Предложения со словосочетанием «большая прибыль»

Первое – группа очень дорогих товаров, когда каждый случайный посетитель может принести большую прибыль.
Создание новых сетей позволяло утвердившимся на рынке компаниям получать большую прибыль за счёт обслуживания своих постоянных клиентов и одновременно завоёвывать новые рынки.
Предприятия во всех отраслях искали возможность получения большей прибыли, а самым распространённым способом ликвидации конкурентов было объединение их в картель или в концерн.
Первоочередной задачей любого автосервиса является вовсе не высококлассное обслуживание клиентов, а принесение как можно большей прибыли.
Нанимая новых сотрудников, вкладывая деньги в рекламу, нужно точно знать, что это принесёт вам ещё больше прибыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приумолкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дифференциация позволяет фирме диктовать высокие цены, что при равных с конкурентами издержках опять-таки даёт большую прибыль.
Если же сначала направить усилия на ликвидацию слабого звена, то аналогичные деньго-, трудо– и времязатраты могут принести гораздо больше прибыли, чем в первом случае.
Нет никаких свидетельств, что руководитель, которого любят подчинённые, обеспечивает большую производительность труда или приносит компании больше прибыли.
Выполнение первого условия предполагает, что ни одна фирма в отрасли не может извлечь большую прибыль, изменяя объём своих операций так, чтобы производить больше или меньше благ.
Из этого напрашивался вывод, что необходимо разделить клиентов по принципу размера их бизнеса и выделять больше ресурсов на обслуживание более крупных, а следовательно, приносящих большую прибыль контрактов.
В этом случае вы можете заработать больше прибыли, но возрастёт и проскальзывание.
Я понимаю, что приношу своему работодателю намного больше прибыли, чем он мне платит.
Продавать в два раза больше, получать в два раза больше прибыли и приносить домой в два раза больше денег – всё это очень привлекательно.
Собственные каналы, особенно прямые, обеспечивают большую прибыль, однако их организация и управление могут обходиться дороже.
Если вы видите тощих и больных животных, это означает, что вас постигнет разочарование из-за невыполнения планов, от которых вы ждали большой прибыли.
Когда у людей появилась возможность смотреть кино большими группами, а также начали создаваться целые шоу вокруг этого события, оказалось, что такой подход приносит значительно больше прибыли.
Другие же подчиняли всё своей корысти или прихоти, при этом зачастую теряя из виду истинную цель, но устремляясь к тем, которые представлялись более приятными или сулящими большую прибыль.
– Понима-аешь, торговля даёт не такие уж большие прибыли, да и наш корабль плохо приспособлен для торговли.
Для использования данного способа я заключил с одним из берлинских печатных домов контракт, от которого ожидал больших прибылей.
Работая над уставом, предприниматель вынужден глубоко вникать в существо своей будущей деятельности, творчески осмысливать те возможности, которые даёт ему бизнес, определять пути получения возможно большей прибыли.
Тамошние купцы ведут торговлю драгоценными камнями и наживают большую прибыль.
Но, разумеется, абсолютной уверенности в том, что в сложившейся ситуации облигации принесут инвестору больше прибыли, чем акции, нет.
Заслуживает внимания и то, что на отечественном рынке психологических услуг традиционный для него товар – психологические ноу-хау и технологии – дополнился нетрадиционным – различными психологическими «изделиями», такими как детекторы лжи, оборудование для психологической разгрузки и др., продажа которых даёт куда большую прибыль (в соответствии с общей закономерностью, которая состоит в том, что размер прибыли возрастает в направлении от ноу-хау к промышленным изделиям).
У одного из наших конторщиков слишком большая прибыль за прошлый месяц получилась, надо его учётную книгу перепроверить.
Вот где большую прибыль наживают купцы, что приходят сюда.
Полисы покровительствовали торговле рабами, так как она была обложена высоким акцизом и давала государству большую прибыль.
В числе других его идей, которыми многие восхищались и старались перенять, была концепция создания акционерной стоимости, в соответствии с которой компания обеспечивает акционерам большую прибыль на акцию, чем те могли бы получить от других своих инвестиций.
Поразительные свойства керосина, казалось, сулили большую прибыль.
Прибавочная стоимость получается благодаря тому, что вы изымаете эти деньги у других и в результате имеете большую прибыль.
Этот проект обещал большую прибыль, но что-то там не заладилось, и когда строительство уже началось и были израсходованы большие суммы, всё внезапно прекратилось.
Оказалось, что доверие стоит дешевле, чем постоянный контроль исполнения поручений, значительно увеличивает скорость поставки результата и приносит бизнесу больше прибыли.
В идеале чем больше таких пиар-акций, тем больше прибыль предприятия, которую считают после того, как выплачена зарплата и покрыты издержки разного рода.
Прадед был очень решительный человек, а дело пахло большими прибылями.
Более того, эксперименты показывают, что дающие большую прибыль записи оказывают лишь эффект плацебо – постольку, поскольку люди верят в них.
Начинающие чаще всего выбирают, по неопытности, более короткие графики, наивно полагая, что это означает большие прибыли.
Там можно получить несравненно большую прибыль, чем в реальном секторе экономики, где надо напряжённо трудиться.
Благодаря его блестящему уму и таланту финансиста, а также слаженной работе его команды фирма получила очень большую прибыль.
Т. е. человеку для того чтобы получить скидку в 50 %, на которую он рассчитывал, приходится накупить огромное количество товаров и принести большую прибыль магазину.
Изменяя долю высокомаржинальных продуктов и снижая долю продуктов с низкой рентабельностью, итоговая рентабельность растёт, соответственно меньший объём продаж генерирует больше прибыли.
Такое широко практиковалось во время «древнеегипетского бума» в целях извлечения большей прибыли.
Хорошо разработанный интернет-магазин принесёт владельцу большую прибыль.
Через месяц все затраты, как подсчитали государственные эксперты, обернутся большой прибылью в звонкой монете.
Использование переходов давало казне большую прибыль.
А.И.: Конечно, государственная организация больших прибылей никому не приносит.
Конечно, новый уклад общества предлагает определённый набор специальностей, востребованных сегодня в связи с обслуживанием всё той же немногочисленной прослойки общества – такие «инновационные» профессии как бармен, массажист, стилист, имиджмейкер, ресепсионист, приносят сегодня существенно большую прибыль, нежели высокоинтеллектуальные.
Торговля солью приносила монастырю большую прибыль.

Ассоциации к словосочетанию «большая прибыль»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШАЯ ПРИБЫЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая прибыль»

Значение слова «больше»

Значение слова «прибыть»

  • ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «прибыть»

ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани.

Все значения слова «прибыть»

Синонимы к словосочетанию «большая прибыль»

Ассоциации к словосочетанию «большая прибыль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я