Предложения со словосочетанием «большая лобастая голова»

Внизу она сразу увидела существо из худших кошмаров – похожее на вставшего на дыбы волка, но с непропорционально большой лобастой головой.
У волка большая лобастая голова, толстая шея, объёмистая грудная клетка, поджарый живот, высокие и сильные ноги.
Толстые и могучие лапы, широкие челюсти и большие лобастые головы придавали их облику нечто жутковатое и в то же время щенячье.
Пористый нос тянул книзу большую лобастую голову.
Одет он был скромнее своего адъютанта, но на большой лобастой голове сверкала корона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надсад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он поднял большую лобастую голову, выискивая в плотной толпе, обступившей клетку, владелицу столь пронзительного голоса.
– Жулье обнаглело, – согласился полковник, кивнув большой лобастой головой.
Он обхватил большую лобастую голову, язык на мгновение замер, ощутил солёные слёзы, но тут же заработал чаще, с неистовым рвением, стараясь вылизать своего родителя, утешить, вылечить.
За ней, горделиво сложив руки на груди и высоко держа большую лобастую голову, сверкающую обширной залысиной, застыл хозяин.
Замолчал, туго склонив большую лобастую голову и покусывая витой, но жёсткий ус.
Глажу большую лобастую голову, молотя всякую ахинею.
Перед ним тянулся с чрезмерной старательностью ефрейтор, коренастый, курносый, с удивительно плутовской рожей; вылинявшая, рыжая гимнастёрка, куцая, с короткими рукавами, стянута на животе в сборки парусиновым ремнём, штаны на коленках пузырились, пилотка не могла прикрыть большой лобастой головы и чудом держалась на затылке.
Он откинул большую лобастую голову, отчего борода встала торчком и регистрировала каждое движение груди и объёмного живота.
Затем, легонько оттолкнув меня, он ткнулся большой лобастой головой в дверцу буфета и заплакал; спина его вздрагивала рывками.
Попав чётко в место, где его большая лобастая голова переходила в тело, я подтянул верёвку к себе, оставив свободными метра два.
Невысокая, худощавая, лёгкая в кости, она имела непропорционально большую лобастую голову с узкими и мутными глазками, смотревшими всегда исподлобья.

Ассоциации к словосочетанию «большая голова»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШАЯ ГОЛОВА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая лобастая голова»

  • В ночной темноте приземистые, широкие постройки отца, захватившие много земли, лежали на берегу реки, сливаясь вместе с деревьями в большую тяжёлую кучу, среди неё горели два красных огня, один выше другого. Мельница очертаниями своими была похожа на чью-то лобастую голову, она чуть поднялась над землёю и, мигая неровными глазами, напряжённо и сердито следит за течением своевольней реки.
  • Охотники съезжались с своими добычами и рассказами, и все подходили смотреть матёрого волка, который свесив свою лобастую голову с закушенною палкой во рту, большими, стеклянными глазами смотрел на всю эту толпу собак и людей, окружавших его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «лобастый»

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «лобастый»

ЛОБА́СТЫЙ, -ая, -ое; -ба́ст, -а, -о. Прост. С большим выпуклым лбом.

Все значения слова «лобастый»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к словосочетанию «большая голова»

Синонимы к словосочетанию «лобастая голова»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «лобастый»

Синонимы к слову «голова»

Ассоциации к словосочетанию «большая голова»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я