Предложения со словосочетанием «большая автономность»

У катеров должна быть возможность установки дополнительных баков, для большей автономности, поэтому продумайте хотя бы минимальные удобства для экипажа.
Это вполне оправданно с точки зрения краткосрочного планирования и распределения денежных ресурсов между убыточными субъектами, но в долгосрочной перспективе должна быть предусмотрена большая автономность местных бюджетов.
Одновременно в рамках единого метода, например, научной антропологии всё большую автономность стали приобретать медицинская, спортивная и другие антропологии, в которых человек различно определяется и как предмет рассмотрения.
Вы можете договариваться, чтобы получить больший бюджет, больше офисного пространства, большую автономность, больше выходных – всё то, в чём вы, по-вашему, нуждаетесь.
Первый – кто-то хочет заиметь себе автономных киборгов, судя по списку украденного, ну и второй, маловероятный, кто-то из киборгов корпорации решил свалить куда подальше, и для этого ему нужна большая автономность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефлегмация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё же бывать я тут буду не часто, а значит, у защиты должна быть достаточно большая автономность.
Если от солдат в первую очередь требовалось подчинение приказам, маг или группа магов обладали большей автономностью действий, и зачастую от них требовалось самостоятельно и быстро решать сложнейшие задачи как боя, так порой и дипломатии.
Учитывая большую автономность, у меня не должно быть проблем с дозаправкой на российских дорогах.
Эти условия определила необходимость создавать все в значительной мере заново и предусматривать как можно большую автономность медико-санитарного обслуживания в каждой отдельной базе и гарнизона.
Одни страны сохраняют больше автономности, другие – меньше, но ни одна не является полностью самостоятельной.
Общественная жизнь, возникшая как необходимость выживания индивидов, будет эволюционировать в направлении всё большей автономности жизни индивидов.
Эти старые дройды все еще стояли на вооружении многих корпораций из-за их надежности и большой автономности, свою роль в этом играла дешевизна постройки и содержания.
Постепенно ускоряются процессы ослабления феодальной зависимости, расслоения крестьянства, укрепления городов, добивающихся всё большей автономности, бегства в них крестьян.
Такой корабль имеет большую автономность и может заправляться от космических и планетарных источников водой, производить её электролиз и уже заполнять свои баки отдельно кислородом и водородом в сжиженном виде.
Революционность такого решения заключалась в том, что дизель экономичен, потребляет в среднем на треть меньше топлива и, соответственно, позволяет танку иметь большую автономность в ходе глубоких прорывов.
В результате транспортник «Рокот» превратился в довольно оригинальный мобильный жилой модуль с большой автономностью, рассчитанный на восемь человек, если судить по количеству спальных мест.
Газетные заголовки отличаются от названий художественных произведений тем, что они соотнесены не только с текстом статьи, но и внешним миром; этим объясняется и их большая автономность по сравнению с названием художественного произведения.
Он двигался в сторону признания больших возможностей развития российской социалистической революции в неблагоприятных внешних условиях, признания большей автономности её развития, при условии выявления и использования дополнительных её внутренних ресурсов, прежде всего за счёт крестьянства, а также умелого использования межимпериалистических противоречий.
Распространённость применения за рамками учреждений здравоохранения, образования и социальной помощи либо, при поддержании с ними определённой связи, стремление к большей автономности и независимости от них в кооперации с гражданскими инициативами, общественными объединениями, негосударственными фондами.
В речи чувствуется больше автономности и риторической рассудительности, пророк не столь связан словами того «сообщения», которое он должен произнести.
Тем самым, здесь на «место» классического субъекта приходит не просто нечто «децентрированное» – некий аморфный сгусток продуцируемых «желаний», облако репродуцируемых «симулякров», заменяющих смыслы, и скольжение по краям «текстов», заменяющее подлинную рефлексию, – но нечто внутренне плотное, непроницаемое для самого себя, а потому, как это ни парадоксально на первый взгляд, стремящееся даже к еще большей автономности (но – лишь автономности внутреннего хаоса), чем внутренне прозрачный, рефлективный классический субъект.

Ассоциации к слову «автономность»

Все ассоциации к слову АВТОНОМНОСТЬ

Значение слова «больше»

Значение слова «автономность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «автономность»

АВТОНО́МНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. автономный (во 2 знач.).

Все значения слова «автономность»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «автономность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «автономность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я