Карта словосочетания «большая судьба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая судьба»

Решив не испытывать больше судьбу, я аккуратно, стараясь не шуметь, поползла дальше.
Но, видимо, мотоциклист понял, что в этот раз может не увернуться и решил не искушать больше судьбу.
– Иди, тебя ждёт большая судьба
Фрагмент из «Города большой судьбы» наталкивает на мысль о том, что кинематограф оттепели стремился раскрывать и раскартографировать советские пространственные реалии, а не формировать их универсальное понимание.
Конечно, было бы неправильно называть удачными события, повлёкшие за собой смерть двух людей и разрушившие ещё больше судеб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вгиб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка с трудом отрезала и прожевала кусочек резинового бекона в застывших капельках жира и, отодвинув тарелку, решила больше судьбу не испытывать.
И чем больше судьба склоняет нас к выживанию, тем отчаяннее становятся наши поступки.
Мать и бабушка, действительно, занята была гораздо больше судьбами своего домашнего круга, чем своей собственной судьбой.
Ожидание якобы подходящего момента сделать то, что хотел очень давно – ошибка, которая губит больше судеб нежели ошибки докторов во время операций.
Поверь моему скромному многовековому опыту: жалость разбила в этом мире больше судеб, чем все стрелы и мечи вместе взятые.
Я сказал, что она девушка столь же уважаемая, сколь и красивая, которая заслуживает большой судьбы, и что если я не делаю к ним визиты, то лишь потому, что опасаюсь нанести ущерб её репутации.
Вполне банальная цель – не допустить, чтобы та же участь постигла кого-то ещё, и чем больше судеб удастся спасти, тем лучше.
Они целовались неистово, возможно, думая, что никогда больше судьба не позволит им целоваться, постанывая и скуля в какие-то моменты как звери.
Всё это время пользователи неистово комментируют меня и мою трагическую судьбу – большую судьбу маленького человека, ставшего жертвой бесчувственного подземного мира и лично машиниста поезда, страдавшего в то злосчастное утро тяжелейшим похмельем.
Чем больше судьба сталкивала её с врачами-гинекологами, тем больше она убеждалась в том, что это были, как правило, неприятные, избалованные, высокомерные люди, привыкшие к дорогим подаркам и очень не любившие, когда их о чем-нибудь пытаются спросить.
В общем, проявила суровую непреклонность, не стала больше судьбу испытывать.
Должно быть, он погиб, если не интересовался больше судьбой дочери.
Не только актёр и режиссёр, но и наставник, давший заботливый пинок в большую судьбу несчётному множеству звёзд.
Губернская элита обмельчала, стала лишь тенью столичной и не вершит больше судеб миллионов людей.
О, это страшное слово из двух букв, которое искорёжило больше судеб, чем все остальные слова.
Беспокоила судьба не только своя собственная: беспокоила больше судьба семьи.
Попили с рыбинспекторами чаю и решив не испытывать больше судьбу поехали домой.
Она вылила в себя приторный чай, с сожалением посмотрела на тазик с хлебом, но, решив не искушать больше судьбу наглостью, выбралась из столовой.
Похоже отпор ей не понравился, и она решив не искушать больше судьбу уплыла.
Не попал, но миномётный расчёт больше судьбу не искушал.
Тонкий рисунок судьбы очерчивается яснее вокруг одинокой, социально отчуждённой личности, пересекаясь, но не смешиваясь с большими судьбами страны и народа.
Мама с самого детства твердила ему, что для него уготована большая судьба, а отец всегда говорил, что счастливой жизни он добьётся только в столице, и для этого придётся стараться изо всех сил.
Но молчание сломало больше судеб, чем правда или ложь, можете не сомневаться.
Командование германской эскадры решило не искушать больше судьбу.
Друзья совсем перепугались и решили не испытывать больше судьбу, а ретироваться к выходу.
Мы были недалеко от вершины, и я дал себе слово только заглянуть, что делается по ту сторону каменной гряды, и вернуться назад, не искушая больше судьбы.
И не стоит ещё больше судьбу искушать.
Не испытывая больше судьбу, князь поскакал дальше.
Решив не искушать больше судьбу, хотя азартная жадность была невыносимой, я заторопилась уходить.
– Хорошо присматривай за ним. Его ждёт большая судьба.
Осторожно высунувшись из проулка и убедившись, что каратель действительно уходит, я перевёл дух и решил больше судьбу не испытывать.
И чем больше судеб зависит от человека, тем сильнее наказание.
Ну и он уперевшись в этот потолок головой, сначала конечно возмутился этому ограничению, ну а потом сильно вдарив в него, почему-то правда головой, убедился в дальновидности провидения и решив не испытывать больше судьбу, вновь рухнул под стол.
Статью напечатали под заглавием «Большая судьба маленького жанра».
Потом она вместе с мужем долго убеждала нас всё бросить и не искушать больше судьбу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая судьба»

  • Совершенно неизвестно, где меня поджидает спокойная карьера исполнительного офицера пехотной армии, где бурная и нелепая жизнь пьяницы и скандалиста, где удачный экзамен в Академию и большая судьба.
  • — Так, усыновила. Он теперь не Landau больше, а граф Беззубов. Но дело не в том, а Лидия — я ее очень люблю, но у нее голова не на месте — разумеется, накинулась теперь на этого Landau, и без него ни у нее, ни у Алексея Александровича ничего не решается, и поэтому судьба вашей сестры теперь в руках этого Landau, иначе графа Беззубова.
  • Наружность поручика Вулича отвечала вполне его характеру. Высокий рост и смуглый цвет лица, черные волосы, черные проницательные глаза, большой, но правильный нос, принадлежность его нации, печальная и холодная улыбка, вечно блуждавшая на губах его, — все это будто согласовалось для того, чтоб придать ему вид существа особенного, не способного делиться мыслями и страстями с теми, которых судьба дала ему в товарищи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «судьба»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «судьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я