Предложения со словосочетанием «большая система»

Так вот, расчленение большой системы на подсистемы и элементы приводит к тому, что эти ограничения степеней свободы отбрасываются и общая сложность анализируемой ситуации возрастает.
Политики не видят большую систему в целом, особенно в динамике.
Все мышцы, вместе взятые, – это самая большая система органов в теле человека.
Вызовы и инновационные модели бизнеса в таблицы мы не включили, так как нас интересует не большая система, а сама организация и прежде всего работа с людьми в ней.
Каждая большая система состоит из ключевого набора базовых компонентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обдир — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я бы даже сказала, скелет – часть большей системы, но никак не совокупность отдельных деталей.
Когда потенциал главного человека в команде раскрывается полностью, он понимает, что его основная задача – созидание или помощь в созидании для больших систем.
Исследование увлекало меня, и, случалось, я по двое суток не выходил на дневную поверхность, торопясь разобраться в какой-нибудь большой системе выработок.
Мы лишь продукт этой большой системы, называемой бытием, а вот она сама или тот, кто её создал, это уже, видимо, что-то целое и абсолютное, что нам, возможно, не дано полностью постичь.
Банковская система в качестве составной части входит в большую систему – кредитную систему страны.
У тебя другие мозги, предназначенные для управления большими системами.
Правда, можно пойти ещё дальше и рассмотреть страну как большую систему, имеющую общую цель.
Автоматические станки, заводы-автоматы, системы управления космическими кораблями и т. п. – всё это примеры больших систем в технике.
Когда вы наслаждаетесь восхитительным кусочком сыра, стаканом вина или печеньем, в вашем мозге задействуется больше систем, чем при любом другом виде поведения.
В небольших группах все действующие силы легко увидеть и понять без каких-либо формальностей, но при разработке крупного продукта – и в любых больших системах вообще – может быть действительно трудно.
А между тем ясно, что чем больше система, из которой изгнана конкуренция, тем большего экономического эффекта стоит ожидать.
Но, при всей внушительности этого достижения, новый вид корпоративного порядка остаётся предельно простым по сравнению с большой системой, внутри которой он существует.
Любую из них можно изучать изолированно или с точки зрения их взаимодействия во вмещающей их большей системе – организме человека.
Принято считать, что Java – это язык для разработки больших систем, в котором основной упор сделан на простоту и читаемость кода.
Соберём теперь всё, что повелевает, в большую систему, которую рассмотрим на разных этапах её становления.
Однако отмечается, что термин „большая система“ характеризует многокомпонентные системы, включающие значительное число элементов с однотипными многоуровневыми связями.
Большой системе необходим большой выбор; хорошо, если в компании собран весь спектр темпераментов и характеров.
И каждый элемент выполняет свою функцию направленную на достижение результата своей и большей системы.
Чем более сложное программное обеспечение, тем больше система может сделать, и тем более правильно и точно она будет выполнять свои функции.
Это большая система менеджмента материальных потоков, которая может содержать промышленные предприятия, посреднические, торговые, складские, транспортные организации.
На некоторые из них, касающиеся деталей самой предлагаемой большой системы автоматизации морских геолого -геофизических работ в целом он ответить не мог.
Но они основаны на идее однократной сдачи системы в эксплуатацию, однократном прохождении жизненного цикла системы с упором на разовое введение в строй какой-то большой системы (например, атомной станции).
Кроме вычислительных узлов должен быть как минимум один управляющий узел, в больших системах к нему добавляются дополнительные служебные узлы, их может быть несколько десятков.
Для обозначения таких агрегатов тоже, и вполне законно, используется термин «система», но это «обозримые» системы, не требующие разработки специальных методологий и аппаратов решений, что необходимо делать для решения «больших» задач (термин «большая система» был в своё время широко распространён, что указывает на его «содержательную значимость»).
