Предложения со словосочетанием «большая платформа»

В отлалении двигались транспортные корабли, недалеко пронеслась пара патрульных, а на больших платформах готовилось к взлёту несколько судов.
Но сейчас всё больше платформ имеют функцию «закладки», поэтому эта мотивация становится рудиментарной.
Это делают красивые девушки, проезжающие мимо трибун на украшенных цветами больших платформах.
Она была создана в виде просторного помещения со светлыми стенами и большой платформой посередине, по краям которой были контактные стойки.
А шляпкой поганки была большая платформа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доглодать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и сами мощные машины еле-ели поместились на специальные большие платформы.
На большой платформе у барокамеры толпилась масса людей, которым, собственно, нечего было тут делать, тем более что четыре сигнала, возвещающие время главного приёма пищи, повторялись уже с четверть часа.
Если развалится какая-нибудь большая платформа, он вряд ли сможет помочь.
Над ещё двумя углами большой платформы высятся вполне живые деревья с обилием ветвей, к каждой из которых привязаны большие гамаки – целые их гирлянды.
Первый курс вышел в 2014, через год – ещё один, а в 2016 я впервые создала курс самостоятельно, без поддержки больших платформ.
Лодка устало уткнулась в старый разбухший столб, один из многих, что поддерживали над водой большую платформу – мирный оазис среди тростникового ужаса.
Через четверть часа остановились в длинном просторном ярко освещённом помещении перед большой платформой.
Из комнаты выходит девушка в ботинках на большой платформе, в боа из перьев, яркая блондинка.
Большая платформа, большой отряд, хоть в основном из плохо вооружённых старичков.
Я обернулась – и правда, меня догоняла тяжело гружённая охима – большая платформа с низкими бортиками, а на ней груда ящиков и свёртков.
Яркой вспышкой в центре зала стала видна большая платформа, куда вышли все преподаватели, в торжественном одеянии, в этом образе студенты их видели впервые.
Рядом с каждой большой платформой, было четыре маленьких, что находились попарно с каждой стороны.
Потом порыскали вокруг и наткнулись на огромную толпу у большой платформы.
По многочисленным асфальтовым дорожкам, которыми была оборудована территория странной фабрики, сновали десятка три неуклюжих машин на колёсиках, с шестью механическими руками, большой платформой и плоской головой, похожей на башню бронетранспортёра.
Технологические компании в том числе осознают растущее влияние лидеров мнений: чтобы удерживать старых и привлекать новых пользователей в свои экосистемы, большие платформы активно предлагают авторам новые функции и инструменты монетизации, а также выделяют миллионы долларов на создание эксклюзивного контента.
Пройдя по длинному коридору, украшенному статуями, мы оказались на большой платформе.
Навстречу кораблю с верхней палубы станции поднимались три пары больших платформ, с надувающейся на ходу пористой контактной поверхностью.
Подойдя к нему, он вошёл в один из лифтов, расположенных с интервалами вдоль его сторон от набережной до той далёкой точки, где он касался суши, и в компании десятка-других пешеходов быстро поднялся на вершину моста, по которому двигались две большие платформы или площадки, одна из которых всегда держала путь на восток, а другая – на запад.
И в тот же момент нелепо разоделись эти здешние особы, выхаживая в своих однотонных платьях, с протяжным мычанием, будто зазывали заграничных кавалеров, большими платформами на ногах.
Здесь к ним спустилась довольно большая платформа, окружённая с трёх сторон стеклянным поручнем и после того как всё на неё взобрались, взмыла над парком.
Готовенькие автомобильчики грузили на большую платформу и отправляли в разные уголки страны.
В основном уходили на крышу зданий, но иногда соединяли их на больших платформах сбоку, словно на гигантском балконе.
Так же на этом астероиде имеется одна большая платформа на сорок или пятьдесят посадочных мест.
В воздухе возвышались несколько больших платформ одна над другой, где приземлялись или взлетали гончие.
Хотя «землёй» это можно было назвать с известной степенью условности, рукотворный остров представлял собой одну большую платформу, собранную из плотно подогнанных досок.
Войдя в чёрный тёмный зал, где на заполненной большой платформе стояли контейнеры серебристого цвета, робот и его помощники аккуратно поставили свои контейнеры в общую массу и пошли за новыми контейнерами с уложенными в них ресурсами.
К удивлению мальчика, он привёз их на большую платформу с прозрачными стенами.
Она устроена на больших платформах, тоже подвешенных к своду: конца и края им не видать.
На нём была толстовка шоколадного цвета, облегающие тёмно-синие джинсы и кроссовки фирмы Adidas на не очень большой платформе.
В центре большой платформы располагался грунтопробник – большой и сложный механизм, способный в автоматическом режиме брать пробы грунта с движущейся платформы самыми разными способами, от сдувания пыли с камней до выдёргивания образцов с 30-сантиметровой глубины.
Большие платформы, которые предназначены для размещения двух буровых установок могут иметь два модуля (по одному для каждой буровой установки) с двумя или более рядами скважин в каждом кусте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая платформа»

  • Между тем какие-то люди бегали, весело переговариваясь, скрипя по доскам платформы и беспрестанно отворяя и затворяя большие двери.
  • На платформе раздалось Боже Царя храни, потом крики: ура! и живио! Один из добровольцев, высокий, очень молодой человек с ввалившеюся грудью, особенно заметно кланялся, махая над головой войлочною шляпой и букетом. За ним высовывались, кланяясь тоже, два офицера и пожилой человек с большой бородой в засаленной фуражке.
  • Пройдя шагов двести, вы входите в изрытое, грязное пространство, окруженное со всех сторон турами, насыпями, погребами, платформами, землянками, на которых стоят большие чугунные орудия и правильными кучами лежат ядра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «платформа»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «платформа»

ПЛАТФО́РМА, -ы, ж. 1. Ровная возвышенная площадка, сделанная из твердого материала.

Все значения слова «платформа»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «платформа»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «платформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я