Карта слова «бесконтрольность» примеры предложения

Предложения со словом «бесконтрольность»

Полная бесконтрольность с зарплатой, и никаких барьеров этому мутному потоку.
Управляющие имениями, пользуясь бесконтрольностью со стороны хозяина в течение многих лет, привыкли к безнаказанности и беззастенчиво грабили крепостных.
Была ликвидирована разрозненность и бесконтрольность действий местных гражданских и военных органов управления.
Оно опасно не только для общества, но и для самого государства, так как в силу бесконтрольности чиновничий аппарат стремительно криминализируется и подвержен широкой и глубокой коррупции.
Значит, отдел внутренних расследований? – горько подумала она, но тут же укорила себя в бесконтрольности эмоций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вальвация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это ещё раз свидетельствует о печальной бесконтрольности наших спортивных организаций.
Таким образом, при бесконтрольности рыночной среды неизбежно возникают монополизированные структуры, ограничивающие свободу конкуренции и создающие привилегии для ограниченного круга субъектов рынка.
Там была волевая бесконтрольность, не опиравшаяся ни на какие хозяйственные и научные основы, не изученная заранее и непродуманная.
Внутри герцогства ситуация выглядела достаточно опасной: дело было даже не в самоуправстве баронов, размечтавшихся о личной свободе старшего в феоде и бесконтрольности поведения в собственных поместьях.
Такой «недемократический» контроль лучше, чем хаос бесконтрольности, вседозволенности и произвол властей на местах.
Подтверждением этому являются утихшие страсти относительно замены управления денежным (рыночным) регулированием, что позволило обеспечить бесконтрольность в целях перехвата властных полномочий и пользования на их основе материальными ресурсами.
Сюрреалисты полагали, что творческий процесс требует полного подавления сознательного мышления и осознанной воли, поскольку для творчества более естественно состояние сна или бесконтрольности психики, как, например, это может происходить в моменты бреда.
Второй документ даёт нам понять, что уже тогда цари старались не допускать бесконтрольности в росте процентов и ссудных операций, а также образования долгового рабства с той целью, чтобы не происходило расслоения в обществе, которое впоследствии могло бы привести к гражданской войне.
Интересы руководителей предприятий как физических лиц стали всё чаще входить в противоречие с интересами возглавляемых ими юридических лиц и в условиях личной бесконтрольности стали определяющими.
На производстве, в торговой сети, на рынке услуг царила бесконтрольность – раздолье для мошенников и временщиков.
Модель опасная, рождающая только безответственность и бесконтрольность правителей.
Нежелательны бесконтрольность и хаотичность выполнения практик.
Бесконтрольность партийных элит приводила к чудовищным злоупотреблениям, подрывающим советский строй.
В ситуации хаоса и полной бесконтрольности вести дебаты дальше не имело никакого смысла. Оставалось просто ждать.
Смотрите соседние руны – Уруз их усиливает и даёт бесконтрольность событиям.
Во-первых, бесконтрольностью провинциальной администрации, которая была на местном уровне своего рода микросамодержавием.
Ворота острога распахнуты, но эта бесконтрольность обманчива.
Затем бесконтрольность власти и податливость народонаселения развращали его, и начинали копиться силы для нового бунта.
Вернее, она ограничена именно способностью мага сдерживать свою мощь, потому как бесконтрольность может просто распылить, убить, разложить на первоэлементы…
Абсолютная бесконтрольность была создана им самим в одну секунду.
Недостаток информации приводит к ощущению бесконтрольности ситуации, что само по себе порождает беспокойство.
Всё это, в условиях узурпации власти, несменяемости властной элиты, зомбирования населения, «заигрывания» с ним, и фактической бесконтрольности деятельности власти со стороны общества, последовательно вело к полной деградации страны, к её развалу.
Это значит, что возможности коррупции прямо зависят от монополии государства на выполнение некоторых видов деятельности (например, производить закупки оружия и т. д.) и от бесконтрольности деятельности чиновников, но имеют и обратную зависимость от вероятности и тяжести наказаний за злоупотребления.
Однажды запущенный в работу по попустительству руководства, абы как проложенный, вопреки всем техническим правилам кабель, явился заманчивым образцом для повторения, в условиях бесконтрольности.
Теперь он волновался главным образом за то, чтобы удержать бизнес на той высокой точке, после которой опасно свалиться в пучину безудержного роста, приводящего к бесконтрольности процессов и расходов.
Бесконтрольность лидеров церковной корпорации, выведение её из обычного правового поля, провоцирует этих лидеров простираться на горшее.
Управленческая практика давала обильный материал для размышлений над несовершенностью старой приказной системы, особенно в части злоупотреблений властью, мздоимством и бесконтрольностью чиновников.
Оно опасно не только для общества, но и для самого государства, так как в силу бесконтрольности чиновничий аппарат стремительно криминализируется и подвержен широкой и глубокой коррупции, что в сочетании с организованной преступностью и мощной «теневой» экономикой создаёт угрозу окончательной криминализации и государственных, и общественных ключевых структур.
Основными характеристиками этой модели выступают: самопроизвольность рынка и необузданность всепоглощающей коммерции, бесконтрольность финансовых структур и корпораций, тотальная коррупция и преступность бизнеса, резкая поляризация доходов и нищета широчайших масс населения.
Конец 80-х годов был характерен поиском компромиссов, т. е. признания частичных ошибок партийной элиты, излишней заорганизованности советского общества, бесконтрольности карательных органов, но принципиально-основные позиции ленинизма по построению социализма сохранялись.
Кроме разрешённых привилегий бесконтрольность её власти снизу давала ей возможность получать и дополнительные, незаконные.
Как используют бесконтрольность эту?
И всё-таки я умудрялся ловить редкие и короткие моменты бесконтрольности, чтобы подобрать в ручье, протекавшем по территории части, заинтересовавшую меня гальку.
Психо властителей – продукт бесконтрольности.
Отчуждение широкого экспертного сообщества от принимаемых решений по развитию футбола приводит к бесконтрольности расходования ограниченных ресурсов и неэффективности работы органов управления в ряде субъектов футбола.
А величие любое не в бесконтрольности выражено, а в масштабах любви, способной пролиться на тех, кто тебе вверен.
Наш совковый менталитет не мог адекватно воспринять бесконтрольность поглощения пирожных. Мы, конечно, заплатили за всё, что съели, но остались озадаченными.
И дело, конечно, не столько в конкуренции межпартийной или личностной, сколько в бесконтрольности глубинного государства и в агрессивности глобалистов, жаждущих своего возвращения к планетарной власти.
Выпускают и обслуживают их частные независимые компании, отчего на них часто подают в суд вечно недовольные бесконтрольностью эмиссии власти.
Представление о том, что удалённая работа порождает бесконтрольность, стремительно устарело после вынужденной «удаленки».
Бесконтрольность нередко оказывает на детей психотравмирующее и растлевающее влияние, побуждает их к рискованному, агрессивному, жестокому, антиобщественному поведению, облегчает их вовлечение в криминальную деятельность, азартные игры, тоталитарные секты, деструктивные группировки.
В этих случаях диктатура характеризуется неограниченностью и бесконтрольностью диктаторской власти, наступлением на провозглашённые конституцией права и свободы, ограничением прав представительских органов и т. д.
После моего признания директрисе о чередующейся бесконтрольности элементали я понимала, с чем могла быть связана частота наших с ней встреч.
Явные интересы одних (прибыль, контроль) и абстрактные интересы других (коммуникация, поиск информации) приводят последних лишь к пассивным возражениям, бунтам без какого-либо сокрушительного результата при понимании бесконтрольности ими генерируемой информации.
И если в первом случае родители излишне контролируют детей, опекают их и тем самым лишают самостоятельности, то во втором наблюдается фактически бесконтрольность в отношении ребёнка со стороны родителей, когда они по тем или иным причинам перекладывают обязанность по воспитанию на школу и другие всевозможные социальные институты.