Ещё одна возможная типология выделяет всего два типа полиматов: учёный «центробежного» типа, накапливающий знания и не задающийся при этом вопросом о взаимосвязях между ними, и учёный «центростремительного» типа, верящий в единство знания и пытающийся свести его отдельные части в большую систему.
За это время решили попробовать испытать как можно больше систем.
– А что вы думаете о двигателях для больших систем?
Чем глубже мы проникаем в суть дела, тем больше система «сворачивается» и тем яснее проявляются общие причины происходящего…
Когда мы говорим о лидерстве как о проявлении себя в бизнесе, командах, сообществах людей и различных системах, мы говорим и об ответственности за результат других людей, а также за результат больших систем и малых подсистем.
Вероятнее всего, в данном случае работает элементарный механизм функционирования больших систем: эпоха принудительного атеизма в одночасье приказала долго жить, и маятник конфессиональных пристрастий основательно качнулся в противоположную сторону.
Действительно, городской транспорт во многих отношениях отражает общие проблемы развитых обществ, в частности такие как дихотомия индивидуальных и общественных интересов; зависимость от качества управления большими системами; установившегося соотношения между благами, предоставляемыми на рыночных условиях либо в качестве государственных услуг.
Она концентрирует силу посредством своих армий, концентрирует ресурсы посредством казначейств и в последнее время концентрирует власть, чтобы формировать умы преимущественно через большие системы образования и коммуникации, являющиеся двойным клеем современных национальных государств…
Я уже говорил, что микровселенные сплетаются в одну большую систему, но не упомянул, что её можно менять.
Безусловно, бюрократия и стандартизация процессов очень важны и нужны: без них нельзя стабильно управлять ни одной большой системой, однако пересечь здоровую грань очень легко.
Базовыми объектами в контексте данной научной рациональности и парадигмы «субъект – объект» выступают как простые, так и большие системы.
Чем больше система упорядочена (структурирована) и неоднородна, тем меньше её энтропия.
Следовательно, при крупномасштабном внедрении гибкого фреймворка не просто полезно, но и необходимо привлечь людей из этих областей к тому, чтобы эффективно поразмышлять о ментальных моделях, причинно-следственных связях, петлях обратной связи и механизмах контроля (или иллюзии контроля) в большой системе, которая вскоре будет серьёзно нарушена.
То есть, наша жизнь – это одна большая система, в которой есть схожие люди и судьбы.
Всё больше возникает так называемых холонических систем знаний – когда система является целым («холон»), но при этом представляет собой часть ещё большей системы.
Третий уровень семейных смыслов – мировоззрение семьи, то есть то, как семья рассматривает себя относительно большей системы (сообщества, общества в целом).
Причина в том, что ваша существующая система уже структурирована таким образом, или в том, что вы придерживаетесь (пред)убеждения, будто «большие системы требуют большого количества людей».
Нейробиология как наука, изучающая головной мозг человека, включает в себя много уровней: от молекулярного до клеточного (отдельные нейроны), от уровня относительно небольших объединений нейронов до уровня больших систем, таких как кора головного мозга или мозжечок, а также на самом высоком уровне – уровне нервной системы в целом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая система»

  • Интереснее и современнее другая большая система этики, этика Н. Гартмана.
  • Почтмейстер заметил, что Чичикову предстоит священная обязанность, что он может сделаться среди своих крестьян некоторого рода отцом, по его выражению, ввести даже благодетельное просвещение, и при этом случае отозвался с большою похвалою об Ланкастеровой школе [Ланкастерова школа — обучение по системе английского педагога Ланкастера (1778–1838), по которой педагог обучает только лучших учеников, а те, в свою очередь, обучают других учеников.
  • Он отражал бурю противодействием системы сложных усилий, убивая панику короткими приказаниями; плавал и останавливался, где хотел; распоряжался отплытием и нагрузкой, ремонтом и отдыхом; большую и разумнейшую власть в живом деле, полном непрерывного движения, трудно было представить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «большие системы»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я