Предложения со словосочетанием «больной организм»

В отличие от медикаментозного эти способы более мягко действуют на больной организм человека, меньше дают осложнения и побочных эффектов.
У больного организма быстро повышается иммунитет, в следствии чего вирус обезвреживается, поражённые клетки и остатки вируса выводятся из организма.
Если следовать советам и предложенным в этой книге рецептам, больной организм получит полноценное щадящее питание и лечение, так необходимые ему в момент обострения болезни.
Именно профилактика заболеваний, а не лечение уже больного организма – вот чем сильна традиционная китайская медицина.
Позже учёные создали не просто экранированные комнаты, а помещения с благоприятными для больного организма условиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сифилома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Природа больного организма, его свойства, его функции уже не те, что здорового.
Только исходя из целостной картины состояния больного организма, мануальный терапевт (в этом его самое большое преимущество) помогает пациенту избавиться от сопутствующих заболеваний, связанных с повреждением того или иного отдела опорно-двигательного аппарата.
Она должна быть сбалансирована и подогнана к условиям труда и быта, полу, конкретному возрасту, но самое главное – должна учитывать заболевания индивидуума, т. е. должна отвечать не только потребностям, но и реальным возможностям больного организма.
При этом развивается с особенной силой паразитизм, который, не имея никакого отношения к производственному процессу, эксплуатирует обнищавшее крестьянство: таковы земельные спекулянты, покупающие в таких перенаселённых местах землю с целью её перепродажи за возвышенную цену или сдачи в аренду за высокую плату, далее посредники при сдаче земли, кулаки, ростовщики, – всё это паразиты, которые заводятся в ткани больного организма, как черви, но которым нет места в здоровом организме.
В отличие от традиционной рефлексотерапии и иглоукалывания этот метод позволяет не воздействовать непосредственно на поражённое место: «пультом управления» больным организмом являются кисти и стопы.
Началась знакомая трясучка – уже сигналит мой актёрский профессионализм моему разбитому больному организму, что он уже готов: «Давай, подбирай свои «дрябы» и мышцы, пошли в бой!» Сейчас, сейчас, подождите.
При воздействии на старый или больной организм концентрированным электромагнитным излучением живых молодых организмов происходят конкретные существенные положительные изменения.
Ибо часть организма, даже если это здоровая часть больного организма, отдельно от него существовать не может.
Живой, хотя, быть может, и больной организм приносят в жертву фантому демократии, понятию, которое и объяснить-то толком не могут.
И мне очень жаль, что тебе сейчас придётся понервничать – больному организму нервы не на пользу, но ты это переживёшь.
Заместительная терапия – это костыль, поддержка больного организма.
А эти краткие победы над больным организмом всегда оплачивались неизбежным припадком, где буйство проявлялось с удвоенной силой.
И на момент моего ученичества, большую часть жизни, серьёзно занимался лечением людей, и пропагандой целительства, как одной из эффективных практик способных поставить больной организм на путь выздоровления.
Если состояние гомеостаза выходит из равновесия, то это и есть первое фундаментальное отличие больного организма от здорового.
Зловоние её больного организма принудило слушать уголовное дело при открытых дверях, чтобы хоть как-то проветривать зал судебного заседания.
Я вернусь в пекло, вернусь в ужас, вернусь в удушающую пустоту, вернусь в смертельно больной организм, вернусь в прошлое, которого нет, вернусь, чтобы вскоре умереть.
Традиционные медики пытаются лечить больной организм в целом.
Он выделял в лекарственных растениях два «начала»: одно из них оказывает на больной организм лечебное действие («действующее начало»), другое бесполезно или даже вредно для организма.
Кульминация социального кризиса как уже не болезни, но ещё не здоровья, – переработка антикризисным духом и соединение в целостность разорванных внутри и вовне себя социально-экономических, нравственно-правовых и других лишённых всеобщего и специфического смысла общественных отношений, восстановление больным организмом закономерности своей жизнедеятельности, его возвращение в свою созидающую субстанцию, трансмутирующую кризис жизни в духовно-нравственную и здоровую жизнь.
Разум больного организма и разум здорового сильно разнятся //конечно, словосочетание «разум организма» – семантический нонсенс, абракадабра, как, к примеру, «сознание мозга» или «кувшин бутылки».
И если употреблять уксус без меры, можно только навредить больному организму.
Энергии повышенной интенсивности позволяют «мягко» разрушать больные клетки и ускорять процесс деления здоровых, восстанавливая таким образом больной организм.
Её влияние на здоровый и больной организм стало предметом пристального внимания.
