Предложения со словосочетанием «большая пластичность»

Например, известковые или смешанные цементно-известковые или цементно-глиняные растворы, обладающие большой пластичностью, легко расстилаются, разравниваются по кладке и равномерно уплотняются при укладке кирпича.
При этом механизмы компенсации утраченной или повреждённой функции у детей и взрослых значимо различаются ввиду большей пластичности детского мозга.
Высшие психические функции как системы обладают большой пластичностью, взаимозаменяемостью входящих в них компонентов.
Несмотря на большую пластичность поведения в иерархических моделях, она лишена той масштабности, которую способна достичь более примитивная система общественных отношений, как у саранчи или рыб.
Родителям необходимо знать, что детский мозг обладает очень большой пластичностью, гибкостью и имеет выраженную тенденцию к развитию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почт-директор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изучение ископаемых ив, найденных в верхнемеловых отложениях, показало, что за многие тысячелетия это растение упростило внутреннюю организацию, приобрело большую пластичность и крайне разнообразные внешние формы, определяющие её видовое многообразие.
Это развитие новых связей в мозгу, его большая пластичность и, как результат, хорошая работоспособность.
За счёт большей пластичности увеличивается скорость движения маны по каналам, и таким образом в готовое плетение попадает больше энергии.
Обладая более гибким разумом и большей пластичностью энергий, раса брахмов стремительно улучшала свою ментальность.
У тех моллюсков которые знакомы с крабами давно была больше пластичность, чем у тех, которые познакомились с ними недавно.
Оба фактора – его потребность жить и социальная система – не могут быть изменены одним, отдельно взятым индивидом; эти факторы и определяют развитие тех его чёрт, которые имеют большую пластичность.
Циклы развития водорослей весьма многообразны, отличаются большой пластичностью и предопределяются многими экологическими факторами.
Развитие головного мозга подростка отличается большой пластичностью, а также характеризуется двумя важнейшими особенностями.
Очень органично сочетание массива стены с её убранством, обладающим большой пластичностью.
Коллатеральное кровообращение есть важное функциональное приспособление организма, связанное с большой пластичностью кровеносных сосудов и обеспечивающее бесперебойное кровоснабжение органов и тканей.
На водяной бане растапливаем поломанную плитку шоколада, добавляем немного молока (для большей пластичности) и поливаем тонкой струйкой наши пирожные.
Кроме того, было сделано непредвиденное и важное обобщение: в то время как некоторые гены консервативны для удивительно обширного разнообразия вирусов, архитектура генома, структура вириона и биологические свойства вирусов демонстрируют гораздо большую пластичность (см. гл. 5 и 10, где этот вопрос обсуждается подробнее).
Более того, для взрослого инофона он сложнее, чем для инофона-ребенка, что объясняется, по всей видимости, не только большей пластичностью детского мозга, но и тем, что речевые навыки в родном языке ещё не вполне закрепились, во всяком случае не в такой степени, чтобы мешать становлению нового языка.
Женщины отличаются большей пластичностью в социальной деятельности (лёгкость вступления в новые социальные контакты, шире набор коммуникативных программ, более выраженная коммуникативная импульсивность, лёгкость переключения в процессе общения).

Ассоциации к слову «пластичность»

Все ассоциации к слову ПЛАСТИЧНОСТЬ

Значение слова «больше»

Значение слова «пластичность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «пластичность»

ПЛАСТИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. пластичный. Пластичность статуи. Пластичность движений. Пластичность глины.

Все значения слова «пластичность»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «пластичность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «пластичность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я