Предложения со словосочетанием «большая вероятность»

Это связано с тем, что у них либо слишком мелкие, либо слишком туговсхожие семена и существует большая вероятность потерять их в саду среди всходов сорняков.
Участники последнего с куда большей вероятностью могут быть задействованы в первой.
Если занятия проходят в выходные, то есть очень большая вероятность увидеть пап и дедушек маленьких учеников.
Его конкуренты, которые смогут найти соответствие денежным вложениям покупателя или даже превзойти их, с гораздо большей вероятностью получат эту сделку.
Взглянув на толстого человека, с большой вероятностью можно сказать, что он страдает гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями и заболеваниями суставов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: створяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы поймёте причины и преимущества определённого поведения, вы с большей вероятностью станете использовать эти приёмы на практике.
В результате он с большей вероятностью получает необходимую сумму.
Какие из указанных ценностей вы с большей вероятностью будете использовать, сознательно или неосознанно, для оценки своего успеха в жизни?
Новизна в вашем послании, канале, целевом сегменте, продукте или реализации с большей вероятностью приведёт к росту продаж, чем просто увеличение числа показов рекламы.
Такой индивид и его потомство имеют большую вероятность выжить в тяжёлые времена.
Вы с большей вероятностью предположите более высокие темпы роста и увидите меньший риск в компаниях, к которым предрасположены.
Чтобы что-то было новым, что-то другое должно стать старым, а это что-то старое, в свою очередь, могло с большой вероятностью оказаться забытым.
Если ты подчинённый – ты должен всячески изображать страдание, слабость, в этом случае ты с большей вероятностью находишь некие выгоды, преимущества, защиту со стороны сильных.
У мужчин ожидаемая продолжительность жизни меньше, чем у женщин, поэтому у последних большая вероятность остаться в пожилом возрасте в одиночестве.
Расстояние всё же велико, слишком большая вероятность, что выпущенный болт сумеет отразить даже кольчуга.
Потому что когда дела не ладятся, мы с большой вероятностью попадаем во власть эмоций, а когда эмоции берут верх, мы забываем прежние продуманные планы и теряем способность мыслить логически.
Поэтому они не останавливаются на своём пути, несмотря на все трудности, и с большей вероятностью примут вызов и преодолеют все невзгоды.
Вы бы решили напасть на деревню в том месте, где была бы больше вероятность успеха, где было бы труднее всего обороняться, – то есть в самом слабом месте.
Но чем дольше ты живёшь, тем больше вероятность встреч с тем, что свидетельствует об иных мирах и иных законах…
Только тогда, когда вы перестанете искать виновных, когда поймёте, что ответственность за то, что происходит в семье, лежит и на вас, появится большая вероятность изменить всё в лучшую сторону.
Интенсивные физические упражнения на протяжении многих лет определённо связаны с большей вероятностью появления шрамов на сердце.
Спектр этих отклонений может быть очень широким, и тогда мы говорим о большей вероятности возникновения рисковых ситуаций.
Чем больше их животное успевает записать, тем с большей вероятностью выживет.
Ведь тогда люди с большей вероятностью начнут предпринимать шаги, которые позволят избежать катаклизма.
Это одна из причин, почему лидеры, долго стоящие у руля, с большей вероятностью пойдут на фальсификации.
Несмотря на то что сильное государство с большей вероятностью достигнет успеха, чем два слабых государства в союзе против него, всё-таки в союзе они сильнее, чем поодиночке.
Это значит, что если вы 6 раз подряд заработали, это не значит, что на 7 раз вы с большей вероятностью потеряете деньги.
Поставщики, которые имеют прочные связи с потребителем и живут его интересами, с большей вероятностью придут ему на помощь в случае необходимости.
И когда мы находим какую-то тенденцию, то можно с большой вероятностью утверждать, что эта тенденция на протяжении некоторого времени сохранится.
Напротив, человек, переживший схожий опыт, с большей вероятностью добьётся у неё положительного отклика.
С большой вероятностью покупать пластиковую мишуру и игрушки вам после этого просто не захочется.
С большой вероятностью именно совпадение с существующими именами собственными способствовало появлению таких уменьшительных вариантов слов.
Минусы – то, что как правило, это весьма маленькие курорты с достаточно большой вероятностью покрытых исскусственным снегом и большим количеством народа, а стало быть очередей.
Интересно, что люди с экземой с большей вероятностью сталкиваются и с другими заболеваниями, такими как астма и сенная лихорадка.
Возникает парадоксальная ситуация: при оценке напряжённости доминирующей является точка зрения героя, однако зритель принимает эту точку зрения с куда большей вероятностью, чем сам герой.
Возникла большая вероятность заболеть, но, к счастью, не было ни одного больного.
Результат был такой: те, кому монетка выпала «орлом», то есть велела круто изменить свою жизнь (бросить работу / развестись / открыть свой бизнес), с большей вероятностью соглашались сделать это, и чувствовали себя через полгода гораздо лучше, чем те, кому монетка сказала ничего не менять.
Статистика позволяет нам (тем лучше, чем более полны данные) либо с полной уверенностью, либо с большой вероятностью предсказать, каковы будут действия людей, даже не вникая в их субъективный смысл.
Многие эффективные коучинговые и наставнические беседы происходят спонтанно и неформально, однако, если цель – серьёзное обучение и продолжительные изменения, ряд последовательных бесед в течение продолжительного периода времени с большей вероятностью принесёт результат.
Если консультант по продажам имел то же имя что и клиент, покупатель с большей вероятностью совершал покупку.
Телеграммы были уже шифрованные, но по их краткости, однообразию и по тому, как они начинались и прекращались в определённые периоды, можно было с большой вероятностью сказать, что это не донесения, а перекличка разведчиков.
Ведь эмоции в бою – большая вероятность поражения…
Если вам удастся пройти свою внутреннюю ревизию искренне, вы с очень большой вероятностью обнаружите неприятную картину: жизнь прошла мельче, чем вам рисовалось в юности.
Второй вариант резюме с большей вероятностью привлечёт к себе внимание и поможет получить приглашение на собеседование.
Этих детей побуждает идти в школу одновременно несколько мотивов – при такой полимотивированности (приставка «поли» означает «несколько», т.е. полимотивированность – побуждение к одному делу сразу несколькими разными мотивами) ребёнок с большей вероятностью сохранит своё интерес к школе.
В реальности в современных развитых странах среди богатых гораздо больше «трудяг», а бедные с гораздо большей вероятностью являются «бездельниками».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая вероятность»

  • Его образцово поставленные опыты доказывали с большою вероятностью, что открытый им «гонококк» и есть специфический возбудитель гонорреи.
  • Будущее мое было не прозрачно, но все-таки можно было с большею вероятностью сказать, что мне ничто не угрожает, что черных туч вблизи нет.
  • Этот-то восточный тип ребенка давал большую вероятность рассказам Дарьи Алексеевны, что он для нее совершенно чужой, но что любит она его как родного и никакой разницы между Талечкой и им не делает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «вероятность»

  • ВЕРОЯ́ТНОСТЬ, -и, ж. Объективная возможность осуществления чего-л., степень осуществимости. Вероятность события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРОЯТНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «вероятность»

ВЕРОЯ́ТНОСТЬ, -и, ж. Объективная возможность осуществления чего-л., степень осуществимости. Вероятность события.

Все значения слова «вероятность»

Синонимы к словосочетанию «большая вероятность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «вероятность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я