Он приходил уже как бы ангелом смерти: проверить всю самозащиту больного организма против смерти, укорить ошибки, ускорившие угасание жизни, облегчить возбуждающим обманом минуты последних страданий и сказать родным и консультантам: «Jam moritur!» Это роковое соседство с гробовщиком преждевременно состарило его мощную богатырскую на вид натуру, разбило крепкие бурсацкие нервы, вымрачнило весёлый, жизнерадостный характер.
Это позволяет говорить о синдроме в ряде случаев как о реакции приспособления больного организма, которая выражается снижением работоспособности различных систем организма, с тем чтобы потом была возможность восстановить их нормальное функционирование.
От моего ора все приборы, подающие кислород, меряющие давление и другие важные параметры больных организмов, прекратили работать.
Переводя на более доступный нам язык, мы сможем назвать это или «иссечением поражённого участка больного организма в целях его оздоровления», или просто «хирургическим вмешательством».
Врач, усложнив ближайшие минуты существования больного организма редкостным импортным лекарством, в ожидании реакции расхаживал по комнате.
Поставьте плюсы (+ + + +), у больного организма должны стоять одни плюсы (+ + + + +).
Через несколько минут, оценив все за и против, я всё же кое-как, но встала с постели, закутавшись в одеяло, закрыла окно и затянула его плотными шторами, мой больной организм никак не хотел переносить яркое солнце.
Сегодня мы пожинаем плоды материалистического пути развития аллопатической медицины, которая подменила задачи истинного исцеления больного организма в целом локальным подавлением некоторых внешних симптомов, загоняющих болезнь на глубинные уровни подсознания.
Но спасёт от летящей из больного организма сопли.
Развитие приспособительных процессов у больного организма можно ускорить за счёт успешных физических тренировок, посредством которых и происходит стимулирование физиологических процессов.
Эта благородная дама почтенных лет утверждала, что её старый больной организм не приемлет хоть сколько-нибудь несвежие продукты, а потому каждый день с утра пораньше почти вприпрыжку бежала на местный рынок.
С больного организма возьмите вирус, и, разделив его, тем самым ослабив, перенесите на здоровый организм.
Меня настигли последствия перегрузки больного организма.
Это свойство больного организма врачи называют метеопатией.
Это свойство больного организма врачи называют метеопатией, причём здоровые люди таким свойством не обладают, а если и обладают, то не в большой степени.
Поскольку больной организм может регенерировать, не получая пищи, из этого следует, что здоровому организму нужно совсем немного пищи, чтобы сохранить своё здоровье, силу и стойкость.
Стазис позволял вирусу не распространяться дальше, заморозив процессы больного организма.
Разбалансированный, больной организм оказывается не в состоянии принимать и трансформировать такие энергетические объёмы, что ведёт к его медленному или быстрому разрушению.
Стимулирующее действие выражается в усилении деятельности физиологических систем больного организма под влиянием дозированной мышечной работы во время выполнения физических упражнений.
Диета здорового человека не всегда приемлема и полезна для больного, поэтому для него необходимо: изменять количественный и качественный состав пищи, приспосабливаясь к изменяющимся требованиям больного организма; облегчать усвоение пищи кулинарной обработкой и изменять частоту приёмов пищи.
Изучая характер нарушений в обмене веществ, вызванных болезнью, мы не только приспосабливаем диету к потребностям больного организма, а с её помощью можем активно вмешиваться в обмен веществ, чтобы устранить происшедшие в нём болезненные нарушения.
Большинство патогенных микробов размножаются и накапливаются только в больном организме животного или человека возбудителем туберкулёза, ящура, оспы и т. д.

Ассоциации к словосочетанию «больной организм»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬНОЙ ОРГАНИЗМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «больной организм»

  • Все увлекало его в эту сторону: и буйные привычки прошлого, и насильственная бездеятельность настоящего, и больной организм с удушливым кашлем, с несносною, ничем не вызываемою одышкой, с постоянно усиливающимися колотьями сердца.
  • Выслушав больную, он стал тщательно и подробно расспрашивать ее о состоянии ее здоровья до настоящей болезни, о начале заболевания, о всех отправлениях больной в течение болезни; и уж от одного этого умелого расспроса картина получилась совершенно другая, чем у меня: перед нами развернулся не ряд бессвязных симптомов, а совокупная жизнь больного организма во всех его отличиях от здорового.
  • В том бесконечно сложном и непонятном процессе, который представляет собою жизнь больного организма, переплетаются тысячи влияний, — бесчисленные способы вредоносного действия данной болезни и окружающей среды, бесчисленные способы целебного противодействия сил организма и той же окружающей среды, — и вот тысяча первым влиянием является наше средство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «больной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «больной организм»

Ассоциации к словосочетанию «больной организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я