Цитаты из русской классики со словом «бесконтрольность»

  • Пользуясь бесконтрольностью помещичьей власти, чтоб «тигосить» крестьян, Абрам Семеныч в то же время был до омерзительности мелочен и блудлив.
  • Вотчинные права барина выступали и передо мною во всей их суровости. И в нашем доме на протяжении десяти лет, от раннего детства до выхода из гимназии, происходили случаи помещичьей карательной расправы. Троим дворовым «забрили лбы», один ходил с полгода в арестантской форме; помню и экзекуцию псаря на конюшне. Все эти наказания были, с господской точки зрения, «за дело»; но бесправие наказуемых и бесконтрольность карающей власти вставали перед нами достаточно ясно и заставляли нас тайно страдать.
  • — В тех невиданно трудных условиях, в которых революция борется за свое существование, это единственный путь. Путь страшный, работа тяжелая. Нужен совсем особый склад характера: чтоб спокойно, без надсада, идти через все, не сойти с ума, — и чтоб не опьяняться кровью, властью, бесконтрольностью. И обычно, к сожалению, так большинство и кончает: либо сходят с ума, либо рано-поздно сами попадают под расстрел.
  • (все цитаты из русской классики)

Какой бывает «бесконтрольность»

Все определения к слову БЕСКОНТРОЛЬНОСТЬ

Значение слова «бесконтрольность»

Цитаты со словом «бесконтрольность»

  • В искусстве (как, впрочем, и в науке) встречаются и такие тёмные вестники, которые лишены тёмных миссий и становятся глашатаями тёмного просто вследствие личных заблуждений. Ярким примером такого деятеля может служить Скрябин. В Бога он веровал и по-своему Его любил, самого себя считал Его вестником и даже пророком, но с удивительной лёгкостью совершал подмены, стал жертвой собственной духовной бесконтрольности и превратился в вестника Дуггура. Мало кто понимает, что в «Поэме экстаза», например, с поразительной откровенностью рисуется именно тот демонический слой с его мистическим сладострастием, с его массовыми сексуальными действами, с его переносом импульса похоти в космический план, и главное, рисуется не под разоблачающим и предупреждающим углом зрения, а как идеал. Естественно, что чуткий слушатель «Поэмы экстаза», совокупления, под конец ощущает как бы внутреннюю размагниченность и глубокую прострацию.
  • Ничто не порождает в государстве такой неразберихи, как вводимые новшества; всякие перемены выгодны лишь бесправию и тирании.
  • «Правительства получают небывалые возможности вовлечения избирателей в управление обществом»
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесконтрольность»

БЕСКОНТРО́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. бесконтрольный; отсутствие контроля. Бесконтрольность действий.

Все значения слова «бесконтрольность»

Синонимы к слову «бесконтрольность»

Какой бывает «бесконтрольность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я