Предложения со словосочетанием «большая ясность»

Опыты над одомашненными дикими животными и вновь одичавшими домашними животными подтверждают это с ещё большей ясностью.
Вопрос, здесь поставленный, несомненно, приобретёт большую ясность и конкретность только в процессе накопления опыта работы по восстановительной трудовой терапии в этих госпиталях.
И так 12 дней, можно даже не подряд. Через 2 недели вы заметите, что в голове появилась большая ясность и вы готовы начать двигаться дальше!
Модель PeDeQs для формулирования указаний также помогла добиться большей ясности и эффективности работы.
Цитируя существующие переводы, я порой вносила в них незначительные изменения, чтобы достичь большей ясности и точности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гоголевед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это, надеюсь, будет способствовать большей ясности этой книги.
Для большей ясности разделим вопрос о специфичности гуманитарных наук на подвопросы, каждому из которых ниже посвящён небольшой подраздел.
Продолжающийся спрос на эту книгу, которая уже пережила три издания, позволил нам исправить некоторые ошибки и переформулировать некоторые утверждения для достижения большей ясности.
Они должны служить лишь для того, чтобы придать изложению несколько большую ясность и определённость.
Для большей ясности далее мы будем говорить именно о такого рода истории видеоигр, подразумевая игры коммерческие, широко доступные.
Проявляются высшие духовные способности, и человек начинает понимать скрытые связи казалось бы обособленных событий, приходит большая ясность в понимании людей и ситуаций.
Далее он продолжает свою мысль, говоря об абсурдности проведения диагностики развития личности по наличию или отсутствию у неё достоинств и изъянов: «Диагностируя стадии развития относительно своих достоинств и изъянов, мы лишь с ещё большей ясностью видим парадоксы и трагедию человеческой жизни» (1963, с. 273–274).
Для большей ясности приведём пример проявления указанных выше аспектов интериоризации при формировании у ребёнка пространственных представлений.
Какие изменения вносит в процесс войны размер сил, мы будем иметь возможность выяснять лишь постепенно, по мере того, как будем встречаться с этим вопросом; здесь же мы довольствуемся указанием общей точки зрения; для большей ясности добавим ещё следующее.
Потом лёг спать, удивив камердинеров тем, как быстро скинул платье: он будто спешил успокоиться, чтобы с большей ясностью собрать мысли на другой день.
Для большей ясности стоит рассказать о том, кто такие конкурсные кредиторы и чем они отличаются от текущих.
Многие подмечают, что его голос и наставления вносят больше ясности, жизненности и понимания в то, что они уже знали или чему верили, но не переживали непосредственно или осознавали в своём сердце не до конца.
Моё сердце раскрылось как никогда раньше, и я увидел многое с гораздо большей ясностью.
К тому же всякому глубокомысленному уму необходимо присуще стремление ради собственного удовлетворения закреплять свои мысли и сообщать им возможно большую ясность и определённость, т. е. воплощать их в словах.
В случае, когда контакты окружающего мира приносят в жизнь ребёнка больше ясности, чем информация, поступающая из родительского дома, ребёнок начинает оценивать близких с позиций посторонних людей.
Воспринимая множественные перспективы, вы сможете лучше действовать в своей внешней и внутренней жизни и чувствовать большую ясность, присутствие и энергию практически во всех сферах своей жизни.
Всё же я допускаю, что некоторые дополнения, какие подскажут товарищи, были бы целесообразны с точки зрения большей ясности картины.
Я начала питать тело, разум и душу с помощью медитации, целительной еды и позитивного взгляда на мир, чтобы в результате ощутить большую ясность и чётко осознать цели.
Вы должны пойти глубже, должно быть больше ясности в том, что вы подразумеваете под здоровыми отношениями.
Чем дальше я пытаюсь проникнуть в них, тем с большей ясностью сознаю, что главное, сущность, скрыто гораздо глубже.
Когда мы переварим еду и всё услышанное, то сможем с большей ясностью решить, что делать с этой угрозой.
Программа отличается большей ясностью и последовательностью в определении круга культурных и гигиенических навыков, привычек, общественного поведения, даёт характеристику этих навыков и привычек, раскрывает те нравственные качества, черты личности, которые должны быть сформированы у детей в дошкольном возрасте.
Я обрёл большую ясность и понимание, зачем мне это нужно.
Ещё одна проблема: директору по маркетингу нужно больше ясности в отношении того, чего может достичь маркетинг.
Чем больше вариантов ответов, тем лучше: станет больше ясности, и вы сможете видеть ситуацию как бы со стороны.
На выходе у меня возникло больше ясности и понимания того, кто я, куда и зачем.
Хочется большей ясности и чёткости даже в этих вопросах.
Мы надеемся внести хоть немного больше ясности в дело понимания современных условий классовой борьбы.
Успешное управление событиями сновидения, такими как процесс засыпания, глубокий сон, само сновидение, возвращение к сновидению, когда мы случайно проснулись, а также вспоминание о сновидении после того, как мы окончательно проснулись, требует гораздо большей ясности ума, чем можно ожидать от нашего обычного заторможенного состояния в ночное время.
Скорее наоборот, мы хотели большей ясности, простоты во взаимоотношениях с нашей аудиторией, и это не вина наша, а беда, если нам это не удавалось.
Дабы придать большую ясность своим ощущениям, он решает сосредоточиться на окружающей его обстановке.
Прана и ум подобны сообщающимся сосудам: если прана сбалансирована, то ум сосредоточен и обеспечивает большую ясность восприятия; верно и обратное: сосредоточение уравновешивает прану.
Сохранив все примечания первого издания, мы, ради большей ясности текста, сочли возможным расширить некоторые из них.
Здесь всё с большей и большей ясностью открывается нам, какого послушания требует подвижник.
Даже утро, в коем куда больше ясности, чем в ночи, и то загадочно столь, сколь и открыто.
Например, страницы 341—348, которые читатель должен прочитать до введения, дают больше ясности, чем длинные предыдущие рассуждения.
Т.е. имеет смысл для большей ясности говорить не о переходе количества в качество, а о соотношении количества и качества.
Для большей ясности необходимо узнать, в чём именно произошло искажение природы с позиции созерцания в узкой сфере бытия инструментами математического анализа, как наиболее адаптированного к железной логике разума?
Некоторые из записей в дневнике, что становится очевидным из текста, были расшифрованы в целях большей ясности, другие оставлены в оригинальном варианте.
Теперь, после месяца в обители, я с большей ясностью представляла себе устройство местного магического общества.
Читая книгу, вы отмечаете, что с чем-то согласны, а с чем-то нет, получаете большую ясность, но глубже эта информация, как правило, не доходит.
Я же, как вождь, творящий новую историю, просто обязан со всех сторон взвесить степень выполнимости этой грандиозной программы в каждый данный момент, чтобы с возможно большей ясностью показать самую её суть.
Начнём же с первых, как с простейших, притом, для большей ясности читателю, разберём дело сначала не на головном мозгу, а на спинном.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая ясность»

  • Издатель не счел, однако ж, себя вправе утаить эти подробности; напротив того, он думает, что возможность подобных фактов в прошедшем еще с большею ясностью укажет читателю на ту бездну, которая отделяет нас от него.
  • Боязнь эта возрастает обыкновенно все сильнее и сильнее, несмотря ни на какие доводы рассудка, так что наконец ум, несмотря на то, что приобретает в эти минуты, может быть, еще большую ясность, тем не менее лишается всякой возможности противодействовать ощущениям.
  • — Станет побирать, коли так размахивает! — решили другие в уме; но привести все это в большую ясность рискнул первый губернский архитектор — человек бы, кажется, с лица глупый и часть свою скверно знающий, но имевший удивительную способность подделываться к начальникам еще спозаранку, когда еще они были от него тысячи на полторы верст. Не стесняясь особенно приличиями, он явился на постройку, отрекомендовал себя молодому человеку и тут же начал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «ясность»

  • Я́СНОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. ясный. Ясность звука. Ясность рассказа. Ясность цели. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «ясность»

Я́СНОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. ясный. Ясность звука. Ясность рассказа. Ясность цели.

Все значения слова «ясность»

Синонимы к словосочетанию «большая ясность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «ясность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я