Предложения со словосочетанием «большая динамика»

Современный мир характеризуется всё большей динамикой развития, которая ведёт к изменчивости внешнего окружения компании в VUCA-мире, и к обесценивают компетенций из-за быстрого развития технологий.
В первую очередь появилась возможность иметь большую динамику духовного развития без необходимости радикальной перестройки энергетики, связанной с большими разрушениями и вымиранием человека и животного мира.
Для придания голосу большей динамики во время звонка лучше сидеть или стоять.
Проблема в том, что для хорошего звука нужна большая площадь излучателя (динамика), но большие динамики увеличивают размеры телевизора и портят его внешний вид.
За счёт этого в образ вносится больше динамики, и он часто начинает стимулировать клиента к описанию внутренних качеств изображённого человека или даже созданию рассказа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приплавить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Динамические характеристики самооценки (и оценки) зависят в подростковом возрасте от целого ряда факторов: пола, межличностных отношений, того, что самооценивается (или оценивается) – моральные, волевые качества и т. д., а также от степени внушаемости (чем выше внушаемость, тем меньше стабильность и больше динамика самооценок и оценок) (Сафин, 1970).
А с того времени по сей день вся моя жизнь наполнилась ещё большей динамикой, творчеством и счастьем!
Чем серьёзнее задача, тем с большей динамикой надлежит двигаться.
Использование кофе-настроев внесёт в вашу жизнь большую динамику.
Буквально на наших глазах всё большую динамику приобретают постиндустриальные тенденции: происходит быстрая интеллектуализация труда; информация и научное знание становятся определяющими факторами экономического развития.
В этот период в скульптуре больше динамики и экспрессии.
Из больших динамиков доносилась весёлая громкая музыка.
Процессы модернизации русского общества обнаруживают несравнимо большую динамику в городской, нежели сельской (суб) культуре.
В скульптуре появляется больше динамики и экспрессии.
Состоит он весь как бы из отдельно собранных энергетических силовых блоков с большой динамикой вращения.
Гетерогенные группы отличаются большей динамикой и стимулируют коммуникативные и адаптационные возможности пациентов, помогают им осознать свои дезадаптивные психологические установки, улучшают критичность [30] [23].
На стенах висели постеры с какими-то музыкальными исполнителями, танцорами, а в углу широкого зала были расставлены большие динамики, провода которых были спутаны и вели куда-то к железной стойке у огромного зеркала.
Как ни парадоксально звучит, в обновляющейся традиции заложена куда большая динамика жизни, нежели в стихийном непостоянстве, в надеждах на внезапные подъёмы.
Если и есть какие-то резкие фразы и речи, то это дабы придать большей динамики повествованию.
Долго искать не пришлось: вдалеке стояла толпа людей в солидной одежде, а из больших динамиков громко надрывался Jamiroquai.
И шумно – в больших динамиках пульсировала музыка незнакомого мне жанра.
Теперь видно, что в руках у него компактный микрофон, а за спиной, на задних сидениях машины, пристроены большие динамики, усиливающие звук его голоса.
А самостоятельно изменить жизнь острова в сторону большей динамики ему не удаётся.
На краю стола этого поставили маленький проигрыватель и большой динамик рядом.
Посреди лавки стоял японский огромный двухкассетник – магнитофон: на нём, спереди, сияли два больших динамика, из которых неслась песня на весь вагон, заглушая людские голоса.
Во всяком случае, живя и служа в церкви в провинции, я за двадцать лет большой динамики не заметил.
В неё я вложила ещё больше динамики, однако динамики в закрытом пространстве.
Однако мне интересны не собственно печки и их конструкции, а больше динамика развития систем отопления, основные вехи которой коррелировали бы (или нет) с динамикой достижений предков в металлургии, в горном деле, в химической промышленности; коррелировали бы с изменениями в экологической ситуации, с динамикой применения альтернативных дереву источников энергии etc.
Именно этому процессу в вашей стране необходимо придать большую динамику и результативность.
Меня это радовало, что она не стала уделять этому большого количества своего внимания, ответив, что это для неё не имело значения, и мы, притормозив уточнить это, продолжили гнать на скорости без шансов на последующую остановку, и это меня продолжало радовать, как закись азота, выпрыскиваемая на трассе для ещё большей динамики.

Значение слова «больше»

Значение слова «динамика»

  • ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «динамика»

ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил.

Все значения слова «динамика»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «динамика»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «динамика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я