Предложения со словосочетанием «большая команда»

Шхуна была торговым судном, и потому ей не требовалась большая команда.
Ещё больше команд собрано в разделах системного меню, причём обратите внимание, что многие из них не повторяются, то есть не дублируются кнопками на панелях инструментов, как в большинстве других систем проектирования.
А чтобы управлять большим кораблём, нужна большая команда, и она не может сойти на берег вся.
Таких людей очень легко перекупить, они не будут привержены идее бизнеса, в них нет энергии энтузиазма, желания сделать что-то лучше, быть членом большой команды, которая строит что-то великое.
В более широком смысле у лидера может быть достаточно большая команда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архантроп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не стоит ожидать миллионных оборотов с первых продаж, набирать большую команду и инвестировать на старте много денег в продвижение и рекламу.
Некоторым приходится делать всё это в составе или во главе больших команд.
Потому что продажа компании, которую почти год готовила большая команда топ-менеджеров нескольких организаций, завершается именно сегодня подписанием и платежами легко, без единой накладки.
Коучи. Как и в случае работы с большой командой инженеров, работа с большим числом менеджеров позволяет лишь сосредоточиться на решении спорных вопросов.
Вы только начали своё маленькое дело, не надо собирать большую команду, снимать для них офис и платить зарплаты. Вы быстро сдадитесь, не справитесь.
В общем, собралась большая команда профессионалов, чтобы сделать Project Beast главным эксклюзивом для PlayStation 4, в значительной степени полагаясь на сообщество Souls, которое наверняка обеспечило бы игре хотя бы минимальный успех, но также надеясь привлечь новых геймеров благодаря новой вселенной и рекламе от Sony.
Я испытал то ни с чем не сравнимое чувство, когда понимаешь: через несколько секунд ты узнаешь результаты работы большой команды, а решение, которое принял клиент, определит вектор развития компании на весь следующий год.
Подчеркну важную деталь, что лидер, безусловно, должен иметь своё мнение, определять последовательность своих действий в принятии решений, но должен и прислушиваться ко всем экспертам большой команды, создающей товарное предложение, и принимать коллегиальные решения.
Лучше всего работают большие команды, на брейнстормах они генерируют множество идей.
Довольно большая команда для выполнения всего одного задания.
Чем масштабнее страсть и цель предпринимателя, тем большую команду единомышленников он может собрать.
Однако управлять этими великанами было непросто, и для них требовалась слишком большая команда, поэтому навигатору, которому попался обжора, скорее сочувствовали, чем завидовали.
Надеюсь, теперь вы понимаете, под каким усиленным присмотром вы здесь находитесь, и какая большая команда помогает вашему материальному телу, находящемуся в третьей плотности.
После долгой карьеры в крупных компаниях под руководством больших команд переход в среду стартапа с маленьким коллективом показался довольно пугающим.
Большая команда помощников – это волонтёры, которые работают бесплатно из радости помочь кому-то.
Контролировать такую большую команду сложно, да и потом, подставить они могут.
Даже и так не большую команду пришлось сократить до трёх членов экипажа, так как система жизнеобеспечения уже не могла обеспечить пятерых, а заменить или восстановить её нечем.
Эту книгу создавала большая команда, в которой есть люди и музыкальные, и немузыкальные, любители.
Большое помещение, большая команда людей…
Это новейшая разработка большой команды учёных из разных стран, которые создавали его в течение десятилетия.
Для большой команды специалистов нужны деньги, а деньги могут принести клиенты.
Очень часто собирались двумя большими командами играть в снежки, но игра длилась до того момента, пока кому-нибудь не залепят в глаз.
И, из многими местами смешного парнишки, вырос один из лучших футболистов всех испанских времён, величайших капитан большой команды и абсолютно правильный парень, всегда готовый пойти навстречу, не знающий чужой боли.
Я не могу отправить туда большую команду, так как это привлечёт внимание, и его уничтожат.
Люблю, когда есть выбор партнёра, да и веселее большой командой заниматься.
Но содержать большую команду креативщиков затратно, поэтому мир рекламы и создал формат креативной пары: с одной стороны, тебе есть с кем провести брейнсторм, всё-таки говорить лучше с кем-то, чем самому с собой; с другой – кормить двух человек не так накладно, как целую команду, – таким образом с обеих сторон одна только выгода!
Это всё идеально сочеталось с интерьером дома, и было очевидно, что над этим поработала большая команда мастеров.
Конечно, вся наша большая команда уместиться в домике, где даже нет комнат, не могла.
Примерно с началом 1990-х годов на уровне сборных команд наступила новая эпоха, когда соотношение сил по сравнению с предыдущими двумя-тремя десятилетиями кардинально изменилось, а именно – сильно возросла конкуренция, стало больше команд, претендующих на высокие места.
Тренерам может быть сложно уделить достаточно времени каждому спортсмену, особенно в случае больших команд или интенсивных тренировочных программ.
Да, выбраться одному мне не светило в любом случае, но сбежать в составе большой команды, члены которой наверняка владеют клинками, знают окружающую местность, могут ориентироваться в этой тюрьме и понимают, куда нужно двигаться – это вполне реально.
Такое практиковалось нередко: когда появлялся заказ невероятной стоимости, он, обычно, был весьма срочным и часто требовал большой команды – брокеров снимали с других заказов.
– Насколько мне известно, на вас работает большая команда профессионалов, способная решить любую задачу.
Одним словом – ничего оправдывающее такое внимание и привлечения большой команды учёных мужей.
Быть автором изобретения приятно, но помимо идеи важна концепция воплощения, а это труд большой команды специалистов, которые на протяжении десяти лет занимаются усовершенствованием нашего первого прототипа.
– В фильмах и играх большие команды уничтожают больше! Не считая супергероев, правда. Но я не супергерой.
Но такой дружной и большой командой явились только мы, и потому сразу же взяли «управление процессом» в свои руки.
Видимо, отсутствие привычной для этого времени большой команды сбило их с толку, показалось, что мы совсем беззащитны, а невероятный корабль – доступен для каждого.
Хотя линейный крейсер относился к четвёртому поколению, не требующему большой команды, однако с имеющимся малочисленным экипажем задействовать весь потенциал мощного корабля было невозможно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая команда»

  • За большим столом ужинала молодежь, и между ними Грушницкий. Когда я вошел, все замолчали: видно, говорили обо мне. Многие с прошедшего бала на меня дуются, особенно драгунский капитан, а теперь, кажется, решительно составляется против меня враждебная шайка под командой Грушницкого. У него такой гордый и храбрый вид…
  • Он вскочил, подошел к окну, — по улице шла обычная процессия — большая партия арестантов, окруженная редкой цепью солдат пароходно-конвойной команды.
  • Эта сцена настроила Самгина уныло. Неприятна была резкая команда Тагильского; его лицо, надутое, выпуклое, как полушарие большого резинового мяча, как будто окаменело, свиные, красные глазки сердито выкатились. Коротенькие, толстые ножки, бесшумно, как лапы кота, пронесли его по мокрому булыжнику двора, по чугунным ступеням лестницы, истоптанным половицам коридора; войдя в круглую, как внутренность бочки, камеру башни, он быстро закрыл за собою дверь, точно спрятался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Синонимы к словосочетанию «большая команда»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «команда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я