Предложения со словосочетанием «большая жёсткость»

Когда мы начинали нашу маленькую войну против нелюди, когда боролись с предателями, ты демонстрировал гораздо большую жёсткость и принципиальность.
На некоторых типах проводов, отличающихся большой жёсткостью и прочностью, светильники можно вешать и без крюков.
Панели имеют немного иную форму и существенно большую жёсткость, что и позволяет использовать материал при облицовке цоколя дома.
Его корпус набрали из узких акациевых досок и для большей жёсткости плотно опоясали плетёным канатом.
Подступенок – элемент, придающий конструкции большую жёсткость и закрывающий пространство под ступенью в защитных и декоративных целях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бейсджампер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пружина редукционного клапана имеет большую жёсткость.
Некоторые даже требовали большей жёсткости.
Британец, например, едва ли обнаружит большую жёсткость в законодательстве, когда речь идёт о регулировании скорости на дорогах и трезвости водителей в его стране, о собаках, гадящих на тротуарах и в общественных парках, и об использовании наушников, в которых так грохочет музыка, что это не может не раздражать пассажиров в поездах и автобусах.
Исторически сложившаяся функция резонаторов-усилителей звука была бы безвозвратно утеряна, т.к. жёсткость верхних стенок резонаторов была бы всего в 2 раза больше жёсткости стенок, обращённых в зал, и не только за счёт разности толщин досок потолка (40мм) и настила (50мм).
Надо было преодолеть влияние романтизма, в котором народный дух объявлялся таинственным и непостижимым – такая игра в тайны совсем не соответствовала остроте и всё большей жёсткости политических отношений в мире, где всем предстояло стать практичнее, решительнее и даже бодрее.
Для придания большей жёсткости доски сшивают между собой гвоздями.
В результате роста и детализации естественным путём отщепляются, отпочковываются отдельные части, они приобретают большую жёсткость, становятся более ощутимыми и различия.
Слегка отросшая щетина на скулах придавала худому лицу ещё больше жёсткости.
Чем ближе к нашему времени, тем большую жёсткость обретают формулировки учёных в отношении таланта как феномена и его признаков.
В работе русские достаточно педантичны, проявляют большую жёсткость в том, что касается соблюдения сроков и выполнения обязательств.
Другие отличались куда большей жёсткостью.
– Если решу прыгнуть с балкона? – я стараюсь придать голосу больше жёсткости и выразительности.
Твёрдые минераловатные плиты обладают большей жёсткостью.
Плашкоуты имели большую длину, что обеспечивало большую жёсткость плавучей опоры, но затрудняло его перевозку для дальнейшего использования.
Разумеется, особая, «демократическая» природа театра и его прямое воздействие на публику были общеевропейским феноменом: неслучайно, например, едва ли не во всех европейских странах того времени драматическая цензура отличалась намного большей жёсткостью, чем цензура произведений печати.
Как и в крупнопанельном варианте, сами по себе трилистники домов «Лотос» имеют развитый план, что придаёт конструкции большую жёсткость необходимую для восприятия горизонтальных нагрузок.
Если лагерь определяется как «особый», то условия в нём должны быть, видимо, «особые», отличающееся от других лагерей, причём в сторону большей жёсткости.
Я слабо помню первые семь лет школы, но я прекрасно запомнил восьмой и девятый классы, в то время практически ежедневно были нападки со стороны сверстников, кто-то называл толстым или как-то ещё, тот самый парень продолжал издёвки и искал любой удобный случай, он проявлял весьма большую жёсткость к людям, один из примеров моей счастливой жизни в школе, однажды после школы я собирался пойти домой, от школы до моего дома идти пешком обычно десять или пятнадцать минут, но тот парень решил собрать группу ребят которые давали мне пинки под зад от школы до самого дома, если не ошибаюсь их было пять или шесть человек, пройдя данный путь пинков от школы и до дома, попутно потеряв один кроссовок по пути, моя самооценка стремительно шла вниз, а чувство ненависти к себе росло в обратном направлении.
– В ней появилось больше жёсткости, расчётливости…
При этом в интересах самой системы не закручивать гайки до отказа, а подходить к такого рода идентификациям гибко, позволяя некоторые индивидуальные отклонения от них, а порой даже и пересмотр этих идентификаций; ведь система, обретя слишком большую жёсткость, может утратить способность приспосабливаться к новым ситуациям.
Задняя стенка шкафа была укреплена сваренными металлическими листами, для большей жёсткости прикреплёнными к раме автомобиля.
– Для большей жёсткости заявленной претензии, предъявитель её, сначала схватил себя отворот пиджака, потряс себя немного и, вперившись своим пронзающим насквозь взглядом в своего товарища по одному и тому же толерантному делу, принялся ждать объяснений.
Байдарку он укомплектовал двумя насосами, двумя двухлопастными вёслами, фартуком, накладным трубчатым каркасом (для придания судну большей жёсткости, а также для облегчения закрепления груза, с чем всегда большие проблемы в надувных лодках), рулём и педалями для управления (они тоже навешивались на каркас).
Некоторые щиты отличались слоистостью, т. е. складывались из двух слоёв, волокна которых лежали перпендикулярно друг другу для придания большей жёсткости всей конструкции.
Высокие впалые скулы придавали его смуглому лицу ещё больше жёсткости, а тёмные брови делали взгляд совсем уж убийственным.
Второй вариант также применим, в случае если исходная вода имеет большую жёсткость и относительно небольшую щёлочность.
Моделирование ситуации требует большей жёсткости и заданности от участников урока.
В случае минерального вещества, эгрегоры существ воплощённых в такой форме отличаются ещё большей жёсткостью, нежели в случае биологических созданий.
За счёт гораздо большей жёсткости конструкции и методик воздействия на «окружающую среду».
Сам «Верт» отличался куда большей жёсткостью и первоначально вызывал некоторые неудобства.
Кстати, на мой бы взгляд, в отношении этих южных недо-человеков можно было бы проявлять большую жёсткость.

Значение слова «больше»

Значение слова «жёсткость»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «жёсткость»

ЖЁСТКОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. жесткий. Жесткость мяса. Жесткость характера. Жесткость сроков. Жесткость воды.

Все значения слова «жёсткость»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «жёсткость»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «жёсткость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я