Предложения со словосочетанием «большая бородавка»

Тут я заметил зеленоватый отлив кожи селян и большие бородавки у них на носах и понял, что это были не селяне – это были…
У неё был огромный крючковатый нос с большой бородавкой слева.
– Откуда ты взялся, уродец? – скрипучим голосом спросила старая ведьма с большой бородавкой между бровей.
Его нос был похож на башмак, а на лбу и на щеке поселились две большие бородавки.
Уши оттопырены, брови широкие и густые, как лес дремучий, возле рта большая бородавка, глаза злющие-презлющие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азианизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внешность служанки была отталкивающей – длинный нос с горбинкой, большая бородавка над верхней губой, блёклые серые глаза, словно у дохлой рыбы.
На багровом лице незнакомца выделялся особенно густой окраской бесформенный кончик носа, возле него виднелась большая бородавка.
– Ты чего языком растрепался, как баба базарная? – обрывает молодого милиционера другой, постарше, скуластый мужик с большой бородавкой на носу.
Возле носа росла большая бородавка, из которой торчали два длинных закрученных волоса, а толстые щёки обвисали, как у бульдога.
– Недавно в доме останавливался один ворчливый старикашка с большой бородавкой на кончике носа, но он исчез как раз незадолго до твоего появления.
Пол метра в высоту, лысые, покрытие большими бородавками, с длинными высокими ушами, зелено-коричневого цвета.
Длинный нос с горбинкой и большой бородавкой прямо посередине.
Волосы не чёсаны, на носу большая бородавка, вместо платья лохмотья рваные, а сверху плащ поношенный.
Это был высокий малый с большой бородавкой на левой щеке; из бородавки росли три длинных чёрных волоса, которых он, должно быть, не стриг.
Вокруг все таращатся, шушукаются, хмурая девочка на вид десяти лет, сидящая рядом со статной дамой с двумя подбородками и большой бородавкой на лице, которая, судя по всему, приходится ей матерью, захихикала.
Вместе с ней в замке жил управляющий – тучный, лысоватый мужчина с большой бородавкой на носу.
Ярко-рыжие нечёсаные пряди пламенели вокруг сморщенного лица, а большая бородавка на кончике носа вызывающе топорщилась.
Лицо у него было бледное, длинное, безбровое, около носа большая бородавка, жиденькая рыжеватая бородка словно оттягивала вниз худые щёки, тусклые, полузакрытые глаза.
Она была бы красивой, если бы не большая бородавка на лице.
Нос с горбинкой и большой бородавкой посередине заставлял любого отводить глаза в сторону.
В начале лета у него на руках выросла большая бородавка, они с мамой сходили в косметическую поликлинику, и врач выжгла её.
И тёща, невысокая, полная женщина с накрашенными, рыжими волосами, тонкими, как паутинка бровями, слегка толстоватыми губами, пронзительным взглядом и большой бородавкой у правой ноздри.
Болотные были зелёные и длинноносые, а земляные – коричневые и непременно с большой бородавкой где-нибудь на лице.
Молодой мужчина с рыжими волосами, большой бородавкой над левым глазом и вздёрнутым носом довольно внушительных размеров вызвал у толпы приступ безудержного веселья.
Подле носа царевича росли две большие бородавки.
– А если я большую бородавку на нос нацеплю?
А на носу у неё была большая бородавка, из которой торчали два чёрных волоса.
На крючковатом носу располагалась большая бородавка, всё лицо было в частых морщинках, седые волосы собраны в пучок и всегда под платочком.
– О, у него пара больших бородавок на лице, а одна рука намного длиннее другой.
Оба монаха уставились на него: ничего не было страшного и опасного в этом так мирно сидящем молодом человеке с миловидным, симпатичным лицом, которого не портили даже большие бородавки.
Она наконец подняла глаза: желтоватая старческая кожа с сеткой морщин и большой бородавкой на щеке вызывала у неё брезгливость.
На перроне не было ни жёлтого банта, ни двух больших бородавок.
Она отвечала, что расспрашивала об этом всех, бывших при его рождении, и что одна женщина сказала ей, что у ребёнка на затылке была большая бородавка, которая, впрочем, вероятно, пропала, и что нет никакой надежды на отыскание его.
Первой показалась очень старая бабушка, с горбом на спине, маленькая, сухонькая, с длинным крючковатым носом и большой бородавкой на нём.
Легко! – ответила опытная ведьма, азартно почесала большую бородавку на носу и стала разжигать огонь под огромным грязным котлом.
Через три месяца у меня была на нём уже большая бородавка.
На большой бородавке на правой щеке кокетливым бантиком была повязана узкая красная ленточка.
Совпадали и «особые приметы» – большая бородавка на щеке, родимое пятно выше кисти и разная длина рук.
Роза, что была в лапах у зайца, почему-то становилась гадкой, противной жабой и покрывалась большими бородавками.
Его заострённый подбородок довольно топорщится вверх, хитрые глазки в глубоких глазницах сияют радостью, кажется, даже большая бородавка на его длинном носу светится от счастья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая бородавка»

  • Я стоял сзади одной толстой дамы, осененной розовыми перьями; пышность ее платья напоминала времена фижм, а пестрота ее негладкой кожи — счастливую эпоху мушек из черной тафты. Самая большая бородавка на ее шее прикрыта была фермуаром. Она говорила своему кавалеру, драгунскому капитану:
  • Это был довольно большой, одутловатый, желтый лицом человек, лет пятидесяти пяти, белокурый и лысый, с жидкими волосами, бривший бороду, с раздутою правою щекой и как бы несколько перекосившимся ртом, с большою бородавкой близ левой ноздри, с узенькими глазками и с спокойным, солидным, заспанным выражением лица.
  • Тут же, в этой же кучке людей, был один из таких зубастых, а в сущности развеселый и премилейший человек, но которого с этой стороны я узнал уже после, видный и рослый парень, с большой бородавкой на щеке и с прекомическим выражением лица, впрочем довольно красивого и сметливого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «бородавка»

  • БОРОДА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Небольшой твердый округлый нарост на коже, на поверхности листа, на коре дерева и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОРОДАВКА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «бородавка»

БОРОДА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Небольшой твердый округлый нарост на коже, на поверхности листа, на коре дерева и т. п.

Все значения слова «бородавка»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «бородавка»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «бородавка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я