Предложения со словосочетанием «листок нетрудоспособности»

В лечебном учреждении ведётся специальная «Книга регистрации листков нетрудоспособности» (ф. 036/у).
Если не предоставить листок нетрудоспособности, то от этого болезнь никуда не денется.
Конечно, доктор не может сразу сказать, сколько продлится лечение, поэтому назначает даты повторных осмотров, на которых решается вопрос о продлении листка нетрудоспособности.
Но, когда я работала терапевтом, такая ситуация была редкостью, кроме выдачи листков нетрудоспособности.
Почему для такого естественного действия – взять листок нетрудоспособности – иногда требуется столько решимости?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ликёро-водочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, часто листки нетрудоспособности не оплачиваются как полноценный рабочий день.
Итак, надеюсь, я вас убедил, что листок нетрудоспособности брать нужно.
С 7 по 12 февраля работник болел и 13 февраля предъявил работодателю листок нетрудоспособности.
При расчёте больничного листа в переходный период (листок нетрудоспособности открыт в 2006 г., закрыт в 2007 г.) сначала рассчитываем сумму пособия по этому листку за дни, приходящиеся на 2006 г.
Составляет график отпусков сотрудников отделения на год, представляет его на утверждение заведующего отделением, оформляет листки нетрудоспособности персонала, своевременно сдаёт их в отдел кадров, ведёт установленный учёт.
Временная нетрудоспособность считается непрерывной (для исчисления пособия), если период освобождения от работы согласно листкам нетрудоспособности длится непрерывно либо с перерывами на нерабочие дни по графику работы работника и в указанный период не наступили обстоятельства, влияющие на размер пособия, или новый случай временной нетрудоспособности.
Ссылка в жалобе на то, что утраченный за период временной нетрудоспособности заработок возмещён истице путём оплаты листков нетрудоспособности, судебной коллегией отклоняется, поскольку пособие по временной нетрудоспособности является социальной выплатой, которая в силу п.
Ей видите ли не нравилось, что приходилось то и дело обсчитывать длительные больничные и следить за правильностью оформления листков нетрудоспособности.
Меньше бы выписывалось листков нетрудоспособности, меньше народу занимало бы больничные койки, меньше очереди в поликлиниках.
Мне выдали листок нетрудоспособности, и, по словам лечащего врача, лечение продлится до 20 января 1990 года.
Говорят, до скорой она работала в поликлинике кардиологом и «заведовала» выдачей листков нетрудоспособности медицинским работникам.
Выслушав все эти милые подробности его врачебной практики, я забрал листок нетрудоспособности, после чего отвёз в больницу № 1, на основное место работы.
– Утром возьмёте на работе отпуск, так как мы не предоставляем листки нетрудоспособности.
Учёт выданных больничных листов фельдшер ведёт в «Книге регистрации листков нетрудоспособности» с обязательным заполнением всех её граф.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «листок нетрудоспособности»

  • Но здесь я должен сознаться, что тетрадки, которые заключали в себе подробности этого дела, неизвестно куда утратились. Поэтому я нахожусь вынужденным ограничиться лишь передачею развязки этой истории, и то благодаря тому, что листок, на котором она описана, случайно уцелел.
  • Догадку эту отчасти оправдывает то обстоятельство, что в глуповском архиве до сих пор существует листок, очевидно принадлежавший к полной биографии Двоекурова и до такой степени перемаранный, что, несмотря на все усилия, издатель «Летописи» мог разобрать лишь следующее: «Имея немалый рост… подавал твердую надежду, что…
  • По временам он выбегал в зал, кидал письмоводителю кипу исписанных листков, произносил: «Не потерплю!» — и вновь скрывался в кабинете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «листок нетрудоспособности»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «листок нетрудоспособности»

Листок нетрудоспособности — документ, подтверждающий временную нетрудоспособность гражданина.

Все значения словосочетания «листок нетрудоспособности»

Синонимы к словосочетанию «листок нетрудоспособности»

Ассоциации к слову «листок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я