Предложения со словосочетанием «большая напряжённость»

Такая война может носить коалиционный характер, отличаться большой напряжённостью, разнообразием средств и способов вооружённой борьбы.
Переговоры же проходили в большой напряжённости и даже с обострённостью, что, однако, не отразилось на проводах.
Если считать, что короткие фразы выражают большую напряжённость, а длинные – большее спокойствие, то параллелизм с нарастанием эмоциональной наполненности будет несомненен.
Словом, запомните: именование себя по фамилии привносит большую напряжённость в отношениях и, главное, уводит счастье от конкретного человека.
Характеризуется зрелостью, отличной адаптацией, отсутствием большой напряжённости, беспокойства, а также склонностью к лидерству, общительности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: берёзовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас осталось 400.000 патрон, а на фронте 26 дивизии завязались новые упорные бои, прошу срочно направить к нам четыре миллиона патронов, иначе нельзя отвечать за случайности и неудачный исход, бои отличаются большой напряжённостью и у нас и у противника громадные потери, что свидетельствует о силе огня.
Причём имитация положительных эмоций – дежурная, «приклеенная», искусственная улыбка, когда внутри бурлят совсем иные чувства – достигается за счёт ещё большей напряжённости, можно сказать, за «двойную цену».
Этот гол внёс в игру ещё большую напряжённость.
В мембране возникает чрезвычайно большая напряжённость электрического поля – она сравнима с напряжённостью электрического поля при грозовом разряде, который расщепляет молекулы азота и кислорода и порождает вспышку молнии.
Объект, идущий пересекающимся курсом, должен был пройти в непосредственной близости от лайнера, а его энергетическое поле имело большую напряжённость, – ещё бы, ведь неизвестный корабль двигался не вдоль силовой линии аномалии, а перемещался между курсовыми нитями…
Прохладная, а на севере суровая зима сменяется жарким летом; значительны годовые и суточные колебания температуры, характерны обилие часов солнечного сияния и большая напряжённость радиации.
Поэтому, в общем, пока, на мой взгляд, есть большая напряжённость с экономикой кино.
Желание ничего не упустить из своих наблюдений привело автора к тому, что он подчёркивает любую деталь, а это придало произведению в целом ещё большую напряжённость и остроту.
Бессонная ночь отразилась на нём лишь большей напряжённостью в лице и в жестах.
Затем просто ищите вдоль этого канала точки силы – энергетически наиболее нагруженные области, где вы ощутите большую напряжённость или вибрацию, скорее всего, они и являются чакрами.
Чем больше напряжённость электрического поля в проводнике, тем больше в нём напряжение.
Эта стадия образования навыка в начале обучения характеризуется большой напряжённостью, общей скованностью движений, наличием лишних и ненужных движений.
Взгляд его выражал предельную серьёзность и большую напряжённость, отражающую момент начала контакта.
В двух словах: для того, чтобы заставить уже заряженный кристалл поглощать дополнительное тепло, требуется большая напряжённость магнитного поля и очень высокая температура окружающей кристалл среды.
На рапирах фехтуют на дистанции, значительно меньшей, нежели на других видах оружия, и, как правило, не прибегают к глубоким отходам, поэтому бои рапиристов отличаются большой напряжённостью.
Особенно было удивительно то, что во время занятий боксом мои ученики могли травмировать ногу, руку, пальцы, пропустить удар, оказаться в состоянии нокдауна с возникновением большой напряжённости, которую, к моему удивлению, я снимал тут же, то есть то напряжение, которое месяцами могло держаться, несмотря на другие восстановительные мероприятия.
Характер работы, выполняемой операторами потенциально опасных объектов, соответствует большой напряжённости труда, поскольку операторская деятельность в этом случае осуществляется в условиях дефицита времени и информации.
Стареющее население в развитых странах, всё большая напряжённость с энергоресурсами, пищей и водой, беспокойство по поводу изменения климата ограничат и уменьшат то, что ещё будет считаться эпохой процветания, не имеющей прецедентов в истории.
Не составляет исключения учёный, историк: переживаемые в таком месте чувства способны придать мысли большую напряжённость, остроту.
Но меня смущает, продолжил он после небольшой паузы – большая напряжённость электрического поля, покрывающего всю планету.
Это было как раз на фоне постоянных вещаний о большой напряжённости между разными странами.
И если, пытаясь удержать талантливого молодого сотрудника, мы будем повышать ему зарплату, то это решение принесёт ещё большую напряжённость в отделе.
Отражённые сигналы показывали весьма необычную странность: у исследователей складывалось впечатление, что облачность бесконечна, будто планета не имела твёрдой поверхности, хотя датчики отчётливо регистрировали наличие вокруг неё магнитного поля достаточно большой напряжённости.
И чем беднее сейчас наша жизнь, чем более расстроен транспорт, чем скуднее паёк, чем грознее запущенность, грязь и болезни, тем большей напряжённостью и добросовестностью должен отличаться наш труд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая напряжённость»

  • Польское государство было раздавлено и разорвано, но польская душа сохранилась, и с еще большей напряженностью выразил себя польский национальный лик.
  • Но я никогда не чувствовал себя на высоте эсхатологического сознания, которое требует большой напряженности, активности, целостной отдачи себя.
  • — Понятно и то, — добавил слушатель, — что Лука по цепи перешел с веслом: каменщики известные мастера где угодно ходить и лазить, а весло тот же балансир; понятно, пожалуй, и то, что Марой мог видеть около Луки светение, которое принял за ангелов. От большой напряженности сильно перезябшему человеку мало ли что могло зарябить в глазах? Я нашел бы понятным даже и то, если бы, например, Марой, по своему предсказанию, не преполовя дня умер…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «напряжённость»

  • НАПРЯЖЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. напряженный. Напряженность внимания. Напряженность труда. Ослабление напряженности в международных отношениях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПРЯЖЁННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «напряжённость»

НАПРЯЖЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. напряженный. Напряженность внимания. Напряженность труда. Ослабление напряженности в международных отношениях.

Все значения слова «напряжённость»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «напряжённость»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «напряжённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я