Предложения со словосочетанием «большая мобильность»

Музыка обладала гораздо большей мобильностью, чем все прочие формы чувственного восприятия.
Правда, в настоящее время для отдельного человека возможна большая мобильность, чем когда-либо, пролетарий мог в прошлом веке стать хозяйственником, теперь – министром.
После появления на полях сражений первых танков, которые сначала выполняли функции огневой поддержки, возникла необходимость в большей мобильности пехоты.
С этим же связано появление конной пехоты, обеспечивавшей большую мобильность пехотных войск и быстрое передвижение объединённых родов войск на большое расстояние.
Бизнес по сравнению с государственными институтами обладает большей мобильностью, быстротой принятия решений, способностью к нововведениям, стремлением к поиску технических и технологических улучшений для обеспечения конкурентоспособности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бокситовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате греки жили в обстановке очень большой мобильности, как чисто географической (в том смысле, что многие из них, особенно деятели культуры, отправлялись в долгие и далёкие путешествия, постоянно переезжали из города в город и тем самым расширяли свой кругозор), так и социальной.
Для того, чтобы добиться большей мобильности перегородки, вокруг выкроенного четырёхугольника убирают полоску хряща шириной 3—4 мм.
Большая территория требует большой мобильности.
Дальнейшее продвижение татар-мишарей в юго-восточном направлении в XVIII–XIX вв. было обусловлено большой мобильностью татарского населения.
И благодаря этому она сможет получить большую мобильность, и больше возможностей.
Война моторов требовала значительной большей мобильности во всех звеньях управления войсками, чем мы располагали в то время.
– Сократить флот вторжения до десяти тысяч, такой флот приобретёт большую мобильность и манёвренность.
Развитие промышленного производства, железнодорожного строительства способствовало возникновению новых промышленных центров, большей мобильности населения.
А это, в свою очередь, приведёт к большей мобильности пространственных и временных границ проектирования.
Не хватало и автомобилей, ведь механизированный корпус того времени – объединение войск, обладавшее большей мобильностью за счёт передвижения войск с помощью автомобилей и бронетехники, в отличие от стрелкового корпуса, передвигавшегося пешком и на конной тяге.
При этом, в разные периоды времени разные государства акцентировали своё внимание на разных направлениях (моделях) социального вспомоществования: в периоды кризисов – борьба с безработицей (организация общественных работ, пособия по безработице); в послевоенные годы – помощь сиротам и одиноким матерям (организация детских домов, жилищные пособия, продуктовые карточки); в периоды значительных перемен в отраслевой и региональной структуре экономике – строительство дешёвого жилья в районах «новой занятости»; для обеспечения большей мобильности рабочей силы – содействие программам производства «народного автомобиля» и т. д.
Модернизированная вариация костюма и точечные настройки анализаторов значительно увеличивали скорость перемещения за счёт большей мобильности и эффективности тактического модуля; и уже через 45 минут, он подходил к прогалине на 1806 метре, видоизменяя планируемую картину пути.
Технический прогресс, стремительно развивающийся в области информационных технологий, обеспечивает покупателям довольно большую мобильность в части принятия решений о выборе того или иного варианта для удовлетворения своих потребностей.
Их отряд был экипирован максимально легко для достижения большей мобильности, поэтому из доспехов была только кольчуга и наручи для защиты запястий.
Практика использования мотоэкипажей в летний сезон применялась давно – они отличались большей мобильностью при погонях, что было особенно важно в местах с частыми скоплениями пробок.
Обладая не в пример большей мобильностью, они способны создать стихийный тактический брифинг в любой точке времени-пространства.
Для большей мобильности милицию посадили на коней.
Для большей мобильности сделайте экран из ткани, который можно поставить перед собой и медленно перемещать вперёд.
Всё большая мобильность общества ведёт к тому, что в поисках работы родители переезжают в другой город или даже в другую страну, а потому понятие «отчий дом» утрачивает территориальную составляющую и наделяется эмоциональными характеристиками, связанными с психологической атмосферой пребывания детей вместе с родителями вне зависимости от конкретного места.
Магия воздуха: маг воздуха повелевает воздухом, молнией. Большая мобильность позволяет быстро перемещаться, атаковать. Весьма гибкий маг.
Количество их показывает большую мобильность населения.
Эта модель представляет интерес с точки зрения распространения других инфекционных болезней по мере того, как с ростом населения и «прогрессом» появляются хорошие дороги и обеспечивается большая мобильность, но при этом уменьшается площадь джунглей и лесных массивов.
Если внимательно присмотреться к направленности стратегических устремлений наших вероятных противников (а они есть), то налицо желание придать значительно большую мобильность своим вооружённым силам, дальнобойность систем огневого поражения.
Гипасписты были сведены в три хилиархии по 1024 воина в каждой (110,85) и отличались от фаланги очень большой мобильностью.
Не обременённые имуществом, обладая большей мобильностью и выносливостью, жители палаток имели преимущество перед жителями домов.
Как представляется, в этой программе должны быть предусмотрены специальные разделы для стимуляции развития частной медицины и негосударственного сектора подготовки и переподготовки специалистов, которые демонстрируют гораздо большую мобильность и адаптивность к условиям рыночной экономики.
Конный воин обладал большей мобильностью, а привязанная на ночь у палатки лошадь в случае внезапного нападения давала ему возможность защищать свой лагерь, быстрее преследовать врага или спасаться бегством.
Так как в данном случае мне всё равно надо иметь возможность действовать именно так, как надо, чтобы получить большую мобильность и эффективность.
Искусство в этом плане более тотально, так как посещение каких-то готовых культурных объектов обязывает субъект к своему пространственному перемещению, в то время как устное обладает большей мобильностью и спектром распространения по миру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая мобильность»

  • Осип. Да что завтра! Ей-богу, поедем, Иван Александрович! Оно хоть и большая честь вам, да все, знаете, лучше уехать скорее: ведь вас, право, за кого-то другого приняли… И батюшка будет гневаться, что так замешкались. Так бы, право, закатили славно! А лошадей бы важных здесь дали.
  • Осип. Больше.
  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «мобильность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «мобильность»

МОБИ́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. мобильный; подвижность. Мобильность войсковых частей.

Все значения слова «мобильность»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «мобильность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «мобильность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я