сигнализация настроена на слишком большую чувствительность, в результате чего срабатывает при малейшем намёке на запах дыма.
– Повышенная раздражительность: вы проявляете большую чувствительность к любым обстоятельствам, особенно тем, которые напоминают ситуацию, вызвавшую эмоциональную травму.
К тому же почти все мы отличались большой чувствительностью и мягким сердцем, что мало способствует душевному миру и спокойствию.
Оттого ли, что женщины обладают большей чувствительностью, или они стоят ближе к таинственным действующим силам природы, но только они в значительной степени являются продуктом своего времени и окружающих условий.
По коже повторной волной проходит невидимая сила, добавляя ещё больше чувствительности каждому сантиметру моего тела.
Локаторы корабля имели гораздо большую чувствительность.
Красавицы с грудью пышного размера устроены по – другому, так как небольшая грудь имеет большую чувствительность к ласкам.
– Иными словами – избранным, обладающим большей чувствительностью, нежели простой смертный, и способным передать свои ощущения в произведении искусства.
Объективы же обладали куда большей чувствительностью, нежели обычные биологические глаза, а также, скорее всего, имели систему самонаведения на цель, которая была замкнута на соответствующих нервных узлах…
Хотя в делах он строг и неуступчив, в личном плане отличается большой чувствительностью.
А может, просто дети обладают большей чувствительностью и могут видеть то, чего не видят взрослые?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая чувствительность»

Значение слова «больше»

Значение слова «чувствительность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «чувствительность»

ЧУВСТВИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. чувствительный. Чувствительность прибора. Чувствительность приемника.

Все значения слова «чувствительность»

Синонимы к словосочетанию «большая чувствительность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «чувствительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я