Предложения со словосочетанием «большая пирамида»

Они также начали злоупотреблять энергией своего основного источника — гигантского кристалла на верхушке большой пирамиды в столице — в войне против арийских народов, используя его как оружие.
В тайных комнатах большой пирамиды он спрятал все свои записи и книги до тех пор, пока не настанет пора его нового воплощения в новом теле и под новым именем.
Именно такому испытанию подвергались новопосвящённые ученики в подземной камере большой пирамиды, кто чувствовал в себе силы для преодоления своих страхов.
Сам этот гаджет – лишь вершина большой пирамиды поддерживающих технологий, среди которых добыча и обогащение редкого элемента индия, применяющегося в сенсорных экранах, и высокоточная фотолитография микросхем для обработки данных, и сверхминиатюрные элементы микрофона, не говоря уже о сети радиомачт и остальной инфраструктуре, необходимой для осуществления телекоммуникаций и работы мобильных телефонов.
Но уже через какой-то месяц на их столах высились ещё большие пирамиды из меморий, ордеров, всевозможных запросов и неизбежных ответов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настропалиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Местная архитектура отличалась тем, что в ней отсутствовали большие пирамиды и высоко вознесённые храмы с огромными «кровельными гребнями».
За холодильником большой пирамидой высились мешки и ящики.
Уака – священное место, представляло собой целый комплекс, состоящий из трёх больших пирамид, установленных в строго определённом порядке.
– У нас уже есть прям сфера? Просил же… неважно. Мы уходим. Можешь рвануть вверх и направить меня в сторону большой пирамиды? Я немного сбился.
Пленных не брали, но в честь победы у шатра султана была сооружена большая пирамида из отрубленных голов венгерских аристократов.
Но эти сооружения пирамидальной формы намного примитивнее больших пирамид.
Главное, по картам чётко видно, что влияние больших пирамид на землетрясения было и оно значительно.
Там стояли две большие пирамиды. Очень высокие и совершенно одинаковые. За ними начинались отвесные скалы.
Тут же, неподалёку от дворца находилась большая пирамида, на её верху сиял крупный кристалл.
Это продолжалось недолго, поскольку мужчина с факелом торжественно поднёс огонь к хворосту, сложенному в виде большой пирамиды, и поджёг его.
Третья «пирамида власти» находится чуть дальше от «большой пирамиды власти», чем вторая.
Собрала большую пирамиду, а потом её разрушила.
Он возвёл большую пирамиду и восседал в ней на троне.
В центральной части этого гигантского торта высилась большая пирамида с завитком на вершине.
Когда ж случалось идучи тёмною и тенистою дорожкою вдруг приближиться к сонмищу вашему, стоящему при отверстии и выходе из оной, то, о какое приятное чувствие производили вы в душе, встречаясь внезапно с зрением в полной пышности и великолепии больших пирамид своих и поражая око бесчисленным множеством цветов и смешением разных друг друга густейших и приятнейших колеров их.
Конечно, после долгого периода полной заброшенности многие пирамиды могли обветшать или даже превратиться в руины и потом ещё не раз ремонтироваться и перестраиваться, прежде чем кому-то из фараонов пришло в голову оборудовать в большой пирамиде усыпальницу для своего забальзамированного тела, чтобы в таком виде «дождаться» возвращения всемогущих астронавтов, способных, как они были уверены, оживить любой труп и вдохнуть в него душу.
– Хорошо, – он кивнул и направился к выходу, хотя я видел, что его, как, впрочем, и всех остальных, обуревает любопытство, кто же придёт за таким гигантским количеством товаров, которые высились сейчас большими пирамидами в пещере.
Рядом с большими пирамидами расположены малые, которые соответствуют спутникам планет.
Где большая пирамида, которая не отнимает и не даёт.
Сквозь песок вижу несколько очень больших пирамид правильной четырёхугольной формы разного размера.
Сделали большую пирамиду из еловых поленьев, облили её керосином, и она заполыхала мощным костром.
Древние египтяне использовали его при строительстве больших пирамид и в дизайне иероглифов.
Например, при строительстве самой большой пирамиды высотой сто сорок шесть метров в расчётах использовался пирамидальный дюйм, который точно равен английскому.
Что бы набрать новую силу – энергию, диск должен весь день или всю ночь висеть над макушкой большой пирамиды у океана.
Однажды он соорудил большую пирамиду из отрубленных го- лов.
Вокруг большими пирамидами лежали или стояли на боку, словно солдаты в плотном строю книги.
Вместе продумывали маршрут, чтобы умудриться впихнуть в один отпуск как можно больше пирамид, музеев и соборов.
Всего за пятьсот лет было построено восемнадцать больших пирамид.
Подсказка нам заключена и в форме больших пирамид – 4-гранные с постоянной величиной тангенса угла наклона граней.
Это место сборищ было особое и отличалось от всех других их мест, где они собирались тем что там было огромное сооружение, которое они создали сами, это былв большая пирамида, созданная из стеклотары, которая каждый день прибавляла в размере.
Ночью над большой пирамидой взошла звезда, что было знаком начала нового года.
Он лишь маленький кирпич в нижних рядах большой пирамиды.
Весь обшит белыми металлическими пластинами, первый этаж был заполнен красивыми стеклянными витринами, а на втором этаже виднелась большая пирамида из стекла, в которую была заключена не менее большая разноцветная сфера, олицетворяющая название самого торгового центра.
Примечательно, что в глубокой древности кто-то уничтожил рисунки в трёх больших пирамидах.
Снятые бронированные плиты были аккуратно сложены на поверхности ангара и напоминали две большие пирамиды.
На вершине горы была сооружена большая пирамида из камней с крестом наверху.
Берите тело с собой и двигайтесь к «большой пирамиде власти», мы рядом с ней, для ориентира мы себя обозначим.
Ты забыл, что почти три дня прошло с того времени, как ты должен был поставить диск над вершиной большой пирамиды, что бы энергия с вершины пошла в диск.
Она покоилась на основании, которое, в свою очередь, представляло из себя как бы ещё большую пирамиду, только обращённую вершиной вниз и скрытую под землёй.
В одном из уголков зала стоял огромный стол с хрустальными бокалами, составленными в виде большой пирамиды, по которой словно водопад стекало игристое вино.
Однако далеко на юго-восток от земель моего народа хорошо сохранились очень большие пирамиды.
Тут высились большие пирамиды, сложенные из ломтей свежего пахучего хлеба с икрой, вяленой осетриной и другими приятными закусками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая пирамида»

  • Дьякон обошел всех известных в городе монументщиков и остановился на самом худшем, на русском жерновщике, каком-то Попыгине. Два монументщика из немцев рассердили дьякона тем, что всё желали знать, «позволит ли масштаб» построить столь большую пирамиду, какую он им заказывал, отмеряя расстояние попросту шагами, а вышину подъемом руки.
  • По сторонам Воскресенских ворот стояли две большие пирамиды с трофеями, вензелями и медальонами.
  • Все эти слухи и вести проникают в училище. Юнкера сами не знают, чему верить и чему не верить. Как-то нелепо странна, как-то уродливо неправдоподобна мысль, что государю, вершинной, единственной точке той великой пирамиды, которая зовется Россией, может угрожать опасность и даже самая смерть от случайного крушения поезда. Значит, выходит, что и все существование такой необъятно большой, такой неизмеримо могучей России может зависеть от одного развинтившегося дорожного болта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «пирамида»

  • ПИРАМИ́ДА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник, основание которого представляет собой многоугольник или треугольник, а боковые грани — треугольники, имеющие общую вершину. Пятигранная пирамида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИРАМИДА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «пирамида»

ПИРАМИ́ДА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник, основание которого представляет собой многоугольник или треугольник, а боковые грани — треугольники, имеющие общую вершину. Пятигранная пирамида.

Все значения слова «пирамида»

Синонимы к словосочетанию «большая пирамида»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «пирамида»